Девочка-рыцарь: как разработчик создаёт игру под началом своей дочери

2D-платформер, который переносит игрока в разум шестилетнего ребёнка.

5.6K5.6K открытий

Реклама феминизма, какой она должна быть. Не говоря уже, что это мило само по себе.

Ответить

Её отец мой герой. Нет, серьёзно! Делать целую игру ради своей дочери!

Ответить

Невероятно. Иной раз новости удивляют не очередным потоком мрака, а такими вот мило-дурашливыми идеями, от чего становится как-то теплее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, прелесть!

Ответить

Есть игра Super Chibi Knight, там тоже 8ми летняя дочка помогала отцу с разработкой и записала все звуки в игре свои голосом:

Ответить

Если кто интересуется подобным творчеством — зацените AXE COP. Это мультик, нарисованный по сценарию шестилетнего ребенка. Делал все старший брат. Вышел довольно неплохой бред. :)

Ответить

сразу о нём и вспомнил) занятная абсурдщина в нём)

Ответить

Надеюсь игру выпустят. Дети это мило но они не очень постоянны в своих идеях. И проекто может попростк загрузнуть в правках.

Ответить

Написано же, что отец корректирует и направляет ее идеи, чтобы их можно было реализовать. То есть, наверное, объясняет, что что-то сделать нельзя или очень трудно, контролирует процесс ее идее-извержения) Так что, думается, он не даст проекту так вот запросто "загрузнуть в правках"

Ответить

Минутка милоты на DTF ^^

Ответить

Интересно будет посмотреть, куда ещё забредёт индустрия в поисках новых идей. В какой момент накурить сценариста и художника перестало помогать?

Ответить

Почему перестало? Вы так написали, будто бы весь мир зачах в самоповторах и теперь вся надежда лишь на такие вот проекты.

Ответить

Им нужно создать для Мэйделин сообщество, где будут только дети её возраста плюс минус пару лет. А что, не может же Мэдди всё одна придумывать! Ей нужна помощь, чтоб надумать на целый новый мир! ^v^

Ответить

Напоминает ГостНГоблинс + вдохновение Душами.

Ответить

Скачал дэмку игры, так себе игра, в child of light будет во много раз интересней и приятней визуально играть.

Ответить