На создателей «Железного человека 3» подали в суд за постер фильма
На создателей «Железного человека 3» подали в суд за постер фильма
32K32K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

А давайте. :)

Ответить

Вот прям вовремя они спохватились

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не обязательно из воровства. Люди порой рисуют, сочиняют и воспроизводят схожие идеи, и порой даже в 1-но и тоже время. Можно при этом даже не черпать вдохновение из схожего и увиденного ранее, потому как каждый приходит к результату своим путём.

Ответить

Занятная история. Вспоминается аналогичная про «Звездные войны», рассказанная дизайнером Романом Кочневым в журнале «Навигатор Игрового Мира». LucasFilm своровали его наработки, которые он отсылал им ещё в середине 90-х.

Ответить

Был на конференции THU 2016, там один из отцов концепт дизайна рассказывал с подробными картинками как они работали на эпизодами 1-3 с Лукасом у него на вилле. Там были картинки, в том числе - показывающие процесс работы над роботом пехотинцем. Поверьте - никакой связи не с воровством нет, они прошли полный путь от сбора референсов до финала. И да, там были ОЧЕНЬ крутые вещи, но в фильм пошли упрощенные варианты.

Ответить

время грязного хайпа

Ответить

это 2017

Ответить

уже из-за позы можно в суд подавать? найс пойду нарисую кучу трешовых комиксов с разными обложками чтоб потом зарабатывать на исках ....

Ответить

Многие так и делают )

Ответить

Ну стандартная же поза пафосная.

Ответить

Иск 4 года готовили?

Ответить

Странно что только сейчас спохватились :P . Если а подавать в суд за копировании "поз" судам это не понравиться

Ответить

Не ну а чё?

Ответить

Эту позу тогда еще тучу лет назад должны застолбить за собой бегуны-легкоатлеты. И вот пусть они в суд подают на всех этих плагиаторов)

Ответить

Не знал, что патентная шизофрения достигла таких масштабов и теперь можно запатентовать био-механику человека. Юристы часом не боженьку представляют?

Не понимаю чего они мелочатся, упомянув в иске лишь строчки диалогов? Давайте патентовать слова. Я первый: ебисьононахуйвсё.

А между тем, человек не способен создавать то, чего раньше не видел. Так устроен наш мозг. Как сказал парень тесно знакомый с дулом дробовика: "Я использую кусочки и частицы других личностей, чтобы сформировать свою собственную."

Так и во всём остальном.

Ответить