Про протесты, свободный интернет и гейминг в Китае, или «Куда приводят мечты»

Политику на ДТФ не любят. Да и вообще её любят мало где, особенно среди людей, которые показательно стараются от нее дистанцироваться. Ровно до тех пор, пока политика не начинает на прямую влиять на жизнь этих самых людей.

5.9K5.9K открытий

Я за разгон несанкционированных митингов силовыми средствами. И, вообще, что за идиотская практика с перекрыванием дорог? Это же работает против оппозиции. Я, как гражданин попавший в пробку из-за таких гениев, буду только рад, если их ОМОН повяжет. Ну и интернет должен быть под контролем, по-многим причинам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Многие так не считают. В этом и смысл гражданского общества - умение договариваться. Понятное дело что государство сильнее, разогнать митинг, не допустить митинг, использовать спецсредства, у граждан просто напросто нет Асей той мощи, которая есть у государства. При этом надо понимать что диктат силы, это тоже такое себе. Палка о двух концах. В профильных группах в ГК тоже нет единства мнений, и буквально несколько часов подряд один из водителей протаранил баррикаду вместе с людьми, не знаю есть ли пострадавшие. Все же большинство относится к протестам с сочувствием - если я не могу выйти на улицы, то опоздание на работу на час из-за транспортного коллапса, не большая плата за то, что бы в жить в той стране которой хочется ее видеть. Такая логика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить