Разработчики мода по Red Dead Redemption для GTA V сообщили об отмене проекта

Предположительно, это связано с претензиями правообладателя.

О создании мода, который бы перенёс в GTA V локации из другого проекта Rockstar Games, Red Dead Redemption, фанаты объявили 18 марта. Теперь же в ветке форума появилось сообщение о прекращении его разработки.

Разработчики мода по Red Dead Redemption для GTA V сообщили об отмене проекта

Один из авторов модификации намекнул, что ему пришлось принять такое решение после общения с правообладателями, издательством Take-Two Interactive.

Я знаю, об этом тяжело говорить, но, как вы могли заметить, с нами связались. Мы вынуждены сообщить, что закрываем проект. [...]

Они [Take-Two Interactive] могут засудить меня за то, что я создаю инструмент для «обратной разработки» их собственности, а к этому серьёзно относятся в Европе (где я нахожусь).

И, чтобы было ясно, это решение Take-Two. Порой я понимаю их стремление «защитить свой бренд».

пользователь Mr. Leisurewear

21 апреля 2017 года разработчики мода опубликовали первый трейлер проекта, который распространился по игровым медиа и социальным сетям. На момент написания статьи доступ к ролику ограничен.

По словам создателей ​Red Dead Redemption V (так называлась модификация) работа над ней велась два года. Авторы взяли версию вестерна для Xbox 360, и перенесли её локации в GTA V. Выход бета-версии был запланирован на лето 2017 года.

Red Dead Redemption вышла на Xbox 360 и PlayStation 3 в мае 2010 года. Сиквел игры анонсировали 18 октября, он выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One осенью 2017 года.

11 показ
3.6K3.6K открытий
8 комментариев

Есть вероятность, что написали лишь из-за того, что сами готовят порт для ПК, но пока не анонсировали. Мод бы подпортил весь смысл затеи выпустить игру официально.

Ответить

Не лишено смысла - мод о переносе Liberty City в пятёрку никто не запрещает.

Ответить

Будем надеяться, что вы правы.

Ответить

Грустно.

Ответить

Ну это постоянная практика - мододелы обещают мод, весь мир радуется и узнает о них, а они даже не собираются его делать, отменяют без объяснения причины и все думают на правообладателей .

Ответить

Ждём Red Dead Redemption Remastered.

Ответить