Disney отложила возвращение Индианы Джонса и назвала дату выхода девятого эпизода «Звёздных войн»

А также назначила сроки выхода ещё нескольких громких картин. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Disney отложила возвращение Индианы Джонса и назвала дату выхода девятого эпизода «Звёздных войн»

Девятый эпизод «Звёздных войн» выйдет 24 мая 2019 года. Disney впервые отказывается от сложившейся традиции выпускать ключевые фильмы этой франшизы в декабре — вероятно, чтобы в дальнейшем разминуться с «Аватарами», стартующими с 2020 года.

Стоит отметить, что «Мстители 4» запланированы на 4 мая 2019-го, так что Disney явно планирует доминировать в этот временной период.

Также стало известно, что ремейк «Короля льва» (фильм будет по большей части анимационным, но при этом животных обещают показать фотореалистично — как в «Книге джунглей») выйдет 19 июля 2019 года, а «Холодное сердце 2» 27 ноября 2019 года.

Как отмечает The Hollywood Reporter, место «Королю льву» освободил следующий фильм об Индиане Джонсе: его отложили на год до 10 июля 2020 года. До сих пор не сообщается, кто сыграет главную роль в картине, но к моменту её выхода Харрисону Форду будет 78 лет.

Сиквел «Ральфа» перенесли с 9 марта на 21 ноября 2018 года.

Девятый эпизод «Звёздных войн» ещё не начали снимать, однако известно, что режиссёром картины станет Колин Треворроу — постановщик «Мира Юрского периода». Поскольку картина выйдет не в декабре, разрыв между восьмым и девятым эпизодами, составит всего полтора года.

Сольный фильм о Хане Соло намечен на 25 мая 2018 года.

3.3K3.3K открытий
6 комментариев

20 дней между последними "Мстителями" и "Звездными войнами", сколько миллиардов долларов планирует собрать Дисней за май?

Ответить

Миллиард миллиардов

Ответить

Форд хоть бы дотянул до 2020

Ответить

Спойлер: дотянет до 2047 минимум

Ответить

а чего не 4 мая?

Ответить

4 мая мстители

Ответить