Начало Вашего пути

Всем привет! Я вот подумал, а могут ли видеоигры, которые мы проходили детстве, формировать наши с вами вкусы. Ответ, вроде бы, очевидный, да из за первых ощущений или их отсутствия формируется вся наша "игровая карта" в дальнейшем.

Начало Вашего пути
1010 показов
1.5K1.5K открытий

Мой путь начался в два с половинкой года, отец принес с работы ibm 486, а там был the incredible machine, commander keen, wolfenstein. Причем бахал я в основном в ТИМ, часто смотрел (редко играл) в вольф, и постигал Командер Кина. После был ярым фанатом Вольфа, что, кстати, очень сильно решало в общении с друзьями через какое-то время, ибо они все были фанатами Дума и взрывающихся бочек, а я любил стрелять по боссам в Вольфе.) Где-то через лет пять-шесть полетел вообще по все всем шутанам и прочим, типа Blood, Hexen, Quake, и все в таком духе. Просто играл во все подряд. Ах, еще любил принца Персии. Прошел ее только в классе 3-ем, когда мне было 9 лет. Казалась очень сложной в детстве, а как задротнул так, так и прошел. Там еще были, знаете, игрули типа Duke Nukem 2D и прочие платформеры.

Где-то в промежутке 3-8 лет у меня была еще Денди, где я с батей играл в BATTLE CITY, черепашек, где сначала был вид сверху, тот самый Марио, где надо было мочить монстров на 99 мапах (которые потом повторялись). Где-то в 7-8 появились уже TNMT, которые идут по пляжу и мочат клан большой ноги (еще багались на мапе с водой иногда). И Батл Тодс по хардкору проходил, уж не вспомню, насколько далеко доходил, но на Денди был баг с "перелазыванием за пределы карты", где можно было пересечь много грязи, дабы легче играть и не терять жизни.
Еще удивляла Семейка Адамс, достаточно сложная игра, и в душе запомнилась как странная игрушка, ибо я сначала ее до жути ненавидел, а после дико полюбил.

Потом был какой-то переломный момент, где друг отца меня познакомил с SW:Dark Forces, безумно порадовала игра, атмосфера, ролики я не понимал, вообще ничего не понимал, но играть нравилось. Момент странный, потому что, играя в ДФ, мне не нравились Звездные Войны, до тех пор, пока тот же самый друг отца не подарил кассету SW:Phantom Menace, которую я смотрел почти каждую пятницу в течение, наверное, двух лет. После этого я старался не пропускать вообще ни одной игры во вселенной :) Ну, и фильмы полюбил.

Вот, а дальше познакомился случайно с другом, он стоял на балконе седьмого этажа и смотрел на меня с бинокля (я бы на шестом), и мы начали по диалапу бахать в Старкрафт. Я его порвал с Старик только два раза за свою карьеру старкрафтера, но игра слишком дико зашла, что вторая мечта после первой — была заиметь такой же танк, который "всаживался в землю" и "всаживал нехило зергам в лицо".

После как и все, подсел на Варкрафт через пару лет. А далее познакомился с Диабло 2. В Диабло засел надолго, причем поиграл сначала во вторую, а после прошел первую. В школьные годы упрашивал отца купить мне лицуху, чтобы играть... А он меня посылал и посылал. Поставили интернет в классе 7 и я начал бахать в Диабло 2 на местом серваке, ах, времена... Диабло после школы, диабло до школы...

Там пошел поехал новый век игор. Подвышел ХЛ2, который мне взорвал мозг. На фоне Гордона, Думгай в третьем Думе был чисто so-so, ибо дух старого шутера они смогли довести до ума только в 2016 %). Тогда через какое-то время вышел HL:DM, где мы зависали с друзьями, кидались туалетами, отбивали ракеты батареями, воровали гранаты... И еще очень много вещей там делали, ибо ХЛДМ был слишком диким...

После познакомился с ВоВом... Честно говоря, после ВК3, я был диким хейтером идеи ММОРПГ, до тех пор пока не прыгнул в альфу... Было так круто наблюдать за героями и местами, которых знаешь, искать их по миру... В общем, затянуло, так затянуло. До сих пор играю %)

Где-то там в разное время были разные игры. Я стал фанатом Tomb Raider, прошел почти все части, даже нашел диск от Триады с Nude Raider, лулз. Переиграл во множество Need For Speed... Никогда не любил Ред Алерт, хотя C&C-RENEGADE мне очень сильно зашел...

В конце концов... Мне 28 лет, я стал Близзфагом, играю в ВоВ, ХС, ХотС, иногда в КСГО. Прохожу каждую новую Томб Райдер и Вольфенштейна с Думом. Временами возвращаюсь в Квейк пострелять... Да, там была и дота, с желанием доиграть до про уровня, но ничего такого не получилось сделать, впрочем, это не так плохо. Серия Портала вообще меня поразила своей загадочной, интересностью, и просто... Я думал, что Вальвы после Портала 2 — всемогущи и могут сделать все на свете :)

Сделали ли первые три-четыре игры мое будущее, как игрока? И да, и нет :) Уверен, что буду таким же любителем олдскул-лайк шутеров, перезагрузок серии, но и уверен, что будут игры типа Trine, которые завлекут своим волшебством и красотой. Как-то так :D

Ответить

плюсую к семейке Аддамс. так бесило, что сложная, и так прям не могла от неё оторваться))

Ответить

Советую играть вместо кс го в Insurgency 2014 года или хотя бы в Осаду.

Ответить