Начало Вашего пути

Всем привет! Я вот подумал, а могут ли видеоигры, которые мы проходили детстве, формировать наши с вами вкусы. Ответ, вроде бы, очевидный, да из за первых ощущений или их отсутствия формируется вся наша "игровая карта" в дальнейшем.

Начало Вашего пути
1010 показов
1.5K1.5K открытий

Первой стоящей игрой у меня был Quake 3. Конечно, до этого был опыт на 8-16 битных консолях, однако в воспоминаниях все эти марио, соники, тайни туны, стрит файтеры и червяки джимы слились в сплошное пятно, не воспринимал я серьезно почему то их, и особо не заигрывался. В итоге подсел на FPS, чуть позже на ритм игры, файтинги и MOBA.
Сейчас играю в FPS, Action RPG, слешеры, стелс игры. Никогда не любил и не понимал большинство видов стратегий, в RTS удручали процесс "развития", контроль войск, в Героях нравилось только сражаться, а все остальное вводило в ступор. При этом чистые тактики вроде XCOM, Silent Storm, или серия Commandos залетали на ура. Хорроры ненавидел с детства, и скорей всего добровольно не буду играть в игры этого жанра никогда. Все ММО прошли мимо, разве что в WoW поиграл чуть меньше месяца во времена Burning Crusade и очень устал от перегруза информацией, что сейчас там творится в актуальной версии боюсь представить.

Ответить