Основы Dota 2: роли и стратегии

Кем быть и какой стратегии придерживаться.

Основы Dota 2: роли и стратегии
55 показов
43K43K открытий

— Почему, Мистер DTF , почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете Постить? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это бабосики, прсмотры, может быть, мир, или вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер DTF, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого сайта, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер DTF, как и Дота, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие «любовь» ! Вам пора это увидеть, мистер Андерсон, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер DTF, почему вы упорствуете?

— Потому что это мой выбор.

Ответить

Всё очень просто. Просвещение людей неведающих в преддверии The International.

Ответить

Сомнительной полезности труд.

Ответить

Возможно. Тем не менее есть люди, которые совсем ничего не понимают в доте. Собственно этот пост не был направлен на людей с 3к отыгранных матчей.

Здесь вскрывается вопрос актуальности. Аудитория растет, а значит людям это интересно. Да, возможно не всем. И честно говоря не понимаю хейта доты. Что-то мне подсказывает, что все они смотрят интернешенал. Всего 5,2 млн. зрителей. Ну конечно 4 млн. из них китайцы, но 1 млн. смотрел. На пике рустрима я лично видел 380-400 тыс.

Ответить

Ребята, не стоит вскрывать эту тему... Вы молодые, шутливые, вам всё легко.

Ответить

"Согласно данным SteamSpy, у Dota 2 примерно 102 миллиона обладателей, из которых примерно 770 тысяч играют ежедневно. Игра регулярно обновляет рекорды по призовому фонду: в 2016 году общий пул наград турнира The International составил 20,7 млн долларов." - но это все не повод, посвящать в эту парашу людей, которым это не нужно. Гайды по доте можно и на профильных сайтах найти и все это на 300 рядов разжевано

Ответить

нет такой роли, как лесник. Есть лес, в который может сместится хардлайнер, если на линии слишком тяжело стоять и нет фарма. Но фармить там афк нельзя. Это сильно бьет по нетворсу команды и по полезным действиям в целом

Ответить

Мои тиммейты дружно говорят:"Можно!"

Ответить

Но ведь 4ка там может стоять... Но не 15 минут подряд , я в этом согласен, и принимать участие в драках , гангах и ранних пушах тоже должна.

Ответить

Я не совсем понимаю подобных утверждений. Да в профессиональном гейминге такому не находится места. Тем не менее в пабе сплошь и рядом.

В целом наверное стоило упомянуть про это в части про пабы и матчмейкинг

Ответить

Оставляю открытым раздел PRO, лишь бы не лицезреть дотку на верхушке главной)

Ответить

Ребята, когда я начал зашел на страницу игры в стим, самый первый комментарий был в духе "не качайте это дерьмо, не начинайте в него играть, когда у вас будет больше 1000 часов вы поймете о чем я". Так вот, с тех пор у меня, конечно, больше тысячи часов, и я того чувака понимаю, и тоже пишу вам, не нужно туда влезать, если кого вдруг заинтересует. В этой игре самое недружелюбное коммьюнити, пожалуй.

Ответить

Как же негодуют некоторые. Интересно из-за чего?

Ответить

Учиться в школе надо было: дота - игра, построенная на математическом алгоритме и от клиента мало зависит

Ответить

Прежде всего важно определить, какая роль подходит вам. В Dota 2 их четыре — мидеры, хардлайнеры, керри и саппорты.

Слушайте, ну пусть хотя бы вычитывает кто-то эти статьи опытный. В прошлый раз нам рассказывали, что саппорт #4 почти ничем не отличается от #5, теперь это. Про роам-героев мы не слышали. Про некоторых лесных героев, которых тяжело подвести под ярлык, мы тоже не слышали. Это уже не говоря про жадную «четверку».

Ответить

Вы часто будете слышать понятие «контроль». Оно подразумевает наличие способностей, которые могут обездвижить врага. Нередко в игре можно встретить персонажей без контроль-скиллов, что не позволяет цеплять соперников, сбивать им телепорты и многое другое.

Ну да, а Silence, Heaven's Halberd и даже хекс — это, конечно, не контроль, раз они не могут обездвижить врага. Несмотря на то, что сайленс прекрасно справится со многими ченнелинг-заклинаниями типа Fiend's Grip, Black Hole и даже ультой Пуджа, а тот же хекс не даст сделать ТП. Даже Neither Swap Венги — это контроль против ченнелинг-спелов и ТП из магической неуязвимости (БКБ, крутилка Джаггернаута).

Ответить

Я привел примеры. Если я буду вообще все скиллы расписывать, то статья выйдет в 3 раза больше.
Роам герой - это не роль. Это тип персонажа, который по сути также остается саппортом 4-5 позиции.

Сайленс это не контроль и алебарда тоже. Вторая дает только дизарм, а первая молчание. По контролем учитываются эффекты стана и оцепенения, которые обездвиживают соперника.. Не надо писать непонятной ерунды. Сначала просьба разобраться в терминологии. Сбивание телепорта опять же привел ради примера. Не все делается ради этого

Ответить

Да, вот только пример неточный. Контроль != обездвиживание. Обездвиживание = оцепенение = руты (Rod of Atos, корни от мишки Lone Druid, ульта и (с патча 7.06) удар из инвиза от Treant Protector). Говорить, что «сайленс и алебарда — не контроль» — это, конечно, сильно. Слышал много чуши за 12 лет игры в доту, но такое впервые.

Роам герой вполне может быть вынесен в отдельный тип, потому что это сап 4 позиции, который не саппортит, а ганкает. Есть такое понятие, как «жадная 4ка», и оно сейчас в мете. Например, Zai и Lil не покупают варды, потому что это делает их 5ка, позволяя жадной 4ке выходит в семи-керри, по сути, нивелируя понятие саппорта для роам героя.

К примеру, роум Мирана, выносящая Аганим, окажется в нетворсе выше хардлайнера, а то и мидера, а в редких случаях может обойти даже керри. А учитывая то, что цифры 1, 2, 3, 4, 5 обозначают ПРИОРИТЕТ ФАРМА для этих ролей, что-то не получается назвать ее саппортом.

Ответить

Статья про роли, где вместо более медийного Данилы это 18-летнее чмо?) Где автор вообще не упомянул ни одну CIS-команду? Сорян, пригорело

Ответить

Адепты Новой Эры подъехали?

Ответить

Хуепты. Сорян, на говно-NaVi мне тоже плевать, но почему-то у нас (CIS) их продакт плейсмент процветает. В отличии от бомжей в посте

Ответить

"Более медийный Данила" есть ни что иное как рекламная обезьянка, а "18 летнее чмо" - приносящий результаты игрок. И, к слову, "18 летнее чмо" выигрывает, а "медийный Данила" нет.

Ответить

Зачем нужны результаты, когда есть медийное лицо для денег? Это прям как заставить Безрукова играть. Во, я понял, кого нужно в Нави вместо Денди!

Ответить

Ой слушай, ну я даж не знаю. Наверное потому что единственное что Dendi выиграл за последние 2 года, это ммм... дай ка подумать. Ой, ничего) А максимум топ 2 на хреновых турнирах, где тащили те, кто не попали на мэйджор/ТИ из топа. Типо дримлиги

Ответить

Ответ выше. И изначально он был о том, что пост не о том, как поднять 9500 ммр (гав-гав), а том, что в пост для бомжей не запилили главного бомжа - Данилу. Аж радует от пригорания.

Ответить