Альянс EVE Online заманил соперников в ловушку и уничтожил их корабли стоимостью 17 тысяч долларов

Столкновение между группами Pandemic Legion и Circle of Two, которое произошло 5 апреля, закончилось уничтожением пяти кораблей класса титан — самых больших и дорогих звездолётов в игре. Всего в битве принимало участие около 700 пользователей.

Альянс EVE Online заманил соперников в ловушку и уничтожил их корабли стоимостью 17 тысяч долларов

Два альянса соперничают между собой на протяжении нескольких лет. Circle of Two обосновались на новом участке вселенной EVE Online, однако Pandemic Legion решили нанести очередной визит своим противникам. Чтобы ударить по соперникам «легионеры» решили предварительно заманить врагов в ловушку.

Как объяснил руководитель операции под ником Killah Bee, Circle of Two нападали на всех, кто пролетал через их систему, чем только подзадорили Pandemic Legion. Несколько небольших звездолётов подобрались к крупному судну Circle of Two во время сбора руды и заблокировали его. Корабли принадлежали группе Goonswarm Federation, которая вступила в союз с Pandemic.

Маленькие корабли расположились так, чтобы грузовое судно не смогло телепортироваться с места сражения. После этого Goonswarm Federation установили маяк, который позволил кораблям союзников переместиться на поле боя. Завязалась перестрелка, в ходе которой крейсер Circle of Two вызвал подмогу.

Как и предполагал Killah Bee, противники бросили в бой лучшие силы. Дождавшись, когда ещё несколько титанов Circle of Two присоединятся к битве, Pandemic Legion телепортировались в зону сражения. Флот из восьми кораблей класса дредноут и восьмидесяти других судов нанёс по Circle of Two сокрушительный удар, уничтожив за несколько минут пять титанов стоимостью 1 600 долларов каждый и несколько более мелких звездолётов.

У нас была возможность уничтожить корабли, и мы ей воспользовались.

Killah Bee, предводитель флота Pandemic Legion

Автор Kotaku отмечает, что на восстановление флота у обоих сторон может уйти от нескольких дней до пары месяцев. Данная битва остаётся одной из самых масштабных за последние годы игры.

В декабре 2016 года в EVE Online состоялось другое масштабное сражение, во время которого фанаты уничтожили космическую станцию стоимостью 10 тысяч долларов. В операции принимало участие больше пяти тысяч пользователей.

#фан #eveonline

7.7K7.7K открытий
13 комментариев

А разрабы гребут бабло на всех этих заварушках + ещё и реклама игры, обязательно кто-нибудь прочитает и захочет поиграть теперь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага. Круто же.

Ответить

Как будто это противоестественно.

Ответить

Вам кто-то мешает грести?

Ответить

Титаны прям идефикс Евы: "первые построили титана".. "первые разрушили титана", "разрушен первый титан", "построили памятник из разрушенных титанов"

Ответить

Панды наемники, гуны в основном с реддита и троли. Циркули всегда жили в фракционных нулях и всегда пинали всех, кто шел мимо. Там летают только охотни да любой битвы ганги. В статье все слишком упрошенное. Люде дело в лунах и добыче миников, либо добыча велась, чуть ли не рорками или титанами, за что и были наказаны. Циркули всегда не вовремя влезали в чужие битвы и подрезали подходящие подкрепления.

Ответить