Разработчик DayZ представил симулятор выживания в космосе

Дин Холл (Dean Hall), автор многопользовательского проекта DayZ, представил игру с элементами выживания под названием Stationeers.

Разработчик DayZ представил симулятор выживания в космосе

В Stationeers пользователям предстоит выживать на космической станции самостоятельно или вместе с товарищами в мультиплеере. Как заявили авторы, при разработке они вдохновлялись ролевой игрой Space Station 13.

В ближайшее время проект Холла станет доступен в раннем доступе Steam. Цена игры пока не известна.

Автор описал Stationeers как хардкорную нишевую игру, в антураже, который давно интересовал разработчика. Помимо симулятора выживания, студия Холла RocketWerkz работает над ещё одним крупным проектом, о котором пока не сообщается.

Сотрудники RocketWerkz ожидают, что на старте игру приобретут около 20 тысяч пользователей Steam. В течение дальнейшего производства Холл хочет воспользоваться опытом от разработки DayZ. Решение выпустить ещё одну игру в раннем доступе автор принял после беседы с разработчиками Kerbal Space Program. По их словам, KSP выглядела бы совсем иначе, если бы создавалась за закрытыми дверями.

Как отмечает Холл, над Stationeers предстоит ещё много работы и полноценное производство стартует как раз с релизом игры в раннем доступе.

В начале марта автор DayZ подтвердил прекращение работы над другим космическим проектом студии RocketWerkz под названием Ion.

3.5K3.5K открытий
8 комментариев

Питчфорд, Мулинье, Мюррей, Холл. Питчфорд, Мулинье, Мюррей, Холл. Питчфорд, Мулинье, Мюррей, Холл...

Ответить

В голос проиграл:)

Ответить

Надеюсь, люди наконец поняли,что покупать игры этого "разработчика",мягко говоря, не стоит.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

Дин, иди домой, ты пьян

Ответить

Пфф. Мне даже страшно представить, чего он может наворотить, вдохновившись SS13 (которую я обожаю).

Ответить