Еще раз про гильдия переводчиков

Прошу прощение что отдельным постом. Гильдия переводчиков перехала и обещает продолжить работу. Старые переводы удалось сохранить частично в виде кэша.

Еще раз про гильдия переводчиков

Если вы хотите почитать, у меня есть пару ссылок для вас.

  • В сообществе Warhammer audiobooks по хештегу #Whab_Read.
  • В сообществе Warhammer 40k & AoS: Art of War часто публикуют спойлеры и переведенные фрагменты новых книг, а также полностью переводят рассказы.
  • Ребята с TheStation делают годные пересказы книг.
  • Также на Rutracker по запросу Warhammer можно найти много аудиокниг различного качества.

Пока по ситуации высказали свою позицию Панда, Nerpach, Ересь Бороды и warhammer audiobooks. Кто-то призывает не расскачивать лодку, а кто-то призывает бойкотировать, но пока нет того единодушия что было SCP Foundation.

Молчит Шон и The Station, молчат многие тематические паблики. Такое ощущение что все всегда пользовались лицензионными кодексами и всегда заказывали книги у BL.

В любом случаи жаль что так вышло.

1.6K1.6K открытий
31 комментарий

Пока писал заметку выяснилось что переводы сохранились, но частично.

Ответить

Так император стал архивариусом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полез смотреть как дела у ККФ к ним на сайт. К первой же книге покупатель выложил фотку с браком. Текст напечатали хрен пойми как. В омнибус по Ереси забыли запихать иллюстрации, которые там должны были быть. В артбуке дофига опечаток и внезапно ошибки по лору. И это я тупо в три рандомных товара ткнул. Причем за книги просят 600-900-1500 рублей.

Это какой-то позор. Заказывать что-то расхотелось. Пойду лягу в кроватку, обложусь изданиями Азбуки и первыми изданиями ККФ. И буду рыдать в подушку.

Ответить

Все удалили по требованию правообладателя? А кто у нас правообладатель и выпускает ли он официальные переводы, чтобы заменить удаленные фанатский?

Ответить

Книжный Клуб Фантастика выпускает книги по Вахе.

Ответить

Молчит Шон и The StationПотому что они про коммерцию, а не творчество. Чисто коммерчески ориентированный продукт, где извлечение прибыли не подспудной фактор, а цель ради которой вся деятельность и проводится.
Так Шон вообще ушёл в стримы, которые очень просто снимать и на которых просто собирать донат, а Станция сама хотела прибрать к рукам издание кодексов по Вархе.

Ответить