NVIDIA представила флагманскую видеокарту TITAN Xp

Согласно описанию графического адаптера, он демонстрирует производительность в три раза выше, чем предыдущее поколение видеокарт.

3.3K3.3K открытий

Такие новости дают стимул ознакомиться с классикой игропрома.

Ответить

Нет, такие анонсы снижают цены на актуальные видеокарты вроде 1070 - которой хватает, чтобы в 1080р ставить "всенамакс" и не знать проблем.

Топовый сегмент - для энтузиастов.

Ответить

Эй эй, NVIDIA остановись, куда поезд понес!

Ответить

TITAN XXXL

Ответить

Вот, что Бобук пишет по этому поводу:
А вот новость важная для меня, Nvidia обновили спецификацию карт Titan Xp GPU - 12GB GDDR5X, 3840 ядер куда, и наконец-то поддержка MacOS. Цена составит $1200, но это не так уж и дорого. Ужасно, что пользователям макпро (и мне) пришлось ждать драйверов для pascal так долго.

Ответить

только вот в обработке видео 3840 ядра CUDA проигрывают обычной RX480 на OpenCL платформе

Ответить

Пруфы?

Ответить

И? Вопрос оптимизации (точнее подо что затачивают изначально разработчики), хотя какой в этом смысл, если качественный кодинг строго на CPU, результаты на "быстрой" обработке видеокартой всегда дают худшие результаты по качеству.

Ответить

И тут такой скорпион со своими 6 террафлопсами. Правда осталось найти игры, которые покажут ради чего брать такую карту.
Для профессиональных нужд вроде есть другая линейка карт от нвидеа

Ответить

любые игры, для игры в 4к на ультрах. но титан всегда премиальный продукт, проще взять 1080ти которая на 10 процентов хуже, но стоит в два раза дешевле.

Ответить