Ширяев, снимай задачу

Пиздец, больше всего меня бесит новая мода с «темными темами».

Все повключали себе черные фоны, черные меню, пишут белыми буквами в темно-серых окнах — и такие давят из себя профессионалов.

А на самом-то деле все стало видно в пять раз хуже. Одно дело — в фотошопе темный фон врубить, чтоб фотку не засвечивало, а другое — в мессенд…

Артемий Лебедев, Разбирается во всех вопросах
66 показов
7.4K7.4K открытий

А на самом-то деле все стало видно в пять раз хуже.

кто-то долбоеб, или действительно не понимает, что с черным фоном глазам намного легче ночью

Ответить

спать надо ночью

Ответить

А можно просто понизить яркость и не насиловать глаза.

Ответить

Ну мне и днем с темным фоном легче, так что да, напрягает что во многих приложениях это не предусмотрено. Благо майкрософты наконец додумались добавить темный проводник.

Ответить

У ЖК-экранов светятся не пиксели, а подсветка. Даже если экран темный, он все равно намного светлее фона, и для глаз это вредно. Вне зависимости от того, какую тему ты используешь.

Ответить

Просто не задирай яркость так, чтобы экран в темноте ебал твои глаза, и норм и с белым фоном. Там еще напридумали ночных режимов, но тут хз, не пробовал. Такие прекрасные меры работают всегда и везде, тогда как открыв что-то без темной темы ночью будешь опять же страдать.

Ответить

Охуеть, люди из мира где не изобрели настольную лампу

Ответить

Нет, нужно подбирать правильное сочетание цветов, фона, блоков, текста, встраиваемых изображений, а иначе глазам будет пиздец полный, хуже, чем светлые тона. Все их сейчас хреначат и думают, что вот стало лучше и народ будет вопить от радости. Отключаю их нахуй.
Еще есть ахуенная проблема темных тем, переход на другой сайт, где светлая тема и глаза опять вытекли и так постоянно скакать.
Лучше один раз нормально настроить, яркость, контраст, цвета на экране и проблем станет уже не такой ужасной.

Ответить

И ночью и утром и днём и где хочешь. Давно все программы что есть с тёмными темами, о чём тут вообще можно спорить -_-

Ответить

имхо, круглый день
единственное исключение - мобилки с не-олед экранами на улице
но благо оледы уже и на бюджетки ставят

Ответить

глазам намного легче ночьюНу вот вы не спите ночью. А могли бы работать. Экономику поднимать. Экономика сама себя ведь не поднимет. Проблема не в темной теме, а в избытке свободного времени. Работайте и у вас не будет свободного времени, чтобы тратить его на сидение ночью в интернете.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, со светлым фонов куда легче, особенно ночью.

Ответить