Японка выставила на аукцион редкую карту сына из Magic the Gathering за 9 долларов

Через пять дней цена лота достигла 5500 долларов. Об этом сообщает портал Kotaku.

22 показа
10K10K открытий

Надо дать прочитать этот пост всем мамам мира!

Ответить

Что эта карта делает если она такая дорогая?

Ответить

Артефакт за 0 маны, за поворот и пожертвование себя - дает три маны любого одного цвета. Является частью чуть менее знаменитой Power 9 - девяти самых мощных карт в игре. К ней также относятся: серия пяти артефактов что, по сути, представляют из себя базовые земли, но артефакты; карта, что всего за 3 маны дает дополнительный ход; и еще две, которые я уже не помню.
Спойлер - Черный Лотос не так давно перепечатали в наборе Vintage Masters, что сильно сбросило цену: до 27к ей подниматься еще очень долго.

Ответить

Даёт обладателю суперзрение, суперслух, суперскорость и суперсилу, увеличивает интеллект, улучшает аппетит и отметки в школе.

Ответить

Не делала ничего особенного, а теперь уже вообще ничего не делает – она входит в список запрещенных карт (выражаясь языком компьютерных игр, в одном из патчей её убрали). Просто её давно перестали печатать, а значит остались только редкие старые экземпляры – именно то, что интересует коллекционеров.

Ответить

Объясните, пожалуйста, почему в случае такой стоимости карты не делают подделки? Какая защита есть на оригинальных картах?

Понимаю, что сделать качественную подделку сложно, но я не говорю о массовом производстве. Точно есть умельцы, которые изготовят отличную копию и продать ее за 5к$ одно удовольствие :)

Ответить

Небольшой экскурс. В MTG есть такое понятие как прокси-карты. То есть, игрок может просто распечатать недостающие карты на принтере и положить их в протекторы (обложки для карт, чтобы рубашка у всех одинаковая была).
Конечно, прокси-карты нельзя использовать на оффициальных турнирах. Как и подделку могут раскрыть (и персонально запретить участвовать в различных офф состязаниях в дальнейшем).
Т.е., при желании можно играть любой колодой из любых карт. Карты с ценой 1000$ и выше это ниша для коллекционеров.

Кстати, в MTG есть еще понятие фойловой (фольгированной, блестящей) карты. Любая карта может быть фойловой. Она ничем не отличается от обычной вплане геймплея, но её редкость (и стоимость) возрастает в разы.

Ответить

Объясните, пожалуйста, почему в случае такой стоимости карты не делают подделки?

Да подделывают, но чаще те, что не такие редкие. Хотя с более дешёвыми мало смысла морочиться, надежда просто «не попасться». На отечественных площадках, где продают и покупают карты МТГ регулярно всплывают истории о подделках.

А тот же Чёрный лотус, если поискать лоты на Ебее, продают после сертификации специальными агентствами. Такими, что подтверждают подлинность картин и прочего. Они запечатаны в специальные коробки, как ниже на примере.

Какая защита есть на оригинальных картах?На старых особо никакой, в смысле водяных знаком там и прочего.

На новых редких картах с 2014 года ставят маленькую голограмму, как на втором примере, овальная блямба внизу. Качество печати у производителя высокое, можно через увеличительное стекло на подделке точки печати разглядеть. Есть специальный тёмный клеевой слой между двумя сторонами. Подделки просто печатают с двух сторон листа, а эти клеют и на просвет они выглядят по-другому. Может что-то ещё есть, написал что знал (-:

Ответить

На них же защиты никакой. Их можно подделывать фурами.

Ответить

Исходя из того, что цена на них держится (и даже растет), можно предположить, что они крайне плохо подделываются

Ответить

На релизе одного из аддонов лично наблюдал ситуацию когда чувак вытащил фойловую феточку (карта маны) из бустера и тут же продал её за 500$ другому игроку в клубе. Этот азарт, возможность вытащить "джекпот" и реальная возможность покупать/продавать/менять карты - отличительная особенность MTG.

Поэтому и отношение к поддельным картам негативное и у большинства игроков, и у "волшебников побережья".

Ответить

Феточка - это земля-фечка в смысле?

Ответить
Ответить

Ничо, что на фото ещё Time Walk (нижний в центре) и Ancestral Recall (нижний правый), каждая из которых тоже по несколько штук баксов стоит минимум?

Ответить