Участники программы Xbox One Insider обнаружили возможность возврата денег за игры

12 апреля тестеры рассказали об этом на Reddit.

Участники программы Xbox One Insider обнаружили возможность возврата денег за игры

Вернуть потраченные деньги можно в течение 14 дней с момента покупки. При этом пользователь должен запустить игру и провести в ней не больше двух часов. Средства за сезонный пропуск и DLC возвращены не будут.

Несмотря на существующие ограничения, пользователи Reddit с радостью встретили нововведения от Microsoft. Многие сравнили их с политикой, введённой в 2015 году в магазин Steam.

​Спасибо. Это просто отлично. Microsoft молодцы.

KesMonkey, пользователь Reddit

​Это отличные новости. Пару раз я сожалела о покупке, но мне приходилось жить с этим.

Samantsmith, пользователь Reddit

Рад, что Microsoft пошла по стопам Steam и Origin. Теперь они единственные, у кого есть такая политика на рынке консолей. То, что Sony не предлагает возврата средств может сыграть важную роль в будущем.

bingleshmink, пользователь Reddit

На данный момент функция доступна только участникам Xbox One Insider — программы, позволяющей тестерам делиться своим мнением насчёт потенциальных обновлений. Дата обновления официального магазина Microsoft Store неизвестна.

11 показ
1.2K1.2K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

На мой дилетантский взгляд тоже. Думаю, я буду охотнее пробовать сомнительные игры.

Ответить

Конечно данная политика должна подстегнуть продажи. Ведь по сути люди практически ничем не рискуют и получают рабочее "демо", но при этом сохраняют возможность сделать игру полноценной и оставить у себя. Также не придётся что-то по новой скачивать и можно просто продолжать игру. Только тут важно чтобы разработчики не начали в 1-ые 2 часа уделять большое внимание видеовставкам.

Ответить

Сейчас в Австралии ещё 2 млн.$ отсудят, только теперь у майков)

Ответить