Сильные афроамериканские роли

Я не расист или типа того, но сам факт наличия такой категории для меня выглядит весьма странно:)

Рылся в поисках годноты и наткнулся на такую интересную категорию
22 показа
4.9K4.9K открытий

«Как избавиться от расизма? Перестать говорить о нём. Я перестану называть вас белым человеком, а вы меня чёрным человеком. Я знаю вас как Майка Уоллеса, а вы знаете меня как Моргана Фримана».

Ответить

Дело же не в цвете кожи, а в соц поведение. В начале 20 века мигрантов из Ирландии называли белыми неграми из-за их поведения и низкого социального статуса. По отношению к ирландцам в США не было политики позитивной дискриминации, но в итоге они все равно ассимилировались в американском обществе. Тоже самое касается азиатов, а вот с чернокожими до сих пор осталась проблема, не смотря на все попытки со стороны государства исправить социальное неравенство. Навряд ли сейчас расисты испытывают негатив из-за цвета кожи. Бытовой расизм возникает из-за того, что в основном чернокожие занимаются криминалом. С одной стороны - это порочный круг: нет денег - криминал - расизм, с другой - есть примеры, когда низшие слои выбирались из социальной ямы, благодаря своему труду и способностям.

Ответить

Это не он выпустил видео, где во всем обвинял русских?

Ответить

Ну, белый цивилизованный сможет так поступать, а вот со второй стороной все посложнее. Морган Фримен, пример того как чернокожий решил в детстве не торговать крэком, а построить свою жизнь.

Ответить