Пользователи эмулятора Wii U смогли запустить полную версию Breath of the Wild

2 апреля вкладчики с Patreon получили доступ к версии 1.7.4. эмулятора CEMU, запускающего на ПК игры с Wii U. Как сообщает портал Dark Si…

4.2K4.2K открытий

Молодец автор, некоторые пк игры с защитой дольше не могут запустить, а он за месяц игру с другой консоли сделал играбельной. Правда только проц+ видеокарта из ролика(и7 6700 и жираф1070 стоят дороже свича с зельдой), но это мелочи

Ответить

А ничего, что это железо даёт сотни функций, а консоль годится для развлечения только в нескольких играх?

Ответить

Игра настолько ох@енная что мы заплатим 5 баксов пиратам, и купим оборудование дороже онсоли, а не поддержим этими 5 баксами производителя. вдруг они еще что годное выпустят, зачем нам это.

Ответить

1. Платить необязательно, CEMU распространяется бесплатно
2. Кто сказал, что люди покупают железо только сейчас и только для эмулирования зельды?
3. Что, нинтенда такая бедная и жалкая, что пользователи должны её деньгами поддерживать, если не хотят брендированный ей планшет покупать? Будет хороший сервис и хорошее железо - будут и деньги.

Ответить

Игры Nintendo — для детей и никому не нужны, говорят они, а потом идут покупать новое железо и платить за эмулятор.

Ответить

Очень приятная новость. Хотя и пк нужен весьма и весьма мощный, но это все же лучше чем брать switch ради одной игры, ведь игор то нету.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думал, что на DTF подобный народ не забредает. Оказывается — нет.
Либо я не понимаю настолько тонкого сарказма.

Ответить

Вообще то cemu делался не на одну игру, и с большинством он отлично справляется. И есть же The Legend of Zelda: Twilight Princess HD да ещё и переводом , проидите пока её, на RX480 летает в FHD, где то 100 часов уйдёт на прохождение, к тому времени и болт начнет нормально эмулироваться.
И к посту в котором пишут что настроек мало, геймпад настраивается , а зачем другие настройки когда все замечательно?

Ответить

Как раз вчера Дмитрий Зомбак из Завтракаста описал впечатления в твиттере:

«Купил эмулятор Cemu ($5 на патреоне) и понял, что всё это конечно прекрасно и круто, но настолько сыро и плохо работает, что лучше Switch. Эмулятор почти не имеет никаких настроек (никакого сравнения с Dolphin к примеру), большинство хаков через .ini руками в текстовом редакторе. На видеокартах от AMD всё работает просто плохо, нужна NVIDIA. И чем новее, тем лучше. К процессору требований почти нет.. Спираченная Ботва компилировалась 40 минут, сожрав 7 гигов оперативки и в результате выдала мне 7fps с артефактами и глюками. Короче, с такими эмуляторами Wii U и Switch могут не волноваться - еще года полтора-два их беспокоить не будут.»

Ответить

Это всего-то второе обновление после выхода игры. Через месяц, а не "полтора-два года" ботва будет играться в разы лучше, чем на Свиче/вию.
Самый большой страх, который испытывали пользователи - тот факт, что разработчики эмулятора подняв на волне интереса к Зельде заработок с 6 тысяч до 30, просто-на просто забьют на разработку и будут тянуть до рабочей версии эмулятора, чтобы срубить бабла. Но, похоже, они довольно добросовестные люди, и к 3-4 релизу игра будет доработана до 100% прохождения с нормальной оптимизацией.

Ответить

Вот прям не поленился авторизироваться, чтобы сказать - какие нахрен 5 баксов? Зельда стоит 60 долларов, а представляет из себя хорошую игру 2007ого года.
Да, она красочна. Да, там есть кое - какие фановые вещи с огнём. Которые уже существовали в фаркрае 2.
Диалоги озвучены лишь отчасти. Лицевая анимация как в обосранной всеми андромеде, хотя в андромеде героя кастомишь, а тут все модели уже готовые, но нет.
Тот же возьмак стоил 25 баксов на выходе. И это с челюстеотвисным графоном, невероятным сюжетом, наполненным миром, где каждый камушек проработан, и т.д. За 25 баксов, Карл.
Так что да, лучше 5ку отдать пиратам.

Ответить