Плачь, плачь, танцуй, танцуй: обзор продолжения «Стражей Галактики»
Плачь, плачь, танцуй, танцуй: обзор продолжения «Стражей Галактики»
14K14K открытий

Не красиво все-таки удалять комментарий в котором нет мата или каких-то оскорблений. Но видимо кое-кого задело, лол

Ответить

Комментарии не по существу тут не приветствуются.

Особенно те, что «статью не читал, автор мудак».

Ещё раз и в бан.

Ответить

Разве я оскорблял Автора? Вроде нет, был лишь намек еще со времен Tj, когда Вы писали хвалебные рецензии на Марвел без каких-либо минусов. Возводили в абсолют, сами помните какие были там комментарии каждый раз.
Рецензия на Марвел и сразу 12/10. Лол, где же здесь были слова указывающие на "статью не читал...." Просто обычный рофл, ну ок...

Ответить

Открываю «Стрэнджа» — есть минусы. Открываю «Муравья» — есть минусы.

То есть, вы меня раньше не читали, продолжаете не читать и пишете при этом комментарии? Я всё верно понял?

Ответить

намек еще со времен Tj, когда Вы писали хвалебные рецензии Если бы не Tj... Если бы не Tj я бы и не узнал о dtf... ну тут ясно...
Читал там, читаю тут - повторюсь всего лишь рофл. Не стоит Вам воспринимать все так близко. Марвел сила!

Кстати, я смог привлечь ваше внимание, то не могли бы Вы просить авторов быть внимательнее и исправлять ошибки на которые им указывают.
https://dtf.ru/6046-ekranizacii-komiksov-ozhidanie-i-realnost - "Сразу же начинаешь удивляться, как режиссёры (а это сёстры Вачовски) могли упустить саму идею произведения. " Автору что в ВК, что на сайте указали что Вачовски не режиссеры и Алан Мур не любит фильмы по своим комиксам по другим причинам, но ошибка с режиссером как была так и есть в статье. Эт как с новостью про Скалу и Шазама, если помните... Занудство

Ответить

Спасибо, передал автору.

Ответить

Ну и замечательно. Удачи!

Ответить

Мелкий Грут не раздражает? По трейлерам так он отвратителен до рвоты, для меня по крайне мере.

Ответить

Не которые моменты с ним затягивают, ощущение как будто шутку или слишком растянули, когда уже знаешь что будет или как будто 2 раза подряд одну шутку рассказывают. Есть хорошие моменты с ним, но есть и которые могут раздражать. Тут зависит от человека, меня он не сильно раздражал, но меня заканала около 40 летняя женщина, которая сидела около меня и издавала писклявые звуки 12 летней девочки при каждом появлении грута.

Ответить

Я когда хоббита 2 смотрел, в кинозале был интеллектуал лет этак 28 который весь фильм в голос разговаривал с персонажами в такой вот форме : "Ээ вы чо не видите, куда вы пошли то, вот дураки! А он там спрятался хы-ы-ы!". Не то, чтобы они ему отвечали, но он очень старался.

Ответить

Раздражает как? Как ребёнок? Тогда, наверное, не изменится.

Ответить

О какой шутке Стар-Лорда речь?

Ответить

Как я понимаю, шутка про (*спойлер) Хассельхофа.

Ответить

Хороший обзор на весьма достойное и приятное продолжение первой части.

Один из моих любимых стилей повествования в жанре фантастики и космоопер.
Приятная, сочная, яркая запоминающаяся подача, дающая зрителю (а может лишь мне - в частности) именно то, что я хочу и жду. Главное, что не китчевая ни разу.
Как жаль, что таких фильмов так мало, но может быть это в каком-то смысле и хорошо.
Спасибо за обзор, Вадим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм слабее первой части и очень быстро забывается. А слабее он в плане шуток, они есть и их много, но их быстро забываешь после просмотра. Сидел в зале где над каждой мелочью, в стиле старых мультиков, где злодей наступил на мину и взорвался, ржали. И фильм как раз таки скатился в стирильность Марвел, а скатился он потому что сценариста первой части не было и диалоги с шутками выглядят так, будто посмотрел первый фильм и теперь знаешь как все работает и после пишешь сценарий для второй части. Сюжетно фильм интересен и дает много информации о происхождении главного героя, ради него можно сходить в кино. Визуально кино выглядит иногда как каша бес структуры. Я опишу свое состояние во время просмотра первого фильма и второго, я там и там смотрел его в 11 часов ночи, до этого спал 3 часа и проснулся в 6 утра. В пером фильме мне ни разу не хотелось закрывать глаза, во втором я очень сильно старался не уснуть.

Ответить

Ну вот пока вижу две категории мнений:
1. Лучше первой части, вау
2. Хуже первой части — деревья были большими четыре года назад, а теперь маленькие

Недавно пересмотрел первую часть. Она казалась лучше в основном из-за новизны. Тут Ганн столкнулся с традиционными трудностями при создании сиквела. Зрители сами придумали себе вторых «Стражей» и отталкиваются от них при оценке. Для кого-то слишком похоже на оригинал, для кого-то — слишком непохоже.

Думаю, эти два лагеря будут биться друг с другом всю вторую половину недели.

Ответить

Чувак я не из таких "раньше было лучше". И не дели людей на 2 лагеря, у каждого свои причины почему не понравилось. Это как делить людей на "сходил на спец показ" и "сходил просто в кино". Я ничего не ждал, ни от первых стражей, ни от вторых, от вторых стражей я даже трейлер не смотрел. А "фильм понравился из за новизны" ну это ты так думаешь и это не аргумент утверждать что у людей " трава зеленее раньше была". Трудностей с созданием сиквела тут не применимы, как раз таки потому что вселенная большая и её можно очень хорошо раскрутить в сиквелах.
Я и не говорю что фильм "говно, фу мля, время зря потратил" . Мою притензию к фильму, я выскажу цитируя тебя "Иногда кажется, что Ганн даже слишком старается, чтобы всем угодить." И это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ видно, особенно в кино, когда разные люди смеялись над разными типами шуток. И это ощущается как обожраться сладостей до такой степени, что голова начинает болеть и становится плохо от всего этого.

Ответить

Хм, а какие такие шутки были в первой части? Я помню только выдвижной фак и то только потому, что эта "шутка" была бояном, еще когда я в школу не пошел (середина 90-х), а в фильме подавалась как нечто оригинальное, и зал, что удивительно, ржал. По мне так первый фильм невероятно стерилен и выветривается из памяти при выходе из кинотеатра, я вообще не понял хайпа вокруг него.

Ответить

Ну если ты только один фак увидел, то это твои проблемы. А если первая часть не запомнилась, то боюсь вторая так же не запомниться, кроме ключевых сюжетных поворотов. Или наоборот что бы доказать свою правоту, тебе может фильм уже до того, как посмотришь сам фильм, понравится. Ибо твой комментарий выглядит именно так, ты сам не смотрел фильм и тебе не понравилось мое мнение и ты решил отписаться по какому то поводу, может ты уважаешь мнение глав. Реда. или тебе вообще эта серия не нравится.

Ответить

Рецензия походу под стать фильму.
В сухом остатке кажется уморительной.

Ответить

Посредственное компьютерное кинцо для тупых людей.ИМХО.

Ответить

Вы только гляньте какой к нам интеллектуал пожаловал.

Ответить

Что вы, что вы, это же специалист мирового уровня и признанный кинокритик.

Ответить

"Шутники".

Ответить

Комментарий не к рецензии, а, в очередной раз, к дате публикации. Вообще не понимаю зачем смотреть фильм раньше всех - чтобы бояться заспойлерить или наоборот?! Зачем писать рецензию на неделю или две недели раньше - чтобы я её не читал, опасаясь получить спойлер или завышенные ожидания?! Или чтобы я забыл прочитать рецензию на фильм, когда я его всё- таки посмотрю (пусть и в день премьеры в РФ)?! Или это опасения автора рецензии, что я полезу читать иностранцев, у которых уже прошла премьера?!

Нафиг надо, чеснослово: рецензию не читал.

Ответить

Ты наверное не в курсе, но рецензии - это не наборы спойлеров (если конечно они не от Логвинова), и пишутся они не для того чтоб ты пришёл из кино и сравнил своё мнение с мнение кого-то ещё из интернета. Их пишут чтобы рассказать каким получился фильм, и людям было проще определиться - стоит идти смотреть его, или нет.

Ответить

Да! Именно для этого я и читаю рецензии: до фильма - чтобы понять каким получился фильм и стоит ли его смотреть; после фильма - чтобы сравнить свое мнение с мнением автора.

В таких случаях как с фильмами КВМ - рецензии до фильма не читаю никогда, поскольку в любом случае пойду смотреть сам, а на завышенные ожидания после прочтения рецензии попасться очень легко (пару раз обжегся на этом).

А в таких случаях как с фильмом "Сфера" рецензия до фильма очень помогает не потратить 500 рублей впустую (благо, еще по второму трейлеру было понятно, что идея фильма не раскрыта).

Ну а в данном случае, несмотря на то, что рецензии Вадима интересно читать, забыть про них, потерять закладку в браузере или что-то ещё - за пару недель - очень легко.

И что мешает выпустить рецензию за один-два дня до премьеры?! Конкуренты сливного дела?!

Ответить

Ну просто автор посмотрел фильм - автор запостил свои впечатления.
Спецпоказ Стражей 2 в Москве был 27 апреля, если не ошибаюсь, какой смысл тянуть до 4 мая с публикацией? Пара дней никому не повредят. Да и ДТФ не единственный ресурс, опубликовавший уже рецензию на фильм. Даже далеко не первый в ру сегменте, если уж на то пошло, поэтому вряд ли речь идёт о какой-то погоне за просмотрами и желанием запостить обзор быстрее остальных.

Ну и в конце то концов, премьера фильма у нас - уже через 3 дня, если тебе действительно интересно почитать мнение данного человека по данному фильму, за пару дней вряд ли забудешь об этом.

Ответить

Ах да, кстати, Вадим! Как считаешь, стоит ли отписаться от dtf в ВК, поскольку ты почти каждый пост репостишь - и так увижу?! Или что другое придумать?!

Ответить

такс, сцену после титров ждать?

Ответить

Пять.

Ответить

Добрый фильм, но не настоящий кино-комикс. Рекомендовать можно, но безумствовать нет.

Ответить

Из-за жирного спойлера больше читать рецензии DTF до похода в кино не буду.

Ответить

Как то был трейлер второй части перед фильмом в кинотеатре, и над абсолютно тупейшими шутками смеялся один (ОДИН) маленький ребенок, хотя зал был почти битком. Это забавно когда на весь зал слышно только детский смех. У меня же все эти "шутки" вызывали лишь фейспалм.
Я конечно подозреваю, что чаще это проблема русской озвучки, но все таки.
Если вы ребенок <10 лет, тогда наверное фильм должен понравиться.

Ответить