AC Valhalla можно пройти без доната, хватит её хейтить!

Чего вы прикопались к бедным Ubisoft, игра вполне проходима без доната, и шмоточки никто не заставляет покупать, хватит уже! Игра вышла и на релизе её многие прошли за 60+ часов, ни копейки не вложив сверх законных шестидесяти баксов! Так?

AC Valhalla можно пройти без доната, хватит её хейтить!

Нет, нихуя

Механики выдаивания работают не так грубо, как вы себе представляете. Вас никто в магазин насильно не потащит, это было бы крайне тупым решением, которое вызвало бы просто лавину ненависти. Пока что всё работает на более тонком уровне.

Вы начинаете играть в игру, и она вам даже нравится. Вроде и сюжет неплохой, и сайды ниче так, намана, играбельно. Вот через 10+ часов вы уже весь такой одетый в мусорный шмот и силен как бык. Ваш персонаж вам нравится, вы себя с ним уже немного ассоциируете. Хочется и приодеться нормально. Потихоньку закрадывается мысль о том, что надо бы нормальный сет подыскать, а то шо ж это такое, всё безликое говно какое-то выпадает.

А безликое говно - это вполне себе осознанное решение художников. Стандартные сеты, которые вы получаете бесплатно, должны быть неприглядными, чтобы донатные сеты на их фоне выглядели еще пизже. Это не манипуляция? Смотрите, какой красивый:

 
 

Не то шо это ваше стартовое говно, да? Ну, бесплатно вы это не получите, сорян.

Бустеры опыта

Они не нужны, так? Без них игра легко проходится, да? Это вообще чисто условность, ни на что не влияет. Для дурачков. Вопрос тогда - а нахуя они вообще есть?

Всё просто - вас приучают к лотку. Приучают к тому факту, что эти бустеры есть, что они ДОЛЖНЫ быть, и что без них игры уже не выходят. Так сдвигается окно Овертона - бустеры перестают восприниматься вашим сознанием как нечто плохое.

AC Valhalla можно пройти без доната, хватит её хейтить!

Сегодня они просто есть, и факт их наличия не сильно мешает прохождению игры, но подождите. Выйдет еще пару частей асассинов и гайки будут постепенно закручиваться - без бустеров будет всё сложнее и сложнее.

Для многих людей факт наличия бустеров уже норма - я это вижу своими глазами по комментариям. Люди уже не видят в этом ничего плохого. Знаете, что это значит? Окно Овертона уже сдвинулось с места.

Итог всей этой тирады

Не думайте, что Ubisoft остановятся на "достигнутом". Они будут шаг за шагом затягивать гайки, делая монетизацию еще более жесткой. И люди, которые покупают их игры, тому виной. А особенно виноваты те, кто покупает этот ебучий мусор из внутриигрового магазина. Я не знаю, кто эти люди, но их действия несут абсолютно деструктивный характер для игровой индустрии.

Микротранзакции приносят, судя по всему, очень много денег. Гораздо больше вас, друзья, защищающие внутриигровой донат, но ничего там не покупающие. В какой-то момент в этих играх вы станете просто массовкой, а юбики будут работать исключительно для "китов". Вы просто массовка задротов, которые готовы ебашить без доната несмотря ни на какие неудобства и запах писюнов под носом. Вы молодцы, но юбисофтам вы не нужны. Им нужны киты, и вся их политика четко дает понять, что они собираются упорно двигаться в этом направлении.

Мне раньше очень сильно нравились игры Ubisoft, и именно поэтому я так сильно ненавижу то, чем стала эта компания сейчас. Я с теплой ностальгией вспоминаю времена, когда их игры были просто классным сюжетным приключением про Альтаира, Эцио, и даже тот же Unity сейчас ощущается в разы круче - на фоне тех поделок, что выходят сейчас.

AC Valhalla можно пройти без доната, хватит её хейтить!

Я смотрю на то, чем стала нынешняя Ubisoft, и ярость в моей груди настолько велика, что в мире не хватит ромашкового чая, чтобы её успокоить. Как-то так.

1212 показов
22K22K открытий
88 репостов
998 комментариев

Лучше нести донат сюда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ПРОСТО КОСМЕТИКА ЖИ

Ответить

Смотри ты неправильно смотришь на ситуацию. У тебя ничего не отбирали, тебе дали игру с контентом за 60$ все, она целостная, все что там есть это входит в твои 60 баксов, мало\много\не такое\не нравится, это не имеет значение, тебе издатель предоставил товар, все точка на этом. А дальше уже пошли шмотки за отдельную плату, единороги эти, сеттики, тебя никто конечно не заставляет покупать, и никто у тебя ничего не отбирал. Есть факт - игра за 60 баксов и контент. А все что платное, не входит в твои 60. Давайте так смотреть, а то по вашему вам за 60 баксов, должны год пилить контент, потому что я дал 60... этот контент в 60 не входит, очень просто. 

Ответить

А почему в таких дисскуссиях всегда вспоминают только АС? В Resident Evil тоже навалом платного контента, платных шмоток, микро длц и прочего, в Tomb Rider тоже самое, платные скины и все такое, список можно долго продолжать. Резик все хвалят и никто не впадает в ярость из-за платных костюмов.
Триггерит именно кнопочка "store" в меню игры, а если платные допники продают как длц в стиме, то это нещитово ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить