А что вас злит/бесит/провоцирует в видеоиграх?

Тема не призвана кого-то обидеть или провоцировать насилие...

А что вас злит/бесит/провоцирует в видеоиграх?
22 показа
3.1K3.1K открытий

Очень раздражает когда отбирают контроль над персонажем или принудительно ограничивают возможности просто так. У меня с этим очень горело в последнем Tomb Raider. Ты разговариваешь по рации и можешь только ходить. Ты с кем-то разговариваешь? Только ходить? Еще что-то? ТОЛЬКО ХОДИТЬ, ТЫ ПОНЯЛ ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, только ходи. Печет, а не погружает.

Еще бесит альтернативно одаренная оптимизация, в той же Ларе - заходишь на локацию, идет катсцена с подгрузом на фоне (окей), потом проходишь (ПЕШКОМ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИШЬ ХОДИ ПЕШКОМ НЕ ВЗДУМАЙ БЕГАТЬ ЧУДОВИЩЕ) поллокации, запускается еще одна катсцена, которую почему-то нельзя пропустить. Но вот ведь зараза в катсцене НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ЛОКАЦИЯ НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ КАКАЯ К ЧЕРТУ НЕПРОПУСКАЕМАЯ ЗАГРУЗКА. ААААА, бесяк полный.

Ну и флешбеки еще. Вот тебе уровень из детства главного героя. Или события 100500 летней давности или еще что-то, что никак не повлияет на игровой процесс, служит только для раскрытия лора для совсем уж невнимательных игроков. Ах, да. Это все нельзя пропустить, наслаждайся симулятором ходьбы, ты же их любишь (нет, блъ, любил - купил бы симулятор ходьбы).

Ответить

В Ларке мне больше всего раздражало, что надо было заново учить все эти скиллы и приемы, которые ты только что прокачал в прошлой части. У нее что блин амнезия была?? или паралич между частями?? Т.е вот в первой части ты научился всяким приемам с луком или ножом, или огнестрелом, и вот во второй части ты опять должен их выучить. Те же самые, точь в точь. Что за идиотизм. В том числе из-за этого нет никакого желания проходить 3ю часть.

Ответить