Очередная статья The Guardian. О финале чемпионата по Fortnite и отсутствия представителей женского пола

Итак, 29 июля на сайте известной Великобританской газеты "T…

Очередная статья The Guardian. О финале чемпионата по Fortnite и отсутствия представителей женского пола
4.3K4.3K открытий

А вообще с чем связано то, что девушки хуже в киберспорте (или тех же шахматах)? Просто нет тяги к соревнованиям, как у парней? Тестостерона не хватает?

Ответить

Скорее всего. У парней это будто в ДНК заложено. Кто плюнет дальше, кто пробежит быстрее, кто сильнее, кто умнее и пр.
А может быть дело в том, что равноправие наступило лет 100 назад, что фигня по историческим меркам. В древности женщин на олимпийские игры не допускали к примеру. Быть может через какое то время будут и женщины во многих соревновательных сферах

Ответить

Они предпочитают не соревноваться, а выигрывать. Мужскому полу же, зачастую интересен и сам процесс.

Ответить

Выше парни хорошо описали почему. Думаю, соревновательная тяга тоже имеет место быть, но в основном, это скорее воспитание, принятая социальная роль и требования и т.д. Против этого сложно идти, когда заливается с детства и поддерживается на протяжении жизни (ты же девочка, должна то и это, часики тикают, молодость проходит и т.д.). Сейчас, возможно, будет больше девчонок-задрычей, в более, так сказать, свободных соц. условиях. А может нет, но тогда появятся новые данные в уже относительно равных объективных условиях.

Ответить

Я однажды женский хоккей смотрел, там японки россиянкам 9-0 сливали, но рубились до последнего. Соревновательного духа там хватило бы на сотню.

Ответить

Скилл тут не играет большой роли. Девку не возьмут в киберспортивную команду парней, потому что на первом же буткемпе её скорее всего кто-то будет жарить в туалете вместо того, чтобы тренироваться. И это в лучшем случае, не учитывая постоянного "мордобоя" от киберспорстменов за женское внимание.

Ответить

Критические дни мешают сосредоточиться

Ответить