«Если у кандидата есть член, он нам не подходит» — разработчик Assassin’s Creed о своём новом проекте
«Если у кандидата есть член, он нам не подходит» — разработчик Assassin’s Creed о своём новом проекте
8.7K8.7K открытий

С каких пор в разработке игр стали важнее пол/цвет кожи/ориентация , нежели профессионализм и навыки разработчика? Идиотия в чистом виде, из-за которой в итоге страдает финальный продукт.

Ответить

На самом деле пол влияет. Сложно делать игру, которая понравится представителям пола X, если у тебя в команде есть только Y. Если хочешь сделать игру, которая будет интересна женской аудитории, найми женщину-геймдизайнера - она скажет, как сделать лучше.
Однако фраза "If the candidate has a dick he’s not hired" - это какой-то жесткий перегиб.

Ответить

Согласен, имхо - это все вторичное. Одно дело если в команде много талантливых людей, и все они разной национальности/культуры/пола/религии и тп, т.е. команда многогранна и каждый может внести свой вклад в общее качество продукта. Но набирать в команду исходя из цвета кожи и гендерных различий - маразм.

Ответить

А вообще, все мы прекрасно понимаем что это пиар и он просто набросил

Ответить

В последнее время обратил внимание, что практически все новостные издания стали желтить. Чем более провакационный заголовок, тем лучше. Я понимаю, реклама-> деньги нужны в кризис, но так можно и читателей все потерять.

Например эта статья: нигде не указана должность кандидата. Может ищется персональным интим помощник. Или актриса для захвата мокап движений женских персонажей. Не, лучше напишем по желтее

Ответить

А потом игра провалится в продажах, т.к. команду подбирали не по уровню навыков, а по половому признаку, и во всём обвинят геймеров-сексистов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Можно перевести как "Наличия хуя у кандидата не означает, что он нанят. Я не буду рассказывать историю человечества с одними парнями, она произошла иначе"

Ответить

Спасибо, Амир.

Ответить

Интересное условие приема и не менее интересна проверка этого ... кхм ... "качества" , особенно , если кандидат()ы из Тайланда .

Ответить

Думаю они сделают исключение из правил и примут на работу

Ответить

В заметке VG247 перечислены 15 пунктов, на которые обратил внимание журналист. В заголовок вынесен предпоследний. Автор игры говорит о том, что он собирается нанимать женщин, поскольку не сможет рассказать историю, работая только с мужчинами. Вероятно, мужчины уже есть в команде, а автор хочет, чтобы штат сотрудников был разнообразным. Почему новость о разработке игры подаётся через вопрос найма сотрудников?

Ответить

Если разработчик нанимает пять мужчин, а потом ищет только женщин, чтобы нанять ещё пять женщин, значит он всё-таки строит найм вокруг половой принадлежности.

Это значит, что он дальше будет отклонять желающих мужчин, независимо от квалификации и брать в команду женщин.

Это тот случай, когда стремление к 50 на 50 — то же самое, что стремление нанимать только какой-то один пол.

Ответить

Один я при чтении заголовка вспомнил Теона Грейджоя?

Ответить
Ответить

Ubisoft меняет работавших в ней людей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на их фоне он хочет стать мужчиной

Ответить

Просто так или не просто - зависит от того, проходит ли сам Патриc свой тест на наличие половых признаков, или нет.

Ответить

Интересно, в игре будут другие представители вида homo? Судя по временным рамкам они должны быть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, кстати, это игра с видом от третьего лица, действие которой происходит 2–10 миллионов лет назад. Бо́льшая часть происходит в Африке. Разработчики обсуждали возможность племенных конфликтов и каннибализма в игре, но пока не решили, как добавить и стоит ли делать. Персонаж перемещается по джунглям, и автору оказалось непривычно работать с такими окружением и светом, поскольку раньше он никогда не занимался подобным. Разработчики уже определились с датой релиза, но не назвали её.

В новости есть о чём рассказать, помимо истории с наймом.

Ответить

Автор дополнит, да, спасибо.

Ответить

Игрок в Ancestors: The Humankind Odyssey увидит и поучаствует в «величайших моментах [истории] человечества». Помимо ролевой механики, в ней будет дерево технологий в стиле серии игр Civilization.

Ответить

Чую, шедевр грядет. Как раз в андромеду наиграемся, как новых трансгендеров подвезут.

Ответить

Наверное слишком много холостяков в команде, кек

Ответить

Ой, ну такое-то дерьмо, а
Пущай сам колупается в своей Африке мильён лет назад никому-не-нужной-из-под-пера-тянок-трансгендеров

Ответить