Ритейлеры пожаловались вице-президенту Marvel на падение продаж комиксов из-за излишней политкорректности

Владельцы магазинов говорят, что читателям не нравятся темнокожие супергерои и персонажи женского пола.

11 показ
6.5K6.5K открытий

Как насчет супергероя Человек-Негр-Гомосек? Его суперсила в том, что он постоянно канючит за свои права, в результате всяким злодеям становится стыдно и они бесславно сливаются. Например:
Злодей - Хахаха! Я захвачу эту жалкую планетку!
ЧНГ - Я не позволю тебе это сделать!
Злодей пуляет в ЧНГ лазером и потом лупит его ногами.
ЧНГ - Ты это делаешь потому что я черный? Или потому, что я гей?
Злодею становится стыдно и он убегает. ЧНГ торжествует.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомнился этот персонаж. Правда он не черный и его трудно угнетать.

Ответить

К слову, что-то похожее у них уже было.
https://namakajiri.net/pics/nonfree/s_d/mockingbird_08_pirates.jpeg

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

проблема заключается вовсе не гендерном и расовом разнообразии, а в том, что компания заменяет старых героев новымиСоздавайте новых героев, а не меняйте старых

Как это бьется с комиксами ДС, где у каждого героя куча поколений (4 Флэша, 5+ Зеленый фонарей)?

Ответить

У Марвел просто это ощущается сейчас как попытка угодить SJW. Разница в подходах

Элементарный пример с Кэпом. Когда он "умер" после Гражданской Войны, это хорошо обыграли. Издательство показывало как тот или иной персонаж переживает потерю. Тогда его заменил Баки и никто особо не возмущался.
Потом спустя годы Кэп состарился и Сокол стал новым Кэпом. Это обыграли не так хорошо, но в целом никто не был против Сокола.
Но затем Стив Роджерс вернулся в боевое состояние. Капитанов теперь стало два. И сразу после этого Роджерс становиться нацистом. Nuff said.

Ответить

Я не против женщин, темнокожих и вообще любых людей, но там вообще остались белые герои? А то список как-то жутко выглядит. Оставили бы старых персонажей уже без изменений (или в крайнем случае убили бы/состарили) а новых персонажей уже делали какими угодно.

Ответить

Они так и сделали, не? Ты хоть что-то читал?

Ответить

кеп нацист на месте

Ответить

Дело даже не столько в политкорректности, сколько в морализаторстве лево-либеральных авторов. Когда-то сценаристы ставили перед героями моральные дилеммы, сталкивали между собой персонажей с разными культурами и идеологиями. Теперь ты читаешь про супергероев, чтобы послушать про "mansplaining", "микроагрессию" и прочую, уж извините за выражение, херню.
http://imgur.com/a/viovy

Ответить

Проблема в другом. Просто комиксы плохие. Вспомнить ран Хикмана Ф4, Мстителях, серию Алтимейтс в ее золотые годы, Сорвиголову и Соколиного глаза. Сейчас поголовно все комиксы марвел будто пишет фанат. А действительно неплохим тайтлам дают отвратительных художников. Такая же ерунда у ДС, где сплошное трико в худшем смысле

Ответить

Просто _фанаты_комиксов_ немного уже выросли из комиксов, а новых адептов как правило заманивают... правильно, классическими персонажами и уже устоявшимися арками, которые прошли отбор временем.

Ответить

Думаю все было бы мягче, если они выпускали комиксы по типу сюжета Логана. К тому же новая замена Логану по национальности мексиканка и это никого не смущало, и прямо об этом не говорилось.

Ответить

В комиксах она не мексиканка, если что. А "Смерть Росомахи" была до Логана.

Ответить

А потом окажется что Кэп - мексиканец)

Ответить

Сделать кепа нацистом был самый крутой поворот, который мог бы вдохнуть новую жизнь в комикс и развить сюжет, но нет, прислушались к нытикам и все слили хуже некуда.

Ответить

А я думал от старости только я бросил Марвел после перезапуска сраного этого. Ан нет общественность тоже недовольна. Приятно.

К слову Майлс Моралес — парнишка негр-человек-паук появился в Ультимейт Вселенной в 2011 году и к нему притензий нет особо. Не знаю как он попал в этот список.

Ответить