Про протесты, свободный интернет и гейминг в Китае, или «Куда приводят мечты»

Политику на ДТФ не любят. Да и вообще её любят мало где, особенно среди людей, которые показательно стараются от нее дистанцироваться. Ровно до тех пор, пока политика не начинает на прямую влиять на жизнь этих самых людей.

5.9K5.9K открытий

Больше всего печальней смотреть в Китае на социальный рейтинг, где за любое неправильное высказывание, тебе его могут понизить, что ведёт к различным проблемам, а все легальные социальные сети и мессенджеры в стране - мониторятся очень жестоко.
Читал, был случай, когда китаец в закрытом чате WeChat высказался негативно о партии и у него потом были проблемы.

Ответить

А на западе не так? Как скажешь что не так в сети, тебя сразу окунут в унитаз глубоко, а если ты еще чиновник или руководитель большой фирмы, ух проблемы тебя ждут знатные. Условный Цекерберк может конечно сказать что хочет, он владелец фейсбука, а не наемный директор, что кстати не мешает ему ограничивать свободу слова в частном порядке (антиконституционном кстати).

Ответить

Социальный рейтинг пока проект пилотный. Сами китайцы не до конца понимают как он будет работать, а вичат да, можно поиметь проблем за не осторожные высказывания, причём не только китайцам, но и иностранцам вполне себе.

Ответить

Прям сюжет для черного зеркала, oh wait..

Ответить