Странный геймдизайн Fallen Order

Год назад я забросил игру ровно из-за таких вот моментов.

1010 показов
6.5K6.5K открытий
11 репост

Из-за каких таких моментов? Это головоломка, ты там и не должен допрыгнуть был. До этого ящика другим способом добираться нужно.

Ответить

Тогда это херовая головоломка, если она не решается способом, который кажется, что лежит на поверхности, из-за решений дизайнеров сделать там так, чтобы герой не хватался за платформу.

Ответить

претензия к игровым условностям стара как мир. Помню а купер корнеев доебался к сайлент хил 2 что нельзя перепрыгнуть маленький заборчик.

Ответить

Если вы делаете головоломку, цена ошибки в которой - смерть, сделайте пожалуйста очевидными места за которые нельзя зацепиться\запрыгнуть и т.п.
Пусть по периметру этой круглой платформы будет полметровая стена везде кроме одного сектора. Тогда будет понятно что срезать путь не получится и можно запрыгнуть только с одной стороны.
Если на этой крутящейся фиговине стоять нельзя - пусть она крутится быстрее (или уходит под воду) - все равно останавливать-то при помощи силы её приходится, но при сильном кручении будет понятно что герой на ней не удержится 

Ответить