Что стало известно о Project Scorpio: коротко

Портал Eurogamer выпустил сразу пять материалов о следующей игровой консоли Microsoft. DTF выбрал из них главное.

8.1K8.1K открытий

Слабо верится про гпу уровня жираф1070, но при этом с производительностью 1080. Во первых у майков своя платформа: UWP, а она показывает худшую производительность в играх по сравнению с обычными приложениями, примеры: квантум брейк, райз оф томб райдер.
У меня сейчас жираф1070, он не выдаёт стабильные 60фпс в 1080р. Случаются просадки, причём значительные( сужу по встроенному счётчику).

И самый главный вопрос: где игры? Если сони поднажмёт и выкатит осенью богавойны, человека паука, детройт, дэйз ган, гт спорт и пс4про за 300евро. Как майки переживут такое?

Ответить

Уж лучше игры с графоном похуже, чем вообще без игр :)

Ответить

Crackdown 3, Sea of Thieves, Forza 7, State of Decay 2. Это то, железно выйдет в этом году. + несколько ремастеров. + если верить самим майкам, у них есть еще не анонсированные проекты. После ситуации со скейлбаундом они решили максимально сократить время от анонса до выхода игры.

Ответить

"Scorpio может справляться с 4K лучше, чем более дорогие ПК"
Поправочка: для скорпио игры в 4к криворукие разрабы будут оптимизировать гораздо лучше чем они это делают для ПК.
Наверное все таки так?

Ответить

На презентации была инфа (читал в другом месте), что скорпио будет предлагать какой-то новый особенный API, позволяющий выжать больше производительности из того же железа.

Ответить

Именно так. Именно об этом говорит специалист с ДФ. Только чья это проблема?)

Ответить

По-видимому, в компании считают, что ситуация с «полуторной» PS4 Pro смущает геймеровОтсутствие игр на хуане вот что смущает геймеров

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так он мёртв, это было ещё понятно по анонсу пс4про, которая делалась по вр, но в последний момент свернули на "4к и hdr". У скорпио даже выхода под кинет не будет, хотя его ещё в xbox s выкинули.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это стандартные формулировки, где я показываю, что выводы в статье не мои.

В ней есть только впечатления журналистов, которым дали попробовать, и слова Microsoft.

Мы сами поиграемся с приставкой в июне. Не торопите события.

Ответить

Зануда

Ответить

Это выдержка из статьи Eurogamer, а Digital Foundry — команда, которая там занимается техническим анализом

Ответить

Выше писал про gears of war4 и стабильные 60фпс в 1080р

Dtf: сделайте хотя бы редактирование постов!!!

Ответить

одна из причин почему нельзя сделать редактирование постов это лайки, а то напишешь что умное, получишь 100 лайков и поменяешь на какое непотребство.

Ответить

Никогда не понимал истории со scorpio. По количеству интересных игр сейчас даже switch выглядит интереснее, чем новый иксбокс

Ответить

Технические характеристики — лучшие на рынкеДа, только при мультиплатформе будут ориентироваться на самую слабую. А эксклюзивов у XONE мало.
Лучше бы как Sony вкладывались бы в разработчиков. А то все будут играть в Last of Us и Horizon, а на Боксе будут только эксклюзивные карточки в FIFA, зато самые мощные характеристики.

Ответить

Типичные голословные заявления фаната сони

Ответить

Удачи майкам. Не, искренне удачи, хоть я бокс со времен 360-го не покупал (и этот вряд ли буду брать, если каких-то вкусных для меня экзов не завезут). Если скорпио получится хорошим, сони напрягутся и сделают пс5 не "на отвались", а качественно. Здоровая конкуренция это прекрасно.

Ответить

Надеюсь с выходом промежуточных консолей такое понятие как "обратная совместимость" станет само собой разумеющейся.

Ответить

Если менять архитектуру x86 не будут, то проблем с обратной совместимостью не будет.

Ответить

Сонидауны все кукарекают про важность эксклюзивов, однако всего 2 из экзов ПС4 преодолели отметку в 3 миллиона проданных копий. И это при том, что проданных ПС4 уже под 60 лямов.
Парадокс.

А еще Сонидауны раньше(еще до "слития" на ПК игр) кукарекали, что разрешение и графика решают. А теперь -- нет.
Биполярное расстройство -- оно такое, да-а-а...

Ответить

Попробуй напрячь свою единственную извилину и сопоставь количество эксклюзивов с их жанровой принадлежностью. Игроки не обязаны покупать игры только из-за эксклюзивности. Кому-то нравятся только определённые жанры и Сони предоставляет им этот выбор.
Спасибо что приобрёл недостающие 7 млн консолей, как-то быстро с 53 до 60 набрали.
Про графику говорили, сравнивая бокс и плойку, которые вышли одновременно за одинаковую цену.

Ответить

У биллишлюх как всегда бомбит)))

Ответить

Люди неужели вам нужна эта консоль? С точки зрения вложений это бесполезная коробка без эксклюзивов. А смысл ее сравнивать c ps4pro которая вышла раньше как минимум на год? Еще один идиотизм.

Ответить

Зачем мне твои эксклюзивы, когда я хочу после работы в форцу и фифу погонять?

Ответить

Официальная статистика продаж показывает, что да, людям нужна эта консоль =)
З.Ы. Сам обладатель ПСки, и сам для себя пользы в коробке не вижу.

Ответить

Кому она будет нужна?Без эксклюзивов,без VR и по конской цене!Xbox не нужен!Sony давно выиграла эту войну!

Ответить

Из окопа пишешь, надеюсь?

Ответить

Ну мне вот интересен такой вариант апгрейда для моего xbox one. Но раз вы считаете, что не нужен, то ладно, не буду брать.

Ответить

Какая радость, ещё более мощная консоль. Тут вопрос - зачем мне этот новый ящик, когда у меня есть пк помощнее? Хорошо, откидываем наличие пк и снова - "зачем мне это"? Плойку я понимаю зачем можно взять, а ящик на котором в основном мультиплатформа не пойму зачем нужен. Хотя может на Е3 что-то интересное анонсируют, из-за чего можно будет брать этот хуящик. Глянем, так как пока он и на не на.

Ответить

На вопрос "Зачем мне ..." ты должен сам себе ответить, а не задавать его на форумах.

Ответить

Ну ты сам и ответил в своём вопросе. Если нет пк, то Хуан хороший вариант чтобы играть в мультиплатформу. Теперь и в 4К

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну класс, теперь мой комп, собранный менее полугода назад, сосет консолям)

Ответить

этой консоли еще не существует

Ответить

С более тяжёлыми проектами придётся идти на ухищрения ...Одна из самых технологичных игр идёт в 4k, 60fps и потребляет 70% ресурсов в момент максимально загруженной сцены (видно все машины), чего не будет происходить на протяжении 90% игры.

Ответить

Внутренняя студия с прямыми руками оптимизировала технодемку для демонстрации возможностей рекламируемой консоли. При этом нагрузка 66% в сцене, где авто стоят на старте и ничего не происходит, динамике нагрузка поднимается до 89%.
Third-party разработчики ради консоли с самой низкой инстал базой так заморачиваться не будут (пример PS4 Pro), если им конечно Microsoft не занесут.

Ответить

"на основе спецификаций делает выводы, что приставка будет стоить около 500 долларов — на 100 долларов дороже PS4 Pro. Это значит, что в России консоль может обойтись в сумму порядка 40-50 тысяч рублей."
извините, а это что за альтернативный курс валюты?

Ответить

Курс все тот же, только вот XOne S стоит $300, но в России почему-то стоит не 17к деревянных, а все 27к. Разница 10к. Теперь делаем выводы, 500 USD, с добавлением тех 10к, превращаются из 30к, в реальные 40к, и это только при условии что "довесок" не пропорционален изначальной сумме, и если так, то выходит как раз 40-50к.

Ответить

Вообще-то частота проца будет 2,3 ГГц, а не 2,4. Ну так, к слову...

Ответить