Очередная статья The Guardian. О финале чемпионата по Fortnite и отсутствия представителей женского пола

Итак, 29 июля на сайте известной Великобританской газеты "T…

Очередная статья The Guardian. О финале чемпионата по Fortnite и отсутствия представителей женского пола
4.3K4.3K открытий

Мысли здравые есть, на самом деле. И отношение в играх к девушкам часто предвзятое, что уж там. Хотя не могу не отметить, что ситуация исправляется, уже не помню такого, что как в мою бытность прыщавым школяром, когда все играли в КСС и если появлялась девушка с войсом, то все, многие парни как будто бы с цепи срывались, выглядело часто это очень жалко.
Я за любое разнообразие, что в играх, что в фильмах и тд. Но не путем форсирования или квот, это тупик, который в конечном итоге приведет к еще большим срачам и конфликтам. Отбор должен производиться только в зависимости от навыков. Но и культуру поднимать надо, чтоб спермотоксикозники не улюлюкали, видя симпатичную девушку.
И да, девушки в принципе хуже в киберспорте в среднем, как и в реальном спорте. Тут уж надо смириться, понять и простить.

Ответить

когда все играли в КСС и если появлялась девушка с войсом, то все, многие парни как будто бы с цепи срывались

Всегда офигевал с этого, такой испанский стыд всегда испытываю когда кто-то 5 минут назад еще нормальным был, а сейчас выше головы пытется прыгнуть туповатыми шуточками чтобы на него обратила внимание девушка

Ответить

"И да, девушки в принципе хуже в киберспорте в среднем, как и в реальном спорте. Тут уж надо смириться, понять и простить." (с).
Причины просто биологические и социальные.
Девушки как бы быстрее взрослеют и у них другие приоритеты. Это у мальчиков первые 40 лет детства трудные. Что бы на равных соревноваться с мужиками в обычном спорте, девушке нужно перестать быть женщиной)).
Природа такая. Априори женщина никогда не будет в физическом плане равна мужчине из-за своей анатомии.
Но в киберспорте на равных играть у женщин все же есть возможность. Просто нужно задротить. Но тск как у девушек другие приоритеты, то они этим обычно не занимаются. Особенно если у них хорошие внешние данные.

Ответить

девушки в принципе хуже в киберспортеИмхо их просто меньше, еще меньше же попадают в топы. Играя в вов постоянно встречал мнение что девушки играют хуже, хотя при этом игнорировался огромный пласт парней которые играли как полные днища. Я не проводил специальных исследований, но процентное соотношение хороших игроков среди обоих полов было плюс минус одинаковым.
Соответственно в рамках вова к примеру отводить квоты под женский состав было бы в высшей мере тупо и неэффективно, чем их забивать то блин? Подозреваю в мире сессионок будет тоже самое. Простая мысль что парней в игры играет куда больше.

Ответить

Во-первых, в игровом коммьюнити отношение предвзятое и у парней по-отношению друг к другу. И ничего, живем как-то.

Во-вторых, если сообщество жестокое, пусть дамы ищут себе нормальные компании и френдлист, с адекватными ребятами, если ранимая женская психика не выдерживает кибер-буллинга.

В-третьих, если тебя начинает кто-то стебать на ту тему, что ты телка - вероятно телка сама лезет с гендерной темой или всеми силами показывает, что она телка (ава, описание, геймер-тег). На серваках - ты никому не нужен. Есть твой ник и твоя командная работа. Делай свое дело и всё. Никто к тебе сам прикапываться не будет. Так что токсичность легко можно избежать.

Голос - тут опять же. Ищи адекватную команду своих чуваков. Не надо мне говорить, что ВСЕ должны держать себя в руках. Я согласен, но у парней так не работает. Девушки всегда сами должны думать о своей безопасности. Ну что поделать, если мы так устроены. Парни всегда будут улюлюкать. Даже если и действительно должны держать себя в руках. Не лезьте руками в улей - не будут жалить.

Ответить

Прицеплюсь к последнему предложению: пока не будут нормальные статистические данные, это всё голословные утверждения. В реальном спорте - да. Эволюция многие тысячи лет оттачивала физиологические различия с помощью разных гормонов. Но вот киберспорт больше связан с работой мозга, а вот с этим гигантский вопрос. Что и как влияет на его развитие, на скорость реакции, умение обобщать информацию, вычленять главное и т.д. и т.п.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В кс с девками все еще та же ситуация. На западе тоже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это пиздец . Такое ощущение что стоит услышать женский голос и некоторые люди вкалывают себе конский возбудитель , пополам с алкоголем и лсд .

Ответить