Игроки отказались участвовать в турнире по LoL с девушкой, солгавшей о сексуальных домогательствах от киберспортсмена

Я снова принес вам немного зарубежной драмы. В этот раз причина №12348989235, почему в Twitch работают подонки, и краткая история о том, что, если вы будете врать о домогательствах, то вас только погладят по головке и будут приглашать на киберспортивные турниры.

В 2020 в киберспортивной среде прокатилась волна #MeToo с обвинениями многих киберспортсменов и стримеров во всяких домогательствах. YourPrincess(та самая девушка) не остается в стороне и обвиняет игрока Tuesday. Как вы можите видеть, оригинальный твит все еще на месте.

Этому игроку удалось избежать серьезных проблем, так как благодаря помощи своих фанатов были собраны различные доказательства его невиновности. Что интересно, на тот момент у Tuesday была девушка, а сама YourPrincess пыталась добиться от него внимания, но он отказал ей.

Были ли какие-то последствия? Может ее наказали? Ну может хотя бы различные игровые компании, с которыми она была ассоциирована, разорвали партнерство? Нет. Вообще. Ей ничего не было за это, в то время как карьера и жизнь Tuesday легко могли бы быть разрушены.

Возвращаемся в настоящее время. Twitch устраивает турнир Twitch Rivals и приглашает ее в качестве капитана команды в игре League of Legends. При этом, в чате этого турнира банят слово tuesday и сам игрок теряет возможность что-то писать.

Другие игроки, которые были выбраны Twitch для игры в одной команде с ней, отказываются от участия. Это вынуждает ее отказаться от участия, только уже после чего Twitch пересобирают команду.

А вот так выглядит отношение со стороны модерации Twitch к происходящему с YourPrincess.

"Мне так жаль, что тебе пришлось пройти через подобное"
"Мне так жаль, что тебе пришлось пройти через подобное"

За эти полгода YourPrincess не принесла никаких извинений Tuesday, не признавала за собой вину, и не встретила никаких серьезных последствий.

И немного релевантной мерзости:
1) Она же была приглашена на турнир All-Star самими Riot еще в декабре. К сожалению, ее тиммейты оказались тогда менее принципиальными.

Excited to announce that I'll be apart of the 2020 @LeagueOfLegends All-Star Event that will take place from December 18-20! 💙💚 https://t.co/N2eHrvfACc

2) На этот же турнир Twitch Rivals была приглашена JasminaBae, которая ранее обвинила одного из своих зрителей в изнасиловании, чтобы скрыть факт своей измены от своего парня. Тому удалось избежать серьезных последствий, только опубликовав 55-и страничный документ с доказательствами.

293293 показа
49K49K открытий
1010 репостов