Плюсы самоиронии или "как обо мне начали делать мемы на дтф после 2го поста"

Благодарю автора за тонко подмеченную седину, которая присутствует и в реале ;) https://dtf.ru/u/187194-angelika-astrova
Благодарю автора за тонко подмеченную седину, которая присутствует и в реале ;) https://dtf.ru/u/187194-angelika-astrova

Пост для тех, кому просто скучно.

И снова здрасте. Я всё ещё Ваня, мне всё ещё 32, я всё ещё коуч и я всё ещё здесь. Сразу предупреждаю, что из-за низкой кармы количество ответов, на ваши комментарии ограничено, поэтому отвечу только тем, кто вёл себя очень хорошо или заинтересует меня. Обещаю быть не предвзятым, так что у Лены Лебедевой тоже есть шанс получить мой ответ. Кстати, спасибо за подписку.

Помню как лет 7 назад мне захотелось попасть на радио и я уверовал в то, что у меня получится. Желание было настолько высоко, что мне даже пришлось что-то для этого делать - отправлять резюмэхи, записывать подкасты, ходить общаться с людьми из этой сферы.. короче делать набор хаотических действий, которые почти привели к результату. Почему почти? Потому, что в итоге я всё же прошёл один из конкурсов и меня взяли на стажировку на одно из радио столицы. Увы, как взяли, так и отпустили. Но по сути свою мечту я выполнил - на радио я попал и даже вышел в прямой эфир. Правильно говорят - бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. Я же хотел попасть на радио, а не стать радиоведущим ;)

Зато в своих приключениях по квесту "попасть на радио", мне посчастливилось познакомиться с замечательной женщиной Соней Сотник - бессменной ведущей Radio ROKS. Она уделила мне пару часов своего времени, рассказала о своём пути на радио, о специфике профессии, сделала в студии запись моего голоса и дала список из пунктов, над чем в моей речи нужно поработать. И последнее, но немаловажное - порекомендовала посмотреть фильм Private Parts о Говарде Штерне, известном американском радиоведущем. Этот фильм до сих пор входит в топ 10 моих любимых за все времена.

Образ Говарда Штерна из того фильма в моём восприятии - это лучший ориентир для тех, кто хочет достичь того или иного результата в шоу бизнесе. Если человек, желающий попасть в эту сферу хотя бы не на половину такой же целеустремлённый и уверенный в себе - ему ничего не светит, будь у него хоть самая крутая дикция в мире. Дело не в голосе и не в дикции - это всё можно исправить за месяц-два, было бы желание. А вот личность, ход мыслей - её так просто не изменишь. И уж точно не самостоятельно. Некоторые люди не меняются на протяжении всей жизни. Возможность искренне посмеяться над собой - это бесценно ;)
Так вот, Говард Штерн - легенда радио, икона для радиоведущих, которые шли работать на радио в 90х-2000х. Его слушали все - и поклонники и хейтеры. Вторые слушали его даже дольше, чем поклонники. Самый часто встречающийся ответ на вопрос "почему вы его слушаете?" был "интересно, что он скажет дальше.". Мне хочется верить, что некоторые мои комментаторы испытывают то же самое.

Мем заезженный, но с чего-то нужно начинать https://dtf.ru/u/116842-valentin-sorokin
Мем заезженный, но с чего-то нужно начинать https://dtf.ru/u/116842-valentin-sorokin

How does it feel to be different from me? Are we the same?

Я уверен, что гораздо эффективнее молча проминусить пост не комментируя. Безразличие убивает. А вот реакция, да ещё и в таком большом количестве, мотивирует писать дальше. Единственное о чём я не подумал заранее - это о том, что тема для первого поста могла бы быть менее агрессивная.

Поясню. Когда мы в тексте, в видео или звуком воспроизводим ту или иную эмоцию, она будет резонировать у тех, кто испытывает эту же эмоцию на постоянной основе в данный период своей жизни. Достаточно вспомнить свою самую-самую любимую песню, которую мы готовы слушать на реплэе - она отображает наше эмоциональное состояние. Подобное и произошло в посте про тильт.
Самые активные комментаторы, как это всегда и бывает, пытаются что-то доказать в интернете. Не получают отклика и продолжают писать комментарии. Тоже самое чувство я ощущал, когда сел играть в доту в 8 вечера, хотел сыграть одну катку и выйти. Я проигрывал и начинал новую с желанием выиграть хотя бы раз до 6 утра, потом всё же решил 2 часа поспать, так как в 8 нужно было вставать на работу. Сам того не ожидая, свою задачу я выполнил - привлёк внимание. Хотел ли я внимания со стороны конкретно этой аудитории? Время покажет =)

Но что меня действительно рассмешило в комментариях - это упоминание мифического хейта, который был призван выгнать меня из волшебного царства дтф, где правят картинки с никами. Это очень весело, почти как WoW и среднестатистический РЛ русской гильдии, который раз за разом орёт, что без него гильдия не зачистит даже УБРС.
С другой стороны, возможно минусовая карма рано или поздно заблочит возможность писать тексты. Ведь если расколдовать всех тех, кто поставляет еду для троллей - кто будет питать волшебное царство?
P.S. на сегодня комментариев не осталось, лучшим отвечу завтра.
P.S.S. я никого не заставлял читать этот текст - это осознанный выбор каждого.
#мояжизнь #мысливслух

1414 показов
696696 открытий
50 комментариев

Иван, по вашим постам складывается ощущение, что вашей основной деятельностью на ресурсе является не попытка научить пользователей чему-то новому, а повысить свой авторитет.
Каждую свою статью вы начинаете с представления, с описания своей профессии, с каких-то личных историй. Единственный на сайте, больше так не делает никто. В этих же статьях активно прослеживается намерение поставить себя выше аудитории сайта через те или иные риторические приёмы и якобы обучающий контент с высоты более старшего и опытного, прожившего эту жизнь человека.

Но в ваших статьях куча логических ошибок, обобщений, неправильного использования терминологии и игнорирования статистически значимой реальности. Один тезис о том, что "все рождаются в равных условиях" чего стоит. Вы не потрудились заранее разузнать об интересах аудитории сайта, о привычном для читателей стиле изложения, о стандартах оформления статей. Конкретно эта статья вообще игнорирует вопрос, поставленный в заголовке. Вы пишите статьи каждый день, будто вообще о них не размышляете.

Посидите в ридонли, признайте непримечательность своей личности и своего опыта, примите, что вы такой же обычный пользователь DTF, как и все остальные, не лучше других. А после этого, если вам будет всё ещё интересно писать статьи, задумайтесь о людях здесь сидящих и о том, что им было бы интересно прочитать. Или спросите их самих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посидите в ридонли, признайте непримечательность своей личности и своего опыта, примите

ЕМУ? САМОМУ ИВАНУ РЕПИНУ? Я тебя умоляю, этот цирковой артист искренне считает что обрел популярность здесь ;) Более того, кто ты такой чтобы он тебя слушал? Изобрел ли ты вакцину от рака? Завел жену, детей? Ваня уже всего этого достиг, ему не до таких как ты, обитателей нижнего интернета...

Ответить

Вот я покритикую твой текст. Ты пишешь этот комментарий, с целью объяснить, для человека который твердо и безоговорочно считает что это он должен всем всё объяснять. И это его и только его должны слушать. Такому не объяснишь, не докажешь и вообще спорить с такими бессмысленно. Он уже для себя всё решил, ведется на все эти сказочки и хочет чтобы велись другие. Тяжелый случай. 

Ответить

Алексей, снимаю шляпу перед вами, как перед человеком, который настроен на диалог. С вашего позволения, по пунктам:
1) Ваши ощущения складываются в верном направлении - у меня нет цели научить пользователей чему-то новому. К сожалению это невозможно по определению - человек чему либо может научиться лишь сам на практике, ведь знания без практического опыта дают ноль компетенции.
Однако у меня нет цели повышать свой авторитет, простите, я не мыслю в этой категории (это не делает меня лучше или хуже - для достижения определённых целей всегда нужно чем-то жертвовать. Это и создаёт разницу между людьми). Могу предположить, что в вашей системе ценности авторитет имеет высокую роль. Что ж, в таком случае рассчитываю, что вы будете делать вывод обо мне исходя их холодного разума, а не горячего сердца.
2) Отчаянные времена требуют отчаянных действий. Я сомневаюсь, что надолго задержусь на этом ресурсе (хотя кто знает - однажды я зарегистрировался в WoW и пропал из реальности на 2 года), поэтому сразу обозначаю кто я и что я делаю, а не хожу вокруг да около - говорят это признак честности и открытости человека. Единственный на сайте кто так делает? Для меня это звучит как "прецедент" и reason to remember. Я лично считаю, что каждый имеет право написать пост в стиле "я программист и вот мой код". Или "я дизайнер - вот мои работы". Скажите пожалуйста, почувствовали ли вы, что я "выше/старше/опытнее", когда я написал о том, что провёл в компьютерных играх от 15 до 20 тыс. часов? Или вы считаете, что у меня не хватает интеллекта понять сколько времени я провёл вне реальности? Я всё прекрасно понимаю, я простил себя за все разрушенные играми отношения, вещи, потраченное здоровье, недополученную прибыль. Мой путь не выше и не ниже алкоголизма, наркомании и всего прочего. Единственное чем я могу гордиться - это то, что я больше не стыжусь и нашёл силы жить дальше, начать с нуля.
3) Цитирую вас: "Но в ваших статьях куча логических ошибок, обобщений, неправильного использования терминологии и игнорирования статистически значимой реальности. Один тезис о том, что "все рождаются в равных условиях" чего стоит.
Теперь цитирую себя: "По факту, все люди находятся в равных условиях и каждый в итоге получает ровно столько, сколько вложил своего труда."
Если хотите обсудить разницу между тем, что написали вы и тем, что имел в виду я - с удовольствием обсудим. Прошу ещё раз сосредоточиться на том, что пишу я, а не о том, что обо мне пишут другие. Мы сами создаём реальность вокруг нас.
4) Когда мне потребуется ваш совет, я обязательно у вас его попрошу.
Непримечательность моей личности - ваша субъективная оценка. Спасибо, что её озвучили, но она ничем не обоснована. Напротив - у меня за 3 поста появились персональные.. как их тут называют - "хейтеры"? Непримечательность сопровождается полным игнорированием. Если что-то пытаются уничтожить, значит оно для чего-то нужно. Опять же таки - я не исхожу из категорий "хорошо" или "плохо". Я тестирую реальность, смотрю как искажается информация в зависимости от призмы её читающих. Напоминаю - вы в своём комментарии каким-то образом выдали фразу других комментаторов за моё утверждение. Мне это о вас ничего не говорит, так как это следствие не вашей личности, а невнимательности (все люди невнимательны, включая меня). О чём говорят ваши выводы сделанные через призму допущенной вами невнимательности - я не знаю, но могу помочь разобраться в случае, если вы сами того захотите.

Благодарю за ваш комментарий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жалкое зрелище.
Человек считает себя чуть ли не пупом земли, ему доказали обратное вот он и сходит с ума. Может хватит? 

Ответить