Депутат от «Единой России» призвал подростков использовать в играх российские танки

В ходе заседания нижней палаты парламента депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик заявил, что видеоигры должны воспитывать в пользователях патриотизм. 7 апреля об этом сообщило новостное агентство «Москва».

Дмитрий Белик
Дмитрий Белик

По словам Белика, правительство должно создать специальную программу, способствующую популярности российской истории и развитию патриотических настроений. В качестве примера депутат привёл танк «Армата», доступный сразу в нескольких симуляторах военной техники.

​Что мы сегодня должны сделать, на мой взгляд? Мы должны вместе с вами создать многоуровневую информационную систему или провести информационную кампанию по воспитанию патриотизма. Мы должны научиться с нашими детьми и подростками говорить на одном языке. Мы должны создать тренд на моду российской истории для того, чтобы наши дети, даже играя в компьютерные игры, выбирали не танк Abrams, а нашу «Армату». И это будет нормально.

Дмитрий Белик, депутат Государственной думы

Также Белик заявил, что молодёжи следует носить одежду с изображениями известных россиян, а не иностранных знаменитостей. В частности, депутат предложил одежду с портретами Юрия Гагарина и Александра Каверина — машиниста, который вёл состав, 3 апреля взорванный между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В последнее время российское правительство часто противопоставляет отечественную культуру западной. Так, министр культуры Владимир Мединский предложил увеличить пошлину на прокат голливудских картин более чем в тысячу раз. Помимо этого, Мединский требовал перенести прокат фильма «Форсаж 8» на 20 апреля, чтобы тот не повредил сборам биографической ленты «Время первых».

11 показ
5.5K5.5K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Проект «Кортеж» дороговато для чиновников сейчас. Hugo Boss костюмы есть "Сделано в России". В Сочи отель видел за 1500$ за день проживания. Но да, придется без гаджетов вообще.

Ответить

Из оригинальной статьи:
"Наши дети, например, могут носить одежду не с изображением американских наркоманов, а с изображением наших российских, русских героев"

Это уже что-то в стиле Задорнова с его "тупыми американцами".
Неужели нельзя быть патриотом, не пытаясь принизить другие нации? Стыдоба просто.

Ответить

По-логике должно быть что-то типа "носить одежду не с изображением американских наркоманов, а с изображением наших российских, наркоманов"

Ответить

Нарастает тенденция и складывается ощущение по заявлениям наших политиков, что патриотизм = нацизм и это очень плохо. Выставлять себя хорошими на фоне кого-то, удел нищих (в моральном плане). Странно, что нельзя или не получается, что бы любили себя больше, чем ненавидели других.

Ответить

Катаешься такой на российском танке, и тут сразу Россия с колен поднялась.

Ответить

И как обычно стоит государству приложить к этому руку то получится как в стишке:
"Олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил"

Ответить