Activision опубликовала первый трейлер Call of Duty: WWII и поделилась подробностями

Презентация состоялась на официальном Twitch-канале игры.

Activision опубликовала первый трейлер Call of Duty: WWII и поделилась подробностями

По словам генерального директора Activision Эрика Хиршберга (Eric Hirshberg) компания приняла решение вернуть серию к её корням около трёх лет назад. Хиршберг пообещал, что проект Sledgehammer Games в полной мере отразит масштаб конфликта, но в то же время расскажет игрокам глубокую личную историю.

По словам основателей Sledgehammer Games Глена Скофилда (Glen Schofield) и Майкла Кондри (Michael Condrey), в процессе работы над игрой студия провела масштабные исторические исследования.

Шофилд отметил, что для разработчиков было важно, чтобы новая часть получилась максимально реалистичной. Это относится как к локациям, так и к реализации игрового оружия, которое выглядит и звучит как его реальные исторические аналоги.

​

Актёры Джош Дюамель («Трансформеры»), Джонатан Такер («Техасская резня бензопилой») и Джеффри Пирс, озвучивавший Call of Duty: Ghosts и Call of Duty: Infinite Warfare, рассказали о сюжете будущей игры.

По словам Дюамеля, история проекта будет сфокусирована на отношениях между солдатами в небольшом отряде, проходящем войну начиная с высадки в Нормандии. Скофилд отметил, что пользователей ждёт сильный женский персонаж в лице главы ячейки французского сопротивления.

Джош Дюамель в Call of Duty: WWII
Джош Дюамель в Call of Duty: WWII

Помимо этого, разработчики рассказали о сетевой составляющей игры. Мультиплеер Call of Duty: WWII будет включать новый способ создания персонажа и классов, сюжетный режим «Война», и «Штаб», в котором игроки смогут взаимодействовать и общаться с друзьями.

Кооперативный режим проекта, о котором стало известно после утечки, случившейся 22 апреля, расскажет о борьбе с зомби-нацистами, созданными немецкими учёными. Впервые режим, посвящённый ожившим мертвецам, появился в Call of Duty: World at War — последней части серии, действие которой разворачивалось во время Второй мировой войны.

Activision опубликовала первый трейлер Call of Duty: WWII и поделилась подробностями

Бета-тестирование мультиплеера стартует за несколько месяцев до релиза Call of Duty: WWII. Принять участие в нём смогут покупатели, оформившие предзаказ на игру. Владельцы PS4 смогут принять участие в тестировании раньше остальных пользователей.

Call of Duty: WWII будет доступна в изданиях Base, Deluxe и Pro Edition. Два последних издания отличаются от базового набора в том числе наличием сезонного пропуска. В комплект Pro-версии так же войдёт стилбук с дополнительными материалами из игры.

Разработчики пообещали поделиться ещё большим количеством подробностей о проекте на выставке Е3, которая пройдет с 13 по 15 июня. Релиз Call of Duty: WWII назначен на 3 ноября 2017 года на ПК, Xbox One и PS4.

11 показ
7.6K7.6K открытий
40 комментариев

Хм, вижу "Спасение рядового Райана", вижу "Ярость", но не чувствую "вау".

Ответить

Не буду сейчас вам напоминать про Восточный Фронт. Все знают, что бои у нас были ожесточённей и масштабней.

Вспомню просто про другие театры боевых действий союзников во Вторую Мировую:
1. Норвегия - 1940. (операция "Юпитер" проведённая британцами и французами против немецкого десанта в Трондхейме)
2. Франция - 1940.
3. Малайя - 1941. (оборона британцами Сингапура)
4. Филлипины - 1942. (катастрофа американцев на Батаане против японцев)
5. Новая Гвинея - 1942. (австралийцы сражались с японцами)
6. Бирма - 1943 (оборона британцами от японцев)
7. Битва за Монте - Кассино, Италия - 1944. (кровопролитное сражение союзников против вермахта за овладение центральной Италией и Римом)

Любое из этих сражений могло стать основой для очередной Call Of Duty. Более жестоко, эпично, безумно.
Эти идиоты снова решили пересказать нам высадку союзников в Нормандии в 1944 году. Как-будто мы не знаем, что там происходило...
Ну и напоследок: Только посмотрите на кадры из трейлера. Некоторые буквально повторяют сцены из Medal Of Honor, Call Of Duty 1 и 2, а также COD World At War.
Это так Activision собирается соперничать с DICE?! Заново пересказывая то, что ещё толком и забыть не успели?! Если так, то новая Call Of Duty обречена на провал. Браво!

Ответить

Эти идиоты снова решили пересказать нам высадку союзников в Нормандии в 1944 году. Снова! Снова, КАРЛ!

Ответить

Какая-то фигня, как будто всё это уже видел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И тут внезапно, я вспомнил, как устал от второй мировой в играх. Как будто и не было всех этих 10 лет перерыва.(

Ответить

Что-то.. meh.. "где-то я это уже видел"

Ответить