Неизвестный YouTube. LockPickingLawyer

Ни для кого не секрет, что YouTube уже давно превратился в помойку: поющие блогеры, обзорщики всего и вся, реакции, реакции на реакции, реклама Raid и AFK помоек каждые 10 минут — как бы пафосно это не звучало, качественный контент давно уступил место заглушкам под рекламу. Но тем не менее, на платформе остается немало каналов, на которые не стыдно потратить свое время. Очевидно, что нет смысла рассказывать про известные каналы с большим количеством подписчиков — Америку тут открыть сложно. Я же хочу рассказать про интересные небольшие каналы, предложка ютуба которые вам никогда не покажет, а сами вы не найдете — это может увлечь кого-то на десятки часов.

Неизвестный YouTube. LockPickingLawyer

Сразу хочу оговориться, что я 90% контента на YouTube я смотрю на английском языке. Я искренне верю, что большая часть русскоязычного ютуба это либо мусор, либо копирование запада, и где-то в 10% случаев — это действительно качественный, как развлекательный, так и научно-популярный материал. Поэтому почти все, что я хотел бы порекомендовать, будет на английском языке, но я уверен — некоторые из каналов могут понравится даже тем, кто в школе проходил только мимо него. Приступим.

И еще: канал спокойно существует в интернете более 5 лет, вся информация в свободном доступе и я никого не призываю ни к чему противозаконному. Все только в развлекательных целях, как говориться.

Что мы знаем о замках? Не тех, что надо осаждать или оборонять, а тех, что защищают наш дом от незваных гостей. Казалось бы, обычная вещь, часть быта каждого человека, что тут может быть интересного? А вы пробовали вскрыть замок, как показывают в кино или видеоигре? Если говорить про работу отмычкой, мне сразу приходит в голову Oblivion — сколько же их было сломано в свое время.

ох, как же я ждал этот заветный "щелк"
ох, как же я ждал этот заветный "щелк"

И вот однажды, я наткнулся на интересный канал — LockPickingLawyer. На канале на данный момент 2.6 миллиона подписчиков и 1225 видео. Они все пронумерованы в порядке выхода, и обычно представляют собой небольшой рассказ о замке с последующим его вскрытием. Каждое видео в среднем идет от 3-10 минут, но залипнуть на канале можно на долгие часы. Автор довел умение работать с замками практически до совершенства, и его превратил в искусство: смотреть как он раз за разом вскрывает замки, причем делает это со знанием дела и попутно комментирует каждое движение и щелчок, можно бесконечно. Самыми интересными обычно выходят видео, где он покупает какой-нибудь дорогущий брендовый замок со 100% гарантией защиты, а потом вскрывает его за считанные секунды.

Иногда он также разбирает замки, и показывают как они устроены, растворяет их (один раз), брутфорсит (в прямом и переносном смысле) и много чего еще. Есть целый ряд видео со вскрытием замков на оружии (да, и такие бывают), или например полицейских сейфов для вещдоков. В общем, несмотря на то, что по сути на канале 1225 видео и в каждом вскрывают замок, смотреть их достаточно увлекательно.

Антиугонное средство на дорогом алкоголе поддается мгновенно. Внимание! Не повторять!
Антиугонное средство на дорогом алкоголе поддается мгновенно. Внимание! Не повторять!

Хочется сделать серию небольших блогов, так что если не заминусуют, то буду продолжать: есть например необычная кулинария, драгоценности, головоломки и много чего еще. И не обойдется конечно про хорошие игровые, литературные и кино-каналы с небольшим количеством подписчиков, но интересным содержанием.

957957 открытий
36 комментариев

"Неизвестный" ютюб с 2.64 млн подписчиков?

Ответить

Ну вот ты знал про него?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть я прямым текстом пишу, что много хороших каналов, но надо поискать, но видимо читать мы не научились на кучах бесплатных курсов.

Ответить

Микола не думал. 

Ответить

Нихера себе неизвестный ютуб) этот канал рекомендуется каждому, кто хотя б один ролик с DIY-залипаловом посмотрел)

Ответить

Ещё идеи «неизвестных» каналов.
Prozd, Gus Johnson (и вся его компания) - смешные и совсем никому неизвестные скетчи)

Johnthron - очень неизвестный и смешной тип.
Colinfurze - маленький канал безымянного изобретателя из Британии.
И т.д. и т.п.

Идея про «неизвестный ютуб», конечно, прикольная но блин... lpl известнейший чувак)

Ответить