Первые впечатления от игры Dark and Light

Чисто случайно попав на ЗБТ впечатляющей игрушки Dark and Light, которая должна появиться в этом году, я решил поделиться своим мнением об игре. Dark and Light это RPG игрушка, где полностью открыт игровой мир (по размерам очень впечатляет), и вы свободно можете его исследовать. Однако, до того момента как его можно будет исследовать, так как только выйдя из города вас может сьесть дракон или другой дикий зверь, вам предстоит освоить навыки выживания, скрафтить себе оружие одежду, изучить магию и тому подобное.

Первые впечатления от игры Dark and Light

Начало путешествия

Во первых это выживалка, здесь на игрока играют различные факторы. К примеру ваш персонаж может проголодаться, он будет уставать, ночью или в заснеженных горах ему будет холодно, у вулкана или в жаркую погоду будет изнемогать от жары и так далее. Для этого в процессе развития персонажа, и крафта различных предметов, открываются новые возможности для персожана.

На острове падшего дракона
На острове падшего дракона
Возле входа в Захарул (царство гномов)
Возле входа в Захарул (царство гномов)

Самый интересный, по моему мнению момент в игре, это постройка своего дома. Тут существует огромный спектр строительства. Можно построить целые замки, города, собрать туда свой клан и защищать свое сооружение. Для того чтобы строить, нужно рубить деревья, собирать траву, камни и другие предметы. Все это занимает значительную часть времени, и приковывает к игре на долгие дни.

Начало стройки
Начало стройки

Если кому то не интересно строительство, он может развивать магию и оружейные навыки, это также занимает много времени и требует охоты на различных тварей чтобы добывать магические элементы и изучать новые заклинания.

В попытках приручить дракона
В попытках приручить дракона

Говоря о приручении драконов и других существ - это целая наука. Нужно скрафтить лук, создать специальные стрелы с веревками, создать кормушку, положить туда еду, скрафтить седло под определенного зверя и потом уже начинать охоту на зверя. Весь процесс занимает много времени, однако это того стоит (полетать на драконе все хотят). Чтобы хранить своего питомца, для него нужно построить специальное место, где он будет у вас находится во время вашего отсутствия. Приручить в игре можно практически всех зверей.

Пролетая над снежным королевством
Пролетая над снежным королевством

Графика в этой просто шикарная. На средних настройках игра выглядит очень красива. Поставив на максимальные, какртинка в игре выглядит как в реальной жизни, однако мой ПК сразу закипел от такой нагрузки. Тут потребуется сильное железо. Радует что очень часто прилетают обновы и с каждым разом разработчики улучшают интерфейс, графику и функционал игры. Жду с нетерпением когда игра появится в открытом доступе и можно будет приступить к строительству своей империи с другими игроками.

Город людей - Вардо
Город людей - Вардо

Спасибо за просмотр!

1.7K1.7K открытий
4 комментария

Это официально самый безграмотный текст, который я когда-либо читал в СМИ.

Ответить

Это пользовательский контент.

Ответить

То есть это очередной Rust/ReignOfKings/ConanExiles? Надеюсь это что-то действительно интересное. Не хочется получить "очередной клон".

Ответить