Как завести друзей

Достаточно сложно переоценить, насколько важны друзья в нашей жизни. Не важно, какого они пола, цвета или материального положения. Но многие испытывают проблемы при знакомстве с новыми людьми, особенно интроверты, поэтому делюсь несколькими советами, которые помогли лично мне.

Во-первых, нужно составить примерный список характеристик, который вы хотите видеть в новом друге. Буть то увлечения, возраст, пол – неважно. Главное, чтобы оно совпадало с тем, что вам интересно. Например, я подыскивал для себя такого человека:

  • Воинственный.
  • Легок в общении.
  • Дальновидный.
  • Напористый, но видит границы.

У каждого будет свой список, но не стоит просить чего-то нереалистичного.

Во-вторых, нужно проанализировать, где подобные люди могут обитать. Этот момент достаточно сложный, так как сам анализ целиком и полностью зависит от списка ваших предпочтений. В моем случае это была баскетбольная площадка. В этом месте обычно большое количество людей, которые закрывают три пункта из четырех: они бегом бросаются на других людей, что достаточно воинственно, видят кольцо противника, даже если оно на другой стороне поля, и будет пытаться вас обойти так, чтобы не нарушить правила. Но вот легкость в общении можно определить только пообщавшись с вашей целью, что на этом шаге пока невозможно.

В-третьих, немного понаблюдайте за вашим будущим другом. Посмотрите, чем он занимается, как ведет себя на публике и в одиночестве. Можете взять с собой блокнот и делать заметки, чтобы не забыть. Долго наблюдать не надо, иначе это будет подозрительно и может повредить будущим отношениям. После того, как собрали достаточное количество материала, продумайте план, как будете действовать. Обычно он у всех одинаковый: случайно столкнуться с ним в том месте, где он обычно бывал, пока вы за ним наблюдали. Плавно завести разговор и перевести тему на интересную ему. Таким образом значительно повышаются шансы на взаимный интерес. Если, опять же, взять моего друга-баскетболиста, то мы «случайно» столкнулись с ним на баскетбольной площадке, когда я тренировался в ведении меча. Дальше мы просто поговорили немного про баскетбол и я предложил сыграть с ним вместе в одной команде. Но я сам не баскетболист, поэтому играл достаточно плохо, и тут мое людское чутье меня не подвело и парень оказался достаточно общительный и предложил меня тренировать. С тех пор мы тесно дружим уже пять лет, но знаем границы дозволенного.

Ну и в-четвертых, старайтесь проводить больше времени вместе, занимаясь интересными вам обоим занятиями. Чем чаще вы будете это делать, тем приятнее вам будет взаимодействовать. Отпишитесь в комментариях, если достигнете цели, будет интересно почитать вашу историю.

С недавних пор пытаюсь завести друга-геймера и с этой целью пришел на данную площадку. Посли этой статьи они могут понять мою тактику, но дружба строится на доверии, прежде всего. Надеюсь, что все получится. Пожелайте мне удачи.

11 показ
571571 открытие
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже я подхожу.

Ответить

Какие еще характеристики? Ты как будто товар себе выбираешь. Дружба она сама приходит, ты сразу понимаешь, что тебе хочется общаться с этим человеком, и не нужно специально искать, так только хуже сделаешь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Своего друга я нашел на работе. И его надёжность проверял по Хаусовски. Каждый раз занимал все больше и на больший срок, даже когда деньги не нужны были. Остановились на 10 косарях на 3 года и збс. 
Жаль не геймер. Все лучшие друзья в жизни были далеко не геймерами. Может нах они тебе?

Ответить