Скорость интернета и ее влияние на жизнь

Никому не секрет, что наша повседневная жизнь и интернет колоссально переплетены между собой. Мы каждый день с утра до вечера переписываемся в мессенджерах, смотрим видео, сидим на DTF и скачиваем файлы разного характера. Отрицать его важность для нашей жизни невозможно. Но сейчас я бы хотел обсудить то, как скорость интернета влияет на нашу жи…

Уровень стресса, вызываемый задержками интернета, сопоставим с просмотров фильмов ужасом или решением сложных математических задач.

Ericsson ConsumerLab. Neurons Inc, 2015
11 показ
2.6K2.6K открытий

Ага, самое прикольное, когда ты в загородном доме/деревне, а проводного инета нет, зато есть 4g вышка, а скорость никакая, покупаешь модемы, кабеля, роутер, антенну для усилиния сигнала и куча приблуд, делаешь это всё, и все равно даже при просмотре 1080p фильма может начаться подгрузки, ибо в беспроводном инете нет стабильности, или просто вечером просто с ничего скорость падает до пару сотен килобит в секунду и даже страницу хер загрузишь, вот где настоящий стресс. 

Ответить

Ну, если у тебя соединение падает до кбит, то банально вышка не выдерживает нагрузку или тебя ограничивают/

Ответить

ну так те вышка оператора начинает шейпить трафик, чтобы ты не пожирал весь канал

можешь попробовать как-нибудь маскировать весь свой трафик, чтобы у оператора он отображался как один поток (я так понимаю это впн позволяет сделать), но наскок я также понимаю сейчас есть какие-то системы dpi, которые все равно поймут че ты делаешь примерно и порежут трафик. помню еще была какая-то обманка от пользователя хабра goodbyedpi, которая могла маскировать трафик внутри пакета (или как эт называется)

ну и это все равно не спасает от тупого ограничения скорости, если ты допустим у точки схавал сколько-то гигабутов.

еще можно попробовать отключать модуль связи и снова включать, типа как перерегистрация в вышке мб сбросит твой лог у нее и отключит шейпинг


дисклеймер: вообще как бы не по-коммунистически заниматься такой темой, потому что можно я так понимаю забить канал так, чтобы у других было хуевенько

Ответить