Counter Strike — это новый хит

Искал всякое в интернете и, случайно нырнув слишком глубоко, увидел вот такой пост на одном из форумов. Можно заменить Counter Strike на Fortnite и суть этого крика души остается актуальной и сейчас, 20 лет спустя.

Counter Strike — это новый хит
33 показа
4.4K4.4K открытий

Одновременно с КС вышла еще одна игра, также по жанру шутер: C&c: Renegade. Имхо, она получше той, первой контры(в ней уже тогда была возможность воевать, используя технику, был сюжет и очень, имхо, достойный(хотя и не оригинальный), были "технологии будущего"(либо альт реальности-как хотите). И в ней также был мультиплеер, помимо сингла.
КС как таковая, меня никогда не привлекала, а вот Ренегат зацепил, и достаточно сильно. Пройден на 2х уровнях сложности из 3х(ну на ветеране его пройти -это надо иметь ну очень прямые руки, мои выпрямились не до такой степени). Самое смешное-мой сынуля считал себя крутым КСером(ну, видимо, играл неплохо). Но в Ренегате даже на стоковом лвле умирал гораздо быстрее и чаще меня. :-)
Я это вот к чему: в КС действительно оказалось что-то, что захватило большинство любителей жанра пифпаф. А Ренегат тогда не взлетел, что очень жаль. Но настоящие ценители, думаю, оценили и его. Не зря ведь, не так давно, вышел фанатский ремикс-Renegade-X(чисто мультиплеер, без сингла в принципе, хотя кАтки с ботами делать можно).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Renegade мне тоже казался тогда откровением - это ведь можно было теми самыми танками порулить, да ещё и в те самые здания заходить! И онлайн режим - ууу, строительство и харвестеры, спайс, все от первого лица! Я по интернету в нее не играл, но в ту карту с ботами гонял часами..

Ответить

Ренегат вообще опередил время, был для меня даже круче и качественнее чем бф1942.
Удивительно что кто то помнит об этой игре.

Ответить

Сударь, С&С Ренегат вышел спустя 2 года после CS.
Во всяком случае на всей планете, не знаю уж как было в вашем селе.

Ответить