Анита Саркисян завершила свой цикл видео об отношениях к женщинам в видеоиграх

Правозащитница подвела итог своей работы в личном блоге.

7K7K открытий

Также досталось разработчикам The Last of Us, главная героиня которой не умела плавать.Вы тоже не знали, что все люди по дефолту умеют плавать? Особенно в рамках пост-апокалипсиса, родившись в военных условиях и живя под охраной всю свою жизнь?

Ответить

А можно я тоже куда-нибудь пожалуюсь что, герой игр GTA/GTA2/GTA 3/GTA Vice City не умел плавать, и это оскорбило меня как мужчину?

Ответить

Причем в игре же на этом стоится один из важнейших моментов игры, когда Элли без раздумий прыгает на тонущий автобус, чтобы спасти Джоэла, хоть и не умеет плавать, показывая , насколько насколько близки они стали за игру.

Ответить

Вы тоже не знали, что все люди по дефолту умеют плавать? Не все, а только женщины.

Ответить

ало. написано же люди. а не женщины!

Ответить

бгг, там deus vult объявлен простив сексистских идей о мужчинах-защитниках, постоянно выручающих женщин. Жду когда крестовый поход пойдет против книг Вальтера Скотта или Дюма )

Ответить

Завершила свою бесполезную деятельность , good job .

Ответить

Если бы мне за бесполезную деятельность идиоты собирали сотни тысяч баксов...

Ответить

То вы были бы священником

Ответить

То вы были бы стримером-фриком

Ответить

О Боже, сраные создатели Call pf duty, которые сделали из Прайза сраную марианетку по открыванию дверей, грязные сексисты!

Ответить

Да, Элизабет нужна только для открытия дверей. Анализ от боженьки.

Ответить

Если сделать игру про войну, в которой участвуют одни женщины и они дохнут в ней одна за одной, как мужики при любой войне, будет ли это оскорблением? Является ли адекватным образом женщины только бессмертная жирная супергероиня с начерченными бровями?

Ответить

Мнение белой цисгендерной хуемрази - потомка колонизаторов и захватчиков, в этом вопросе малоинтересно. Как решат боле высшие, по лестнице угнетения, существа то и будет оскорблением!!

Ответить

Интересно почему она отключила комментарии и лайки/дизлайки?

Ответить

You know.

Ответить

Это просто бизнес. Сейчас она поищет еще какую-то группу обиженных и для них программу по сбору средств сделает и ближайшие 5 лет в неспешном режиме делать видео о том, как эту %group name% не уважают.

Ответить

В Полигон устроится, например.

Ответить

или Vox

Ответить

скорее в VICE

Ответить

Сама фамилия нашей героини как бы намекает.

Ответить

Я вот сейчас стою на платформе и жду электричку, которая задерживается из-за того, что пропускает какой то там поезд дальнего следования. Так вот, можно ли где нибудь подать в суд на всех, кто едет в этом гребанном поезде за ущемление моих прав? У меня уже с...ка уши замерзли стоять на этой сраной платформе...

Ответить

подай жалобу в интернет, нищеброд!

Ответить

А ничего, что Элли там в одном эпизоде ухаживает за раненым Джоэлом? Какие же надуманные докапывания

Ответить

Как и весь "фемиизм".
"Я тупая вешалка, у меня всё херово и сейчас я вам расскажу, кто в этом виноват".

Ответить

Вот только от феминизма в её деятельности только ширма, которой она прикрывается. А в самом движении то ничего плохого нет.

Ответить

Ну дык судят по адептам и носителям идеи.

Ответить

Лол, срубила пару сотен тысяч долларов на кикстартере, выпустила дай бог половину обещанных эпизодов и прокатила бакеров с изданиями на DVD. Мошенник из неё в разы лучше критика.

Ответить

Ок. Элли из Ластофаз - Основа всего замеса и самый центровой по значимости персонаж по сюжету изза которой и ради которой всё вообще происходит в игре. Джоэл же как просто инструмент который должен помочь ей исполнить свою Цель.
Элизабет из Инфинити - вообще без комментариев о ее значимости даже смысла нет говорить в Колумбии.
Эшли из РЕ4 - %ть вообще дочь президента США изза которой, опять же, начался весь замес и ради которой.
Почти во всех этих играх как раз Женский Персонаж является самый что нее№;%тся важнейшим и центровым звеном на протяжении всего долбаного повествования.

Но кому это важно?)))

Ответить

Как...трудно... не всполыхнуть...
ЭТО всё уже достало. Прям вот надо собрать женскую команду разработчиков, дать бабла, пусть пилят самую феминистскую игру из всех возможных (так же толерантную и прочее) и когда она провалится в продажах, ткнуть их носам и продолжить делать как надо!!! ох простите, не удержался

Ответить

Как плохо вы знаете психологию и женщин. Она вам скажут, что вы построили такой мир, в котором их прекрасная игра просто не может иметь популярность.
Потому что вы пенисоносители и шовинисткие свиньи. И не можете оценить п*зды прекрасные порывы.

Ответить

еееее сексисткий бред о женщинаххххх

Ответить

Типа он не прав? Георги_я, перелогиньтесь

Ответить

и женщинчем чаще кто-то пишет, что на таком поверхностном уровне у представителей обоих полов разная психология, тем чаще вы способствуете развитию радикального феминизма. Он не прав, что считает, что женщины бы так сказали, а не кто угодно вне зависимости от пола. Чтобы поставить феминисток на место, нужно самому правильно себя наставлять в этом равноправии.
Как люблю говорить, если вдруг кто подумал, что я феминист, то нет, я всего лишь против сексизма.

Ответить

Трактовка Закона Годвина: кто первый написал – "да это просто бред!", тот и слил.

Ответить

Есть прекрасная игра, Horizone, 0 сексизма, в продажах не провалилась, у критиков тоже :)

Ответить

Не говоря уж о прекрасной "Beyond Good and Evil".
Где главная героиня не только главная, но и ловко избивает несчастных пузанчиков-охранников (фэтшейминг!) ногами.

Ответить

Ух ты, смотрите-ка, тут в коментах ЭКСПЭХРТЫ по этому делу понабежали https://vk.com/wall-51889526_1978337

Ответить

Но ведь Аликс спасает жопу Гордона в начале ХЛ2, и по факту без неё, не было бы его дальнейших похождений...

Ответить

ТП.

Ответить

Не сказал бы. ТП - это её целевая аудитория. Сама Анита - весьма успешная и предприимчивая человекиня. На пустом месте сделала себя медийной персоной и конвертирует это в валюту, продавая дурочкам состряпанную на коленке чушь и прикарманивая деньги с того же кикстартера.

Ответить

Вот, наконец-то правильная мысль. Я бы больше опасался аудитории, чем её самой, ведь манипулировать это ситуация не из ряда вон и встречается повсеместно. Страшнее то, что её аудитория поедает с мыслями о чистом феминизме и правоте. Конечно не всё так однозначно, но большая часть уже давно губит движение.

Ответить

Можно вообще придраться, что "мужчины по своей природе имеют XY-хромосомы, а женщины, только ХХ! Но ведь это несправедливость вселенская! Почему мужиков, и X, и Y хромосомы??? А у прекрасных обездоленных дам только две Х?! Даёшь Y-хромосому всем женщинам!" Ну и так далее... Как это выглядит. Поверхностная бездумная критика ради самопиара, фу. Жаль среди масс существуют те, кто слепо верят в людей с Активной Гражданской Позицией. ==

Ответить

Да ладно, обычная attention whore, что обсужать тут.

Ответить

А красивые девочки получают внимание другими способами.

Ответить

именно! молчанием!

Ответить

Да, именно!

Ответить

Правозащитница, по-моему, очень плохо понимает суть своей работы как правозащитницы. Страшно представить, если она возьмется за литературу и кино.

Ответить

Слава богу. Поверхностная мадам.

Ответить