Microsoft представила технические характеристики Xbox Scorpio

Приставка станет самой мощной системой, представленной на рынке.

4.8K4.8K открытий

А чего опять кудахтанье про эксклюзивы понеслось? в одних темах постоянно обсуждения, почему эксклюзивы - это плохо и как через несколько лет проблемно поиграть в эксклюзивы снятых с продажи консолей, но как только речь заходит об xbox, сразу начинается "ГДЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ КОКОКОКО ИГРАТЬ НЕ ВО ЧТО".
Алё, мультиплатформа есть.
xbox - это альтернативная платформа, такая же как плойка или пк, где куча релизов, которые при этом НЕ ПРИВЯЗАНЫ (как в случае с нинтендо и некоторыми проектами для плойки) к определённой специфической платформе.
по-моему, это жирный и очевидный плюс с точки зрения потребителя. ты покупаешь либо одну платформу, либо другую (в зависимости от предпочтений и долгосрочных перспектив), но в итоге играешь всё в то же самое (ну, плюс-минус). почему до сих пор этого многие понять не могут?
то, что эксклюзивы "продают" платформы - это, конечно, понятно, здорово и круто (для платформопроизводителя), но, как мне кажется, привязка к одной железке, которая производится одной конторой и через десяток лет снимается с производства и продажи, имеет отключенные сервисы и магазины - это минус, а не плюс.

Ответить

Ещё удивляет, что у майков по сути эксклюзивов быть в принципе не может, ведь они создали одну экосистему, в которой выходящие игры на боксе, запускаются и на пк. Мультиплатформа кароче, что лично меня только радует. Я против эксклюзивности проектов, даже, если их оправдывают тем, что мол игра от этого лучше. Это не факт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А чего опять кудахтаньеПотому что сонибои.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че по эксклюзивам?

Ответить

Все очень плохо

Ответить

Удивительно, но приходится согласиться с Котаку: выглядит все замечательно, а теперь покажите во что на этом играть.

Ответить

Выглядит как чуть более мощная пс4про. Как тут нативные 4к будет рендериться, я не понимаю? Не настолько же большой прирост производительности.

Ответить

Больше интересно как они эту подмышку сатаны охлаждать будут

Ответить

что-то про водяное охлаждение было. натуральный утюг будет

Ответить

Если это еще и в 500 баксов уложится, то выглядит весьма аппетитно.

Ответить

Консоль мощная.Но майки уже проиграли консольную войну.

Ответить

Данную войну поиграть можно только уйдя с рынка совсем, в данном случае майки представили обывателю довольно интересную платформу для игр. Довольно мощное железо, которое в отличии от ПК не требует постоянных апгрейдов. Майки выбрали другой вектор развития относительно сони. Сони делают ставку на свою уникальность, а майки на универсальный гейминг.

Ответить

Еще эксклюзивов заиметь.

Ответить

Я, честно говоря, по такому хайпу о таинственности Xbox Scorpio ожидал, что она будет оснащена процессором с частотой хотя бы 3 гигагерца, и 16 гигабайтами оперативной памяти.

В любом случае цена пахнет пекой в том же диапазоне по параметрам, т.е. около 800$

Ответить

Да там Ягуар, которому лет как некоторым умеющим говорить детям, и немного раскачанная R480X из мид-сегмента. Я ставлю на 600 бачей, ибо даже не железо, но охлад такой системы в компактном корпусе дешёвым не будет (ибо выпарительная камера и вот это всё).

Ответить

ЗАЧЕММММ??
Надеюсь консоли никогда не превзойдут ПК!
Ещё и эксклюзивы себе захапать решили,мажоры!

Ответить

"Надеюсь"? Серьезно?

Ответить

Господа, а питальник какой? просто тут толчно не Vega и возможный оверлокнутый Polaris

Ответить

Интересно насчет цены

Ответить

Это, как минимум, самый дешевый 4К блю-рей плеер на рынке. Надеюсь, и игры тоже будут.

Ответить

Пахнет тысячей денег за штуку

Ответить

The Empire Strikes Back.

Ответить