Космическое притяжение

Игры и кино, после которых хочется смотреть на звёзды.

Elite: Dangerous
6.7K6.7K открытий

Жаль, что не указан фильм "Контакт". На мой взгляд, это лучший сай-фай фильм о космосе, в котором "сай" задаёт историю.

Сейчас NASA и SpaceX очень сильно популяризовали тему астрономии и космонавтики, никогда я не видел в зарубежных интернетах столько восторженных отликлов о космических темах. Каждый запуск SpaceX просматривает огромное количество человек, а каждое приземление знаменуется резонансом в СМИ. В России дела обстоят иначе, потому что Роскосмос забил на крупную исследовательскую деятельность и подрабатывает курьером, какое там покорение Марса и инфоповоды.

Ответить

Точно. Те же Инферно в героях меча и магии, это инопланетная раса криганов (kreegans).

Ответить

На картинке с подписью Mass Effect 3 изображена Normandy SR-1, которой не было в третьей части.

Ответить

Я бы больше сказал: ее толком и во 2й не было, т.к. ее на 0 поделили коллекторы и дело довершила атмосфера планеты и ее ледяная твердь.

Ответить

Меня Dead Space впечатлила гораздо больше любой другой игры про космос, потому что там была невесомость, и не просто так, а вписана в игровой процесс.

Ответить

Эх, кр1, кр2, деад спейс, прям до мурашек пробрало

Ответить

Без упоминания Kerbal Space Programm тема космоса не может быть раскрыта.

Ответить

Ух, ностальгия. Спасибо.
Рос на Звёздных Войнах (ещё на кассетах когда были), Стар Треке (в основном играх типа Elite Force), Чужих и другой фантастике. Не меньше про космос я знал из книг Гаррисона, Азимова, Лукъяненко и других авторов. Очень сильно впечатлила книга Автостопом по Галактике.
Сейчас вот прям хорошей киношной научной-фантастики очень мало. Из сравнительно недавнего впечатлил Интерстеллар (даже если наука там упрощённая она прекрасно подходит как повод для изучения астрофизики) и Прибытие. И к слову, философия в фильме: "язык влияет на мышление" очень свежая с точки зрения жанра.

Ответить

А сколько было противостояния о подписании КР и при использовании музыки с голосом в КР2. Дима, все правильно сделали! ))

Ответить

а кто подскажет название модели для сборки?
сюжет про маленького мальчика (или девочку) которая услышала спутник. спутник вернулся из глубин космоса с галактической войны. поведал мальчику что земля заперта от контактов из-за проигрыша в войне. и дальше понеслась, телепатия, взрывы и прочее.
читал Влад Копп
давно слушал, может чего и приврал))

Ответить

И Альянс систем - это вообще-то объединение только планет людей, а не объединение всех пришельцев в одном государстве.

Ответить

"...это даже не фэнтези с фантастическими корнями, как Might and Magic (кто не в курсе, там действие происходит в эпоху межзвездных перелетов)".
M&M? Точно не Wizardry?

Ответить

Федор Сивов. Обидная правда... :(

Ответить

"В космосе никто не услышит твой крик" В инфинит варваре, как раз и услышат! У них же там "симуляция звука, что бы понимать откуда стреляют!"

Ответить

Жаль The Swapper не упомянули. Космическая атмосфера там потрясающая. И где, черт возьми, Космическая Одиссея 2001? Из классики только Star Trek знают?

Ответить

Кстати, кто-нибудь вообще прошел МE:A? Ни слышал ни одного мнения о концовке.

Ответить

Незнаю, меня вдохновили звездные врата. Это не совсем космос, но путешествия в нем тоже есть.

Ответить

Романтика звезд и захватывающие ночные пейзажи в разных играх,больше всего мне понравилось наблюдать за этим в скайриме,а уж первые часы в mass effect не забудешь никогда,пейзажи космоса которые завораживают и по сей день или же дальние полеты в elite и изучение планет в no man sky.Все это просто прекрасно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как же Warhammer 40000? :)

Ответить

Фууу, Гиперион такой псевдо-умно-графоманский капустник! Не читайте ни за что, зря потеряете время. Очень большое количество времени. Почитайте лучше Воннегута, Саймака, Азимова, Шекли, Филлипа Дика там, например.

Ответить

А Филипп Дик, значит, бодрячком и без скрытых идей? Кратко, динамично и весело? Ну-ну.

Ответить