ПК средней производительности на апрель 2017 года: советы по сборке

Как собрать мощный компьютер без лишних трат.

44 показа
54K54K открытий

Хуя се без лишних трат. Долго мне еще не обновляться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто щас мультиплатфрменные игры под конец поколения консолей снова научились нормально оптимизировать под ПК-железо + NVIDIA большой шаг вперед сделала со своей 10-серией Джифорсов. В итоге по цене среднеклассово получаемый практически топовый. А топовый за 100к уже скорее переплата.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На кой хер брать материнку на Z чипсете, если в кэббиках убрали возможность разгона по шине процессоров не имеющих К в названии?

Ответить

И забавно видеть корпус за 7 тысяч, учитывая что процессор стоит 10ку и блок питания на 700 ватт за 4к. 700 ватт и 1070 с 7700 хватит, а тут средний сегмент

Ответить

Это убрали еще в Скайлейк. В тексте написано, что АСРок предоставляет возможность разгона по шине.

Ответить

Ну как бы задел на будущий апгрейд. Ведь лучше потом прикупить просто новый процессор, чем менять и материнскую плату, и процессор

Ответить

Берем старый корпус, БП берем тоже свой, диски так же. В итоге выйдет дешевле)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зависит от того, насколько они старые. БП и жесткие диски всё же изнашиваются, на них экономить я бы точно не стал - таки при их поломке происходят самые неприятные вещи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бесконечный вихрь срача в комментариях под такими статьями - это лучшее объяснение, почему я играю на приставках)

Ответить

Свобода действий имеет свою цену. И не срач, а — дискуссия.

Ответить

Мне иногда кажется, что для полной уверенности условная Sonysoftendo может заглядывать сюда иногда и добрасывать на вентилятор что-то типа "да только конченый возьмет мать на ZGHFJ-12, ибо нет там норм оверклока при таком вольтаже...". В комментарии обязательно должно быть это "ибо" еще, конечно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странное объяснение. Я катаюсь на общественном транспорте, потому что не хочу пачкаться в двигателе машины.

Ответить

Ни в коем случае не берите допотопный 8300 в 2017: отвратное соотношение производительность/ядро, даже в разгоне, в целом отсталые технологии и энергопотребление
Лучше за i5-7400 и переплатите, еще лучше за 7500 или 7600к
Если по бюджету: можно даже i3-7350к взять и будет лучше, плюс разгонный потенциал, либо Pentium G4590, у которого производительность на уровне i3-4170 и гипертрединг, а цена процессора ~5-6 тысяч рублей.
Для разгона любую не очень дорогую Z-мать, рекомендуемую в интернете.
Корпус можно дешевле, главное чтобы был хороший поток воздуха, который также зависит от того, где вы будете располагать свой ПК.

Ответить

Долго еще будут появляться ауты, которые до сих пор не смогли понять, что комплексный разгон тащит? Брать Фуфыкс в 2017 году далеко не плохой выбор, особенно Б/У. Производительность на ядро? Ахахахаха. Ты меня насмешил, сейчас бы в эру многопотока смотреть на соотношение производительность/ядро. Хотя, подобные тебе кукурузники только по множке и умеют гнать. А ты, это, давай-давай, посиди на 2 ядрах в 2017.

Ответить

I3-7350K не стоит своей цены, лучше тогда взять G4560. А вот с FX согласен. Будет боттлнек 1060. FX'ы даже 960 то кое-как раскрывают, а 970 уже с трудом в 1080р. Учитывая, что 1060 - карточка для 1080р60, на FX её ставить не стоит.
С корпусом тоже хороший совет. Мать могу посоветовать Asus Z170-P (написал о ней в своём комменте).

Ответить

А если взять Athlon x4 какой-нибудь, на ядре 2015 года, они конечно без кеша третьего уровня, но новее, стоят около 5к и возможно не хуже?

Ответить

Разгон по шине на 200-м чипсете только у АСрок. Только на Z-материнках. У них была отличная Pro 4S недорогая, но в продаже нет и аналога для 200-го они не выпустили. Теперь только среднеклассовые либо не-Z.

Ответить

Ох уж эти "раскрыватели" видеокарт процессором. Стыдно должно быть писать подобное в 2О17.

Ответить

"Раскрывает" пишут для краткости. О том, что Pentium и Core i3 в паре с мощной видеокартой режут кадры в Battlefield 1 и других тяжелых играх полно тестов на YouTube.

Ответить

Опять эта наркомания с материнками - ну нафига вы впустую сжигаете тонны бабла, покупая топовые решения? Зачем вам эти крутые цепи питания, если вы ставите ОДНУ видеокарту? Все эти "более стабильный чипсет" - маркетологическое объяснение того, почему одинаковые по функционалу продукты стоят в два раза дороже в одном из вариантов.

То же и с памятью, все эти накрутки десятков процентов в мегагерцах в реальных приложениях дают почти ничего. Точно так же были тесты по разнице в производительности ддр3 и ддр4 - тоже ни о чем.

В общем, накидать от балды конфигурацию "берем дорогое, но не из топа = средний" - полная лабуда, уважайте своих читателей.

Ответить

Топовые материнки стоят 15-20к, а не 7-8)

Ответить

Зачем материнка такая? Бюджетная херня от MSI или Asrock всегда прекрасно себя показывают.

А вот корпус классный, не знал даже о таком бренде. )

Ответить

Я конечно всё понимаю, но корпус за 7400 руб. это пи*дец какой перебор. Я Zalman-овскую коробку Z1 Neo за трёху взял и более чем доволен.

Ответить

Видеокарта с 8 гигабайтами для FHD и материнка с понтами - это конечно же разумно и без лишних трат. Неужели на DTF нет нормального технаря?

Ответить

Дело не в 8 гигах (увы, разрабы забивают на оптимизацию, так что память может пригодиться), а в том, что сама видяха хороша именно для Full HD с её мощностью, на которую кол-во памяти влияет КОСВЕННО.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меняем 7400 на 6400 и мать с Z270 на Z170 (разница в разгоне скайлейков любых) и получаем больший

Ответить

...буст за меньшие деньги.
Так же лучше взять 2 плашки по 8, стабильнее, дешевле и можно будет до 32 добить потом. Даже можно с частотами повыше взять, если бюджет останется.
OCZ сдулись в плане SSD ещё года 2-3 назад. Отваливаются, как сосульки с крыш жилых домов, неожиданно и быстро. Сейчас в топе Samsung, Plextor, Kingston и Intel. Я бы брал HyperX Savage или M5 Pro/M6 Pro, так как они на MLC-ячейках и прослужат довольно долго. Дольше OCZ. TLC вообще не особо надёжны, если не брать Samsung в расчёт (у них своя магия).
WD лучше взять Red серии, надёжнее и быстрее Blue (которые могут с малой, но вероятностью выдавать обидные фэйлы).
Тишина БП - бред собачий, за шумом игры или видеокарты/кулера его всё равно не будет слышно. Спокойно берём Aerocool KCAS 600W/Corsair CX600(M), можно будет спокойно добить до 7700k + 1080 Ti. Только совсем дешманку брать не стоит, ибо если полетит, то заберёт весь комп с собой. Два блока выше имеют нужную защиту.
Кулер либо бокс, либо нормальный башенный кулер, а не обрубок Gammaxx 300, с 6400 справится, но не с 7700k. Можно взять б/у нормальный кулер, смазать WD40 вентиль и вуаля. Я бы брал CNPS10X Optima/Performa. Optima держал Q6600 с MX-4 на частоте 3,2 ГГц с VCore 1.325 В ниже 80 градусов (TDP - 105 Ватт), так что и с 7700k он может справиться.
Кейс на своё усмотрение. NZXT мне нравится, но по бюджету он в другом сегменте.
Экономим на проце и матери (берём обычную, не понтовую Asus Z170-P, её нам с лихвой хватит) даже с увеличением производительности (прошить нужный биос, пока Skylake стоит, - не проблема, потом Kaby Lake с обновой тоже встанет как надо), улучшаем надёжность хранилищей, стабильность ОЗУ, эффективность блока (гуглите кривые КПД БП), уменьшаем температуру, и потратили ровно столько же, сколько было изначально.
P. S. Добавьте уже, блин, возможность редактировать и удалять комменты...

Ответить

Только в продаже Z170 уже почти нет.

Ответить

С корпусом конечно загнули. Если на дизайн плевать можно взять GMC T360 с хорошим охлаждением.

Ответить

покупаем плейстейшон 4,
на остальные 40 тысяч рублей покупаем телевизор и игры

Ответить
Ответить

А под 1070 и интел какой средний прайс выйдет? И чтобы вообще никакого разгона.
P.S. Не советую никому ASRock, отвратительное качество.

Ответить

i5 - 75
i7 - 90-100

Ответить

ASRock под AMD плохие. Так как это старые модели, когда они еще были под пятой у ASUS и выпускали шлак из обрезков. Современные под Intel у них успешно конкуриют с прежним хозяином. Цена/качество сейчас.

Ответить

Сорян, конечно, но спецификации говорят, что sabertooth DDR4 не поддерживает
https://www.asus.com/Motherboards/SABERTOOTH_990FX_R20/specifications/

Ответить

блин. я вот как раз забыл это исправить. вечная проблема когда амд отдельно, интел отдельно собираешь. ща исправим, спасибо. там цена и внешний вид памяти примерно одинаковые.

Ответить

Спасибо, исправили!

Ответить

Пиздец, корпус за 7к. Для чего? Вообще не понимаю нахуя нужен дорогой корпус. Мой у меня под ногой, я на него 2 раза в день смотрю, когда включаю и когда выключаю.

Ответить

Кстати, в свое время наслушался офигенных советов из интернета, купил себе Cooler Master CM 690 II - хороший, просторный, дохрена мест под кулеры (хотя это как раз минус, через пару лет надо было их почистить и я затр*хался разбирать его. Задняя стенка материнки закрыта, если что-то надо поменять или вывернуть болты - снимай все), но весит он суууууука, 10 килограммм, ДЕСЯТЬ КИЛОГРАММ, ПУСТОЙ. За 7 лет с покупки приходилось его переносить и относить в ремонт (много чего было), как же я возненавидел свой выбор.

И кстати, по нынешнему курсу корпус стоит ~6 тысяч, так что покупать что-то дороже смысла никакого, разве что там из титана стенки сделают.

Ответить

Продам гараж. Можно за оверклокинг.

Ответить

дешёвый какой-то гараж :) вот мопед - другое дело

Ответить

> Для 4K, разумеется, нет — здесь нужна GTX 1080 Ti и топовый Intel Core i7.Ха-ха, ну нет же. Как показывают тесты от Digital Foundry - даже 1080ти с 7700к не может в 60 фпс. Даже в Крузис3 - игре четырехлетней (!!!) давности. Поэтому не спешу обновляться и вам не советую. Не вижу смысла собирать писюк за 60 кусков у которого нет задела на будущее или отвалить 120 косых за железки которые не могут вытянуть уже достаточно распространенное в народе разрешение. ИМХО, никого ни к чему не принуждаю.

Ответить

Чего-чего? 1080ти и 7700к не может 60 фпс? ГДЕ? При каких таких настройках?

Ответить

Хорошие издания кризис уже не котируют за давностью времен.
А вот свежие игру типа ФарКрая:Примал или ТомКленси в 4к 60фпс могут
http://www.guru3d.com/articles_pages/asus_rog_strix_geforce_gtx_1080_ti_review,22.html

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы в тексте написали про стабильные 45:

"при минимальном FPS в 45 кадров и среднем выше 60"

Ответить

Откуда вы такие цены взяли на видеокарты?!
Лично я весь интернет облазил и везде карточка от Nvidia стоит на 3-5 тысяч дороже, чем модель от Radeon

Ответить

Подо всякие RX480 мне пришлось бы пересобирать весь комп (БП с корпусом точно, а там бы ещё и материнку можно было бы, а тогда уж и памяти докупить). Купил в итоге бюджетный GTX 1050 Ti, 1080@60 тянет.

Ответить

Неплохо, очень даже. Но блин.. fx в 2к17 -_- Дождались бы рузена xD

Ответить

Сборка на фуфыкс в 2k17...

Ответить

Взял пол года назад 1060 в паре с i5 6400.
К ним две плашки ddr4 по 8gb и одну из самых дешевых плат asrock на z170. Разогнал проц до 4.2. А, ну и блок взял на 600 что-ли.
Заказывал на CU, вышло около 40-50к, уже не помню точно. Работает и ладно. Все игры на ультра/близких к ультра настройкам в FHD 60FPS.
И да, всем советую при выборе видеокарты смотреть на статистику Steam -http://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/
Будете иметь примерное представление о популярности видеокарт, а мой (хоть и не большой) опыт говорит о том, что чем популярнее продукт тем он лучше поддерживается.

Ответить

Ну и конечно бенчмарки и тесты игр никто не отменял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я ПК геймер, и свой комп просто переводческих точечно улучшаю. Но вот если уж предстало полностью менять все, то вместо таких трат в 65-70 т.р. я бы лучше плойку взял, гораздо выгоднее и не паришся с системными требованиями и оптимизацией

Ответить

Переодически* а не переводчиских(автозамена)

Ответить

Вот идеальный (на мой взгляд) на данный момент вариант по соотношению цена/производительность. Особенно если из своего старого ПК пихнуть диски и бп. И мать с заделом на будущее и охлад и выглядит все опрятно

Ответить

Можно конечно 4 плашки по 4 взять. Проц в боксе случайно положил. Да и охлад можно попроще, но зато ЭСТЕТИКА !!! Но если гнать проц то хлад должен быть достойный, плюс его хватит очень надолго с учетом будующих грейдов

Ответить

Дорогая редакция, попрошу вас обратить внимание на эту страничку:
https://ark.intel.com/products/97147/Intel-Core-i5-7400-Processor-6M-Cache-up-to-3_50-GHz
А теперь пожалуйста, уберите эти 4 планки со сборки с Интелом, нет там четырех каналов.

Ответить

я брал тут ssd kingston , вышло намного дешевле http://ali.pub/1iwgzi
можно много на чем сэкономить если заказать тут нежели покупать у себя в городе у таких ресселеров как ДНС и т.п
Например Intel i7 6400 брал тут http://ali.pub/1iwfzq и цена где то на 50 % дешевле чем в моем городе.

Ответить