Пятилетний сын редактора Kotaku безвозвратно стёр 40 часов отцовского прохождения Persona 5

И из этого стоит извлечь урок.

7.7K7.7K открытий

What a story , Mark .

Ответить

Я думал уже всем давно известно на горьком опыте что если вы решили играть в очень продолжительную игру, то стоит забить все возможные слоты сохранения. Даже дело не в простом удаление/перезаписи нужного сохранения, а банальная ошибка игры или консоли может поставить крест на 50 часовом> прохождение.

Ответить

"Always rotate your saves" (c) some guy on the internet

Ответить

Люди просто избалованы консолями и автосохранениями. Я как PC игрок в больших играх всегда делаю по несколько сохранений с тех пор как то ли в готике, то ли в сталкере у меня умерло одно единственное со всем прогрессом. И сколько раз меня это спасало.

Ответить

это конечно дико, но отнять у 5 летнего сына контроллер она не подумала? раз видела что мелкий пездюк лезет в игру по которой отец пишет рецензию.

Ответить

Мать, видимо, тот ещё тролль. "Я пыталась" (с), а сама про себя во весь голос по-дьявольски смеялась.

Ответить

Люди делятся на тех, кто делает бэкапы, и на тех, кто их ещё не делает

Ответить

*на тех кто делает бэкапы и тех, кто уже делает

Ответить

Не заводите детей.

Ответить

Childfree!

Ответить

а может стоило сделать больше 2х сохранений? там 16 слотов доступно

Ответить

Пользовался другими словами только в Ведьмаке 3, когда проверял разные варианты в диалогах...

Ответить

Несчастному полезно было бы узнать, что есть возможность вытащить старые сейвы из облака. Если конечно функция автозагрузки сейвов была включена.

Ответить

Статью не читай, комментарий пиши.

Ответить

Кстати я так и не понял как эта функция работает. У меня все включено, но бекапы все равно делаются через раз.

Ответить

Какой ужас! однажды у меня полетел хард вместе с моими сохранениями в skyrim. там было наиграно порядка 70 часов. Мне было очень обидно, однако, к счастью, skyrim — игра с высокой реиграбельностью, в течении полугода вернуть свои 70 часов не составило труда
однако история данного джентельмена очень печальна. в век интернета учиться на чужих ошибках стало легче

Ответить

В Skyrim, к счастью, синхронизация с облаком в Steam.

Ответить

Ни разу не жаловался на новости, до сих пор. Инфоповод, конечно. Историй таких гора и кучка. Не знаю с какой стороны подступиться, чтобы сказать, что статье есть место.

Ответить

Надо было любимую игрушку сына сломать. Чтобы знал, ядрёна вошь!

Ответить

Думаю не стоит делать новости о том, как какой-то редактор какого-то издания пукнул и какие последствия этот пук произвёл. Лучше сами заводите твич каналы, проходите игры, создавайте игровой контент.

Ответить

видимо, что она не оч, раз не охота перепроходить

Ответить

удалил сохранения своего брата в...делал так же лет где-то в 14 :D

Ответить

В моём детстве отец хотел пройти "на платину" NFS: Porsche Unleashed на PS1. Два раза подряд я продавал ему в последней эре Porsche 959 '87, который был нужен в какой-то особенной гонке там. Ему приходилось перепроходить игру. Он обижался. Стыдно)

Ответить

Помню играл Warhammer 40k Dawn of war 2 - Retribution на сложном уровне, где нужно было завалить Азарию. И после потной катки на другой день, братишка переустановил Винду. В топку полетели сейвы от Сёгуна 2, который играл на протяжении года. До сих пор не могу заставить себя начать играть Сёгун.

Ответить

В Персоне 4 у меня все слоты сохранений забиты. Я их поочередно перезаписываю.

Ответить

Похоже, забил чувак на прохождение, а как пришел дедлайн, на ребенка все свалил, ага...
Скриншотики - так себе доказательство.))

Ответить

Вспомнил как в какой-то рпг на геймбое я наиграл 30 часов, с кучей перепрохождений игры, с крутыми шмотками и прочее - приехал в пансионат и дал какому-то ебану поиграть в эту игру.
Когда вернулся, обнаружил что вместо моих крутых сейвов, там целая куча одинаковых сейвов с персонажем 1 лвла. Просто дико был зол, с тех пор никогда не давал другим людям поиграть в консоль без присмотра.

Ответить

У меня сохранения с gta 5 просто испарились. Я скачал на другой комп игру и запустил сюжетку, а там пролог начинается. Главное сюжетка не сохранилась, а в gta online все норм. Может я че то не включил? Хз короче. С другими игоами проблем нет. Рокстар гуд, бест оф зе бест

Ответить

Симус

Шеймус. Не благодарите.

Ответить

Я 100 часов Инквизиции потерял и печалюсь уже год об этом

Ответить

Мне кажется или все комментаторы не понимают трагедии человека? Он же ее себе для рецензии отжал. Сначала играл в нее долго - 30 часов (явно не марафон). Потом отпуск на 10 дней. Когда там игра официально вышла? Гении.

Ответить

Была на Sega игра Rings of Power. Одна из моиз любимых РПГ в истории.
там в принципе были предусмотрены сейвы, посколкьу игра очень длинная (внутри картриджа на плате даже батарейка была встроена од жто дело) но видимо на пиратках она не работала.
Поэтмоу нам с корешем с которым мы в нее кллективно играли, приходилось садиться утром и агрть до ночи, с разной степенью удачи.
И вот тот день когда мы продвинулись КАК НИКОГДА РАНЕЕ.
МЫ в предвкушении, что скоро конец игры. И тут моя мама начинает вытирать пыль, и делает это в том, числе и на розетке куда воткунт наш блоки питания от приставки.
И ЕСТЕСТВЕННО ПРИСТАВКА ВЫРУБАЕТСЯ. АААААААААА
Я даже сейчас чувстую эту боль.

P.S. Буквально пару лет назад, когда я на семейном празднике вспоминал про это,мама призналась, что сделала это намеренно, чтоб мы прекратили играть.

Ответить