Мнение: у серии Battlefield нет будущего на ПК

Пользователи NeoGAF попытались разобраться в причинах, по которым проект DICE гораздо популярнее на консолях.

6.8K6.8K открытий

Любая мультиплатформа популярнее на консолях, ничего нового

Ответить

Как минимум потому что игры оптимизируют под консоли в большей степени и для пользователей пк интерфейс и геймплей кажется урезанным

Ответить

Хм, чуваки на форуме просто поговорили ни о чём, а у нас новость из этого слепили. Это ж так важно было знать, что у кого-то есть мнение о BF на пк. Что дальше? Елистратов напишет что нибудь, а рядом будет новость про то что Елистратов что-то написал?

Ответить

Привыкай. Тут новости и из твиттеров мнений на что то хайповое делаю.

Ответить

Потому что на ПК больше интересных шутанов.

Ответить

Серьезно? Какие на ПК есть популярные экслюзивные шутаны, в которые играют больше, чем в BF или CS GO? (который тоже есть на консолях)

Ответить

и стратегий. и песочниц. и симуляторов.

Ответить

Забыли упомянуть такой фактор как Origin и ту часть людей, которая по своим причинам не хочет с ним связываться.

Ответить

Давно променял батлу на Planetside 2 и ни капли не пожалел (еще и денег сберег). Кстати, почему по Планетсайду нет ни одного поста? Она на DTF не котируется? По сравнению с версией игры на момент закрытия русского сервера, там крупные обновки прошлись.

Ответить

Батла больше сессионка на не большой карте, чем масштабный Планетсайд, где без клана очень быстро надоедает всё отстреливать. Да и почему-то мне кажется, что вторая часть, как-то не снискала популярности. Издатель явно на большее рассчитывал. Но я некоторое кол-во времени провёл. Было интересно, но двух товарищей в ней на долго не удержало, а без них самому, как-то тупо играть.
Но вот замес в П2 меня больше впечатлил. Особо запомнился эпизод, когда на пустынном континенте целые игровые сутки шла бойня между двумя базами. То мы отобьёмся и пойдём в наступление, то нас отодвинут до нашей базы. И прям такой замес дикий и накал страстей. Даже заскринил этот участок)

Ответить

Полнейший бред, высосанный из пальца, ради наброса. Да, графики и цифры показывают ниже онлайн на ПК, нежели на консолях. Но в любое время суток можно зайти в BF и найти куча серверов на любой вкус и цвет. Это дело касается Battlefield 1. Но опять же, если взглянуть на BF4 и BF3 - то там, практически та же ситуация. И громко заявлять о том, что у серии Battlefield нет будущего на ПК, чуточку глупо, мое мнение.

Ответить

Просто на ПК играет мало людей по сравнению с консолями (как и в любую другую мультиплатформу). В итоге будут все меньше стараться ради этой платформы. Вот и все.

Ответить

DICE превратили БФ под гнётом ЕА в CoD с техникой и разрушаемостью на больших картах, из игры пропал тактический элемент, все матчи сумбурны, нет связи между сквадами, короче превратили серию в тир. На пк всё такое же преимущество в виде серверов с более высоким тикрейтом и фпс>60 на средних пк, но толку, если серия растеряла всё то, за что её полюбили пк игроки, вот и приходится играть во всякие АРМы, Сквады и прочие Ред Оркестры.

Ответить

Некоторые даже считают это плюсом, а бф1 - лучшей батлой со времен Bad Company 2 :))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не согласен, игра вполне себе удачная, вот только способ продажи этой игры для PC не совсем удачный. Вернее ценовая политика.

Ответить

DICE не учитывает, что на ПК нет особо свободной аудитории под их игры , ибо на ПК процветает MOBA и MMO , а заставить сотни тысяч игроков LOL'а , DOTA'ы , TERA , B&S и им подобным , ну и всяких шутанов типо Point Blank и CS:GO играть в батлу очень сложно ибо сами по себе шутеры на ПК непопулярны особо

Ответить

Под таким заголовком можно статью про любую мультиплатформенную игру протолкнуть.

Ответить

Как сказал Kade действительно много факторов. От конкретного нету, но все вместе приводят к этому. Много альтернатив, бесплатных проектов, за онлайн платить не нужно, да и кому то просто нужна сюжетка, спиратил да забыл. Купив лицензию так можно и в онлайн погонять. Железо нужно хорошее что делает дороже консоли(да, можно и на средних погонять тоже, но такие люди думаю игры не покупают). Да и просто факт появления игры в стиме даст пользу.

Ответить

На самом деле тут уже все в комментариях написали.
Сравнить бы онлайн бф4 и бф1 на пк, я думаю там будут похожие цифры. До сих пор иногда в 4-ку играю, отличная вещь. А вот бф1 меня никак не привлек и я его не покупал ни на пс4, ни на ПК, хотя в шутеры играю постоянно.
Да и вообще, ожидать от сезонного шутера, которому уже полгода, какого-то серьезного онлайна (даже не консолях) - это немного странно. Сейчас столько всего выходит каждый месяц, что даже с большим количеством свободного времени не во все успеваешь поиграть.

Ответить

До сих пор играю в BF3 и больше из шутеров ничего не надо. И иногда ностальгирую в Fear, COD4

Ответить

Я всегда считал себя большим поклонником серии БФ, но честно говоря согласен с заголовком статьи - действительно у БФ не будет будущего на ПК, от себя добавлю - если ЕА не сменит свою политику по отношению к ПК пользователям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить