Навсегда: истинная дружба в Final Fantasy XV

Отношения, которым веришь.

Навсегда: истинная дружба в Final Fantasy XV
5.4K5.4K открытий

Волшебство здесь – это то, как автор умудряется игнорировать скрипты везде и всюду. Сцена с Промпто на отеле, где как-то раскрывается персонаж, одна на всю игру. Аналогичных сцен с Игнисом и Гладио нет. Но об этом говорить, конечно, незачем.
И машина не Элегия, а Регалия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто тут, наверное, предполагалось, что игроки сначала посмотрят аниме. Там как раз-таки все персонажи и раскрываются: почему Игнис любит готовить, почему Промпто такой стешняша и как они познакомились с Ноктисом, почему Гладио иногда залупается на Ноктиса. Я даже не совсем уверен, раскрывались ли некоторые вещи в самой игре, такие, как, например, то, что его друзья не совсем друзья, а, скорее, телохранители.
Да, это ни капли не оправдывает отсутствия этого в самой игре, но факт в том, что это есть. Вообще, скверы как-то слишком помешались на сопроводительных материалах: вон, дорассказать сюжет Deus Ex через комиксы и книги хотят, если с игрой не выйдет. Я уже молчу, что львиную долю мифологии мира игры будет очень сложно понять без полнометра (я тут про королей, кольцо, щит и прочее). По крайней мере на первых порах.

Ответить

DAO, по-моему, не симуляция, а история. То есть из игры вырезаны все сцены, кроме самых ярких. В книгах, сериалах тоже опускают бытовые вещи.

Ответить

"Когда Resident Evil 7 поставил меня перед выбором между Мией и Зои, я несколько опешил. Какой тут вообще может быть выбор?"
А всего-то можно было бы жене сделать размер 3-ий или хотя бы 2-ой полный. И многие мужики бы задумались, пускай и виртуальная, но жена.

А мне Сэра нравилась, единственный "живой" персонаж в ДАИ. Остальные слишком шаблонные, да и взломщик был иногда нужен. У неё интересные диалоги, особенно с кассандрой. Сэра её выбешивала. А вот с Дорианом не разговаривал, хотя тот меня всё выпить зазывал(играл магом-мужиком). Ну его, этого голубка с усами.

Ответить

А всего-то можно было бы жене сделать размер 3-ий или хотя бы 2-ой полный. И многие мужики бы задумались, пускай и виртуальная, но жена.

Я бы её тогда точно послал.

Ответить

Мне понравилась Сера и Кассандра(очень интересный персонаж скрывается за броней инквизитора). Брал с собой всегда, еще Варрик, то какой-то выезд Stund-up команды получается. =)

Ответить

Так лампово написано, что прям поиграть захотелось, хотя все финалки стороной обходила.

Ответить

С удовольствием прочитала. Спасибо за статью! =)

Ответить

Зачем нужна Лидия, если есть Эйла? Всегда радовало, как она (после женитьбы) сначала милым голосом говорила, что сделала суп, а потом, как член Соратников, грозно предлагала зачистить пещеру с медведем.

Ответить

Воистину волшебная игра

Ответить