Медовый месяц с Nintendo Switch: мнение ПК-игрока
Медовый месяц с Nintendo Switch: мнение ПК-игрока
14K14K открытий

Для экономии времени: "Месяц пирошёл, что в итоге? Я ни капли не жалею, что купил Nintendo Switch. "

Ответить

Лол, я тоже только это прочитал, и ничуть не удивился.
Не в обиду автору, прост время нынче дорогой ресурс, чем ближе к сути, тем лучше.

Ответить

Печально то, что на данный момент процентов 70-75 релизов 2017 года это порты старых игрушек с предыдущих поколений Nintendo. Это ни в коем случае не делает игры хуже, но все-таки, новая консоль должна иметь больше эксклюзивов класса ААА. На данный же момент игры в основном делятся на порты с 3DS и других платформ (тот же Shovel Knight). И что касается самих эксклюзивов - да, это конечно же Mario, куда уж без него, плюс пачка всевозможных JRPG, причем далеко не с топовой графикой, даже по меркам портативных устройств. Раздолье тут разве что любителям аниме, так как консоль уж очень узконаправленная в плане контента. Взять например PSP - там хватало игр любых жанров, то есть любой человек мог найти для себя что-то стоящее. Ну и конечно же не стоит забывать про цены. Причем как на саму консоль, так и на доп. девайсы, и главное(!) - игры. Они нещадны для жителей СНГ. Хотите Zeld-у? выложите 5К! Хотите Shovel Knight? Отдайте 1.75К. А при этом Persona 5 обойдется вам примерно в 3.5К для PS4. И это проект совсем другого уровня. К слову, консоль нельзя позиционировать в качестве полноценной приставки к ТВ, она уступает PS4 и Xbox One во всем: начиная от соотношения цена/железо и заканчивая разнообразием игр и их количеством. Если вам нравится играть на 50''+ экране с невероятно маленьким для 2017 года разрешением, то возможно вас устроит Switch. Как по мне, это далеко не обязательный и, скорее всего, не особо перспективный, но модный и стильный гаджет, созданный для любителей платформеров, JRPG и визуальных новелл. P.S. Я бы сыграл в нового Monster Hunter, если такой планируется на Switch. Пока это все.

Ответить

"Печально то, что на данный момент процентов 70-75 релизов 2017 года это порты старых игрушек с предыдущих поколений Nintendo."

Печально то, что процентов 70-75 релизов ВСЕХ консольных игр текущего поколения первых лет это порты старых игрушек с предыдущих поколений!!!

Ответить

"Печально то, что на данный момент процентов 70-75 релизов 2017 года это порты старых игрушек с предыдущих поколений Nintendo."
Печально, что вы пишете далёкие от фактов глупости.

Ответить

Приведите пример консоли с лучшей стартовой линейкой. И желательно с эксклюзивом уровня Зельды.

Ответить

ААА и Nintendo не совместимо, не считая конечно марева и зельды. Но это такое... как оправдание "у неё свои игры".

Ответить

Краткий гайд по покупке Свитча:
Фанат Зельды, Марио, Ретро-гейминга, Нинтендо - ты уже купил или купишь Свитч.
Коллекционер, есть все актуальные консоли, играешь на всем - покупай.
ПК геймер, есть лишние деньги для экспериментов - покупай.
ПК геймер, есть только дотка, нет денег - не покупай.
Это "вторая консоль", поэтому эти глупые инсинуации про "нету игорей" очень странные. Зельда займет сотни часов прохождения, а всеми ожидаемые Марио Карты и Сплатун 2 больше для онлайна, поэтому их часы геймплея не измеришь. Энивей пробел между релизами заполняется релизами плойки или игр на ПК. Консоль лежит, кушать не просит, пока есть во что поиграть между релизами. Это скорее приобретение для тех, у кого "бабки не проблема" граничит с желанием пощупать новый и необычный девайс, с надеждой на будущие релизы.

Ответить

Очень надеюсь, что скоро пойдет череда новых анонсов на Switch. Уж очень вкусный гаджет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но зельда есть и на wii u, получается что это не ААА эксклюзив.

Ответить

Если интересует мнение большерукого (раньше держал ладонью баскетбольный мяч, ща не знаю ) - не знаю почему есть люди , которые жалуются. Достаточно удобно , лучше чем Вита точно . В режиме планшета вообще без нареканий , в режиме единого джойстика будут проблемы с правым стиком и большим пальцем если вкладывать в ладонь . Я изначально держу на "пальцах" , как и дюалшок4 , например.

Ответить

Лучше подождать что дальше выйдет

Ответить

Пока потерплю, но может куплю в новогодне-рождественские распродажи. Пока что цены в 5к за игру сильно смущают (не играл в консоли и комп уже 1,5-2 года, большая экономия, знаете ли).

Ответить

"Но нужно понимать, что Switch — не телефон, её не уберешь в карман за пару секунд до остановки, не достанешь в тесном вагоне метро."
Про тесный вагон не скажу, но я без проблем ношу свитч во внутреннем кармане куртки. Легко достается-убирается. Только иногда стики цепляются.

Ответить

"Добрый день, меня зовут Сергей и у меня Switch."
Даже не надо придумывать что-либо. Звучит, как будто болезнь какая-то, тем более написано таким образом.

Ответить

Свитч положительный)))

Ответить

Шикарный текст. Меня зовут Сергей. Я прожил март, впереди апрель. Оставайтесь на связи...

Ответить