Поток мыслей: «Финал», спойлеры и уважение друг к другу

Нет, я не ошибся подсайтом, потому что это не мнение о фильме, а больше рефлексия связанная с ним.

Поток мыслей: «Финал», спойлеры и уважение друг к другу
1.2K1.2K открытий

По очевидным причинам посмотрел только что.
Что ж. Я под впечатлением.
Под впечатлением, что в качестве эпичного финала подали настолько скучный и затянутый фильм, переразогретый ожиданиями.

Люди смотрели всратую капитанку и думали "ну, это ж чтобы ввести её персонажа, ключевая роль в финале, вся фигня". Её персонаж, в результате, ебучий рояль из космоса, который по факту брался ниоткуда и который можно было заменить более логично тысячью способов.

Ваканда вперде! А что, остальные государства не при делах? Да при появлении на орбите этой узнаваемой вундервафли, мировые государства разрядили бы весь свой ядерный арсенал. Где ракетные удары? Где штурмовая авиация? Где боевые спутники? Что за хрень? Ваканда, ваканда, ваканда... паквадор.

Возможность создавать временную петлю позволяет получить бесконечный источник энергии за минимальное планковское время. То есть, тому же Стренджу надо было просто подумать пару секунд и разрядить в Таноса силу тысячи солнц.

"Камень получит лишь тот, кто утратит того, кого любит". Бля, мужик, не тупи! Просто протяни руку и скажи "ну так гони камень, сучка!".

И ещё тысяча тупых мелочей, равномерно размазанных по всему гигантскому хронометражу.

Порадовала только игра дочурки Старка и "Хайль Гидра". Один актёр и один "твист". Всё. Всё без исключения остальное - примитивная фансервисная слезогонка, разбавленная парой смехуечек. Три часа жизни насмарку. Хорошо хоть в кино не пошёл.

Ответить

По поводу потери любимого. В том и смысл, что для камня души надо было сдохнуть именно на той планете, чтоб из души умершего тут же появился камень. Смерть семьи Клинта была несколько лет назад, что поздновато.

Ответить
Комментарий удалён модератором