Сапожник без сапог

BioWare обвинили в некорректном изображении трансгендерных людей и пренебрежении к мужчинам-гомосексуалам.

9.2K9.2K открытий

>Видимо, в BioWare решили, что целевая аудитория игры прежде всего гетеросексуальные мужчины

Сложно даже представить, с чего они вдруг это решили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если это считается большой проблемой, то скорее, всё-таки, грустно.

Ответить

ну да - это ведь главная проблема в RPG, а не возможность получить ачивку, так вообще трагедий .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да никто не сходит с ума, просто в 21 веке это стало отличным способом привлечения внимания и, следовательно, зарабатывания денег и славы. Любая провокационная тема будет работать именно так, пока люди на неё обращают внимание. Потом это пройдёт само собой, как и во всех предыдущих случаях (e.g. Поручик, смотрите, графиня целуется на людях. Какой срам. Мне кажется этот мир сходит с ума. Об этом будут судачить в каждом дворе).

Ответить

Сколько меньшинства не корми, всё им мало. Правильно делали поляки, на все забили и не стали добавлять негров и прочую ерунду

Ответить

наверное поэтому в Каменных сердцах вдруг появились зерриканцы

Ответить

Ну 1 гея они всё-таки добавили.

Ответить

Я не понимаю, чего можно было ожидать от игры, первым роликом которой были дневники разработчиков (на E3 2014), где они буквально говорили "мы не знаем, что делать, вот вам концепты, потом почитаем форумы и придумаем что-нибудь". Эта игра создавалась черт знает кем лишь для того, чтобы в последний раз собрать денег с фанатов (см. Mirror's Edge: Catalyst). Но все-таки ужасно смешно, что они даже здесь умудрились облажаться.

Ответить

Ну, почему даже? Такой подход изначально должен был говорить о том, что ни к чему хорошему это точно не приведет. Была лишь маленькая надежда, которая, судя по всему, уже умерла.

Ответить

А мне показалось смешным, что там по распределению персонажей на руководящих постах какой-то махровый матриархатище :D Вообще не замечал, пока в колонию кроганов не попал. И там подумал: что, опять? Попытался вспомнить предыдущее прохождение и понял, что там мужчин-руководителей почти нет. А если и есть, то по большей части какие-нибудь жалкие трусишки или просто гады.

Возможно, игру делали телочки, которые недолюбливают мужчин в принципе (включая геев).

Ответить

В первом мэ это было частично обосновано. Азари возглавляли совет, так как они первыми нашли цитадель. Так же они по натуре своей дипломаты, чем вояки и живут дольше других рас.

Ответить

Поддерживаю обиженных геев. Мне всегда нравилось воевать плечом к плечу с бабами, которых я романсил. Эшли и Морриган forever. Обидно, если у тебя с персонажем любовь типа, но отправится с ним в приключения ты не можешь.

Ответить

EA часто использовала сексуальные меньшинства как подушку безопасности - если кому что не понравится, можно было кудахтать, что это просто вы нетолерантные. Но после какого-то видео (которое я уже не могу найти), где они совсем внаглую стали эксплуатировать эту тему, их захейтили все: и гомо, и гетеро, и те, кто между. Пыл утихомирился.
Что до геев - сгодился хотя бы один проработанный персонаж, да ачивку удалить. Хотя в условиях, когда проработанных персонажей - ноль, эту единицу выцепить неоткуда.

Ответить

"Девушка занимает важный пост в колонии, однако при первом же разговоре без причины выдаёт главному герою много личной информации — таким образом, чтобы ни один из игроков не упустил того факта, что перед ним трансгендерный человек."
Да там каждый встречный тебе после "привет" рассказывает всю свою жизнь. Это нормальный шаблон поведения НПС в масс эффекте. Лично я многие реплики читаю по-диагонали и, в случае с этой Хейнли, даже не понял, что она трансгендер. Подумал, что она просто сменила имя.

Ответить

я все еще считаю, что лучшей игрой bioware был Dragon Age 2, который был гораздо камернее любого их проекта, но и гораздо проработаннее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но это ведь реально косяк разработчиков. Геям теперь нужно один гетеро-роман замутить, чтобы получить ачивку. Представь, если бы для получения ачивки тебе требовалось заромансить с мужиком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обоже, вот уж людям больше нечем заняться, как обсуждать, кому чего куда можно сунуть в видео игре.
Лично мне андромеда очень даже нравится, прямо не ожидал такого, все выходные провёл за игрой, не замечая, как пролетает время. Только лицевые анимации убивают добрую часть общего удовольствия и некоторые картонные персонажи.
Что же до статьи:
Во-первых, трансгендер не произносит откровенную речь о своём прошлом ни с чего, тут, как всегда, андромеду решили оклеветать. В любой колонии, на любом корабле, где есть переселенцы, почти у любого можно спросить, что привело его в проект "Андромеда". И почти все отвечают примерно в том же тоне, что и этот трансгендер. Никто не говорит: "Прост. Спать очень хотелось, а тут 600 лет сна без перерыва". Таан (или как зовут саларианца-главу инициативы) даже говорит, что у людей тысяча причин, и даже больше, их ровно столько, сколько человек в каждом ковчеге.
Что же до гомосексуальных отношений мужик-мужик, то в ачивке чёрным по белому написано: за все прохождения. Так что любители посещать чёрный выход могут хоть трижды замутить со своим любимым бородатым мужчинкой, если им так хочется, только игру нужно будет пройти 3 раза.
Да и оправдания биовар, что логично, вполне рациональны. Что им нужно было сделать? 2 гомосексуалиста, 2 лесбиянки, 2 гетеросексуала? 3 мужчины + 3 женщины? Тогда это было бы больше похоже на витрину сексшопа, чем на проработаных игровых персонажей: вот тебе на выбор 3 романса, по 2 каждой ориентации, выбирай, кто тебе больше нравится.
Да и зачем ровнять всех людей под одну планку? Для кого-то то время было стрессом, для кого-то нет. Просто для примера, мой дед, например, про вторую мировую вообще никогда не рассказывал, а медали свои спрятал на чердак и так никогда и не достал их оттуда, зато когда я учился в универе, к нам на лекцию по истории пригласили бравого такого старикана, который очень бойко рассказывал, как расстреливал наступавших, а потом убегавших немцев из своего пулемёта.

Ответить

В общем, как всегда, тем, кому слишком легко живется, больше нечем заняться, чем обсуждать сексуальную ориентацию горки полигонов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Распустят ли Bioware Montreal по итогам всего этого - вот в чем вопрос

Ответить
Ответить

Очень хотелось бы добраться до статистики продаж и исследовать влияние меньшинств на эту кассу. И то, как наличие этого "diversity" влияет на решение обычных игроков о покупке. Просто есть подозрение, что массовый игрок не обращает на это внимание (или в какой-то части воспринимает это негативно), а меньшинства кассу не делают. Т.е. как итог овчинка выделки не стоит, только для заработка какой-то положительной кармы у нетрадиционных фанатов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Погоди, так что же, все эти хвастовства в твиттерах по поводу того, что у них будут многочасовые круче секс-сцены в итоге прорендерены заранее для всех полов? Даже какой-нибудь изюминки для секса Ж-Ж не придумали (ну понятно же, что там все несколько иначе происходит)? Что за идиоты.

А вообще забавно, что главная гейская контора по сути ничего толком для геев в своей игре не продумала. Ходячий анекдот.

Ответить

И тут я понял зачем Жнецы всех вайпали каждый цикл... видимо они тоже ловили фейспалмы с таких новостей.

Ответить

>гомосексуальные отношения стали одним их ключевых элементов продвижения игры, и BioWare не оправдали ожидания фанатов даже здесь.

Ой, в самом деле? Этого кто-то ждал кроме школьниц яойщиц? Да даже им скорее всего всё равно. Ведь уже очевидно, что всем похер на гомосексуальные отношения в играх и не только в играх. Я вот думаю над причинами почему должно быть не похер и не нахожу. И вот студия даже лишней копейки на них не выделила. Рынок не обманешь. И всё равно продолжаются эти вопли. Да вертели все эти гомосвязи на одном месте. Просто похер. Но нет, они всё ещё будут делать вид, что нет. Даже статьи какие-то писать, в твиттере скандалить. Сюр какой-то.

Ответить

Игра и так не очень получилась, а эти ноют что пи**ров не хватает.

Ответить

/*Многие пользователи воспринимают этот факт чуть ли не как принуждение к гетеросексуальной связи*/
OH LOL. "Проклятые гетеросексуалисты принуждают к гетеросексуальной связи. Совсем обезумели со своей, пещерные люди!"
Весело, в общем. :) Но, по логике, да, нужно было продумать этот момент. Если уж добавили в игру гомосексуалистов, то под такую ачивку стоило сделать третьего персонажа (коим, судя по тексту, должен был стать Джаал), либо изменить саму ачивку, чтобы не прикапывались к такой фигне.

P.S.: а вообще, бред какой-то получается. Кто-то кого-то принуждает, бла-бла-бла. Ачивки есть ачивки, их не обязательно получать. Это всего лишь награда за выполнение определенных условий в игре.

Ответить

Для некоторых получение ачивок- часть геймплея. При чём обязательная. Я когда-то в халфе гнома через весь эпизод пронёс ради ачивы :D
Сейчас конечно таким маразмом уже не занимаюсь.

Ответить

UPD: "Совсем обезумели со своей гетеросексуальностью"

Как же тяжко без редактирования комментариев...

Ответить

Рыночек-то порешает, но есть ещё две вещи: поддержание имиджа и принципы гуманизма. ME изначально далеко замахнулся, так что с него и спрос соответствующий есть. Когда в игре всё хорошо, подобные механики только в плюс: одно их наличие заставляет несколько иначе смотреть на вещи. Когда же всё плохо, это работает в минус, что и произошло.

Ответить

у биоварий мало фантазий,казалось бы мир будущего и все такое,какие могут быть проблемы у трансгедеров-таблетку выпил-и ты сисатая баба,надоело снова бородатый мужик,и вообще бедноватый у них со способами секса,почитали бы Лема,он хорошо описал настоящее будущее в этом плане

Ответить

гомосексуальные отношения стали одним их ключевых элементов продвижения игры

Серьёзно?! А я-то думаю почему Mass Effect такой популярный.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос совсем не в тему.
В сетевой игре из ящиков выпал несколько раз один и тот же персонаж и теперь написано "Страж Человек III" (с оружием аналогично)
Подскажите, что означает эта цифра, влияет ли она на что-нибудь? Сам каких-либо изменений не заметил.

Ответить

Даётся больше очков навыков и открываются дополнительные опции кастомизации. Характеристики не меняются, вроде.

Ответить

Один вопрос - зачем?

Ответить

>но лидирующую позицию занимают именно варианты «мужчина-женщина».

Ага, а в реальной жизни-то, конечно, всё не так! ;)

Ответить

Какой следует вынести урок из этого? Пытаясь угодить меньшинству, вы сами себе завышаете планку. Оставили бы только нормальные отношения, освободилось бы больше времени и ресурсов, авось бы и анимацию нормальную доделали

Ответить