Кому нужны лонгриды когда есть мемы?

Вот главный вопрос, мучающий меня после прочтения отличного лонгрида от Егора Аргунова - "Кровь и эстетика: разбор «неоновой трилогии» Николаса Виндинга Рефна"

11 показ
1.7K1.7K открытий

Наболело... я не против "мемов", то за их бесконечным потоком мы пропускаем действительно отличный материал, который стоит прочитать, и который заслуживает признания.

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, кому нужно, тот всегда найдет.

Если меня интересует длинный лонгрид, то я буду его читать, хоть пусть вокруг меня мемный дождь идет. В конце-концов, если человеку проще над мемами посмеяться, пусть смеется. Нельзя же сделать выбор за другого человека, ему можно только предложить.
Что качается плюсов, то да, обидно. Но нужно сфокусироваться на тех людях, которые плюсы поставили, которым небезразлично.

Я вот долго писала статью "Притча и кинопритча", про то, как режиссеры стараются донести до зрителей философские вопросы, заставить их задуматься. Я привела в этом жанре огромное количество фильмов и разных режиссеров. У меня там есть не только мэтры интеллектуального кино (А. Тарковский, И. Бергман), но и те режиссеры, которые еще в процессе оттачивания своего мастерства. Кстати, есть у меня там и Н.В. Рефн. И что, много народу посмотрело и оценило? 145 в закладки, 53 оценили, 11 комментариев, а просмотрело 1478 человек.
Ведь там очень много режиссеров интеллектуального кино, много стоящих фильмов. Огорчилась ли я? Нет. Для меня главное, что есть в мире 53 человека, которым я помогла.

Мне понравился лонгрид Егора Аргунова - "Кровь и эстетика: разбор «неоновой трилогии» Николаса Виндинга Рефна". Я поставила ему плюсик и унесла в закладки. Я благодарна ему за труд, на некоторые вещи я посмотрела под другим углом.

Ответить

54, спасибо.
Только по мне, многовато примеров притч разных народов в середине. Они все очень хорошие, но уводят внимание от основной идеи материала. Начинаешь каждую обдумывать и мысли галопом улетают куда-то надолго. И по возвращении мысль "так, я вроде бы здесь остановился, да", затем снова полёт.

И советую пересмотреть своё отношение к оценкам и просмотрам.
Плюсы и минусы - это эмоции по большей части. Просмотры - насколько часто по ссылке на статью кликают. Качество по ним можно оценить лишь косвенно, да и работают они по другим правилам.

Мне почему-то весь этот топик напомнил один эпизод из жизни, когда после выполнения одной трудоёмкой задачи, мне ответили: "А тебя никто и не просил этого делать. Кто тебе сказал, что за весь твой тяжёлый труд тебя обязаны высоко оценить".
Бррр...

Ответить