Создатель Kinect назвал смартфоны «мёртвой технологией»

Своими мыслями насчёт будущего гаджетов Алекс Кипман (Alex Kipman) поделился с порталом Bloomberg.

3K3K открытий
11 репост

Позволю себе перефразировать .
"Телефоны на Windows Phone уже мертвы. Мы просто не заметили этого."

Ответить

Ну, про окошки они и без твоего перефразирования говорили

Ответить

"​Телефоны уже мертвы", сказал создатель дофига живого Kineсt.

Ответить

Кинект не только в играх применяется, если что, но и в других сферах. Также все наработки перешли в очки, которые показывают, что будущее не за виртуальной, а за дополненной реальностью, и все функции телефона с компьютером уйдут в очки. Но вам пока пальцем не тыкнут во что модно, вы продолжите говорить, что сигнальный огонь лучше телеграфа.

Ответить

Сразу видно специалиста. Так то технологии киннекта живее всех живых и используются по полной.

Ответить

Да, фанаты Google себя примерно так же до похорон Glass вели (у который в отличие от Hololens был весьма массовый прототип годами ранее).

Впрочем не вижу смысла спорить. Компанию-создателя технологий всё равно Apple купила, небось в проклятые айфоны датчики вставлять, где от них куда больше толку, чем от очков весом в килограмм. Ну и да, конкретно технологии Кинекта не вышеозначенный гражданин создавал, а компания PrimeSense из Израиля.

Ответить

Любое устройство во время развития терпит неудачи и проходит от стадии бесполезной громадной хреновины до элегантной и незаменимой вещицы. Не удивлюсь, если через десять лет будешь в своем бложеке писать, что тебе не нужен кибермозг, когда у тебя есть виртуальные линзы.

Ответить

Прямо сейчас читаю это со своего нового 3D-телевизора, ага.

Иногда бесполезная хрень - это бесполезная хрень. В чистом виде.

Реально прорывное устройство - это набор компромиссов, особенно в вопросах форм-фактора и функций. Так что я скорее поверю, что наработки Hololens осядут скорее в VR-шлемах с AR-функциями или вообще уйдут в веб-камеры ноутбуков, нежели мы все через 10 лет поголовно будем носить дофига умные очки. Ну и смартфоны, опять же, с радостью на примере iPhone 8 покажут, что AR возможен и без огромной хреновины на голове.

Ответить

мда.. вот честно, даже смешно. Разницу то хоть между ГГ и Хололенс понимаешь? Про применение я уже молчу.

Ответить

Ну понятно, короче.

То технологии у тебя везде применяются и "ты ничего не понимаешь", то когда тебе намекнули на то, что применяются они уже пару лет как у Apple в чортовых смартфонах, ты ловко соскочил на другую тему.

Вопрос закрыт.

Ответить

Странно, откуда же я соскочил? Или ты не спорол чушь про ГГ, аналитик диванный?

Ответить

И правильно, что не спешат выпускать HoloLens, сейчас это просто бесполезная и очень дорогая игрушка, которая в своей нынешней реализации не найдет применения нигде. Первые несколько минут есть "вау" эффект, но потом понимаешь всю бестолковость и ограниченность устройства.

Ответить

И в чем его бестолковость и ограниченность - на нынешнем уровне?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бестолковость и ограниченность - это характеристики возможной сферы применения, а ты говоришь про технические недостатки. Да и не сказать, что там особо большая дура на голове.

Ответить

А вот вы использовал хоть раз хололенс? В таком виде, в котором он сейчас представлен, с ним работать просто невозможно.

Ответить

Нет, Павел все верно сказал. Бестолковость и ограниченность - это не про сферу применения. Hololens очень ограниченный в плане возможностей и мощностей девайс, неудобный и не доведенный до ума. Просто безумно дорогая игрушка.

Ответить

Нет, Павел все верно сказал. Бестолковость и ограниченность - это не про сферу применения.Тогда вам стоит получше ознакомиться с русским языком)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мсье знает толк в мертвых технологиях

Ответить

Тестовый коммент😎

Ответить

Скажите о мёртвых смартфонах разработчикам мобильных игр, которые на этом зарабатывают денег намного больше, чем разработчики игр на пк.

Ответить

это дело времени, AR-игры будут намного круче и социальней, в них можно будет играть прямо на улицах.

Ответить

Вы прям как в фильме: "Везде будет телевидение, во всем мире одно сплошное телевидение"

Ответить

VR и AR в тысячу раз круче всякого телевидения, смартфонов и пр отжившего дерьма. И только до пещерных упёртых ящеров это не доходит. То что эти технологии будут вытеснять обычные медиа, менять индустрии кино и видеоигр, двигать рост CPU и GPU (ибо для VR и AR прежде всего и нужно мощное железо) у многих динозавров естественно вызывает беспокойство, видно как лоббисты и тролли сейчас пытаются затереть эту тему. Ибо когда экран с высоким разрешением будет всё время у тебя перед глазами, а сферическое интерактивнное видео будет погружать в центр событий, надобность покупать дорогой телевизор, или идти в кинотеатр на какой-нибудь зрелищный говно-блокбастер, отпадёт. Но это произойдёт, как бы пипл сейчас не продолжали пичкать этим говном вчерашнего дня!

Ответить

вам по ходу совсем мало лет, раз вы не смогли в мой комментарий выше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я опираюсь на то, что меня может удивить, заинтересовать, кинцо меня больше не удивляет, всё это уже было, это скучно! И делаю я ставку на передовую часть населения которое не смотрит зомбоящик и в кинотеатры не ходит, ибо объективно, там смотреть нечего, кинематограф мёртв, там больше нет настоящих художников, умеющих работать с кадром, изображением, атмосферой, глубиной актёрской игры. То что я вижу заходя в кинотеатры, это скучно и убого, людей там мало, именно что приходят потусоваться. А видеоигры, ВР-технологии, это новые художественные формы, у которых совершено новый язык - интерактива и погружения, с помощью которого можно рассказывать истории по-иному. Настоящий размах для тех же художников, дизайнеров, разработчиков ИИ, сценаристов - интерактивных историй. За этим будущее однозначно, другой альтернативы нет! Я как обладатель Oculus скажу, что это вещь крутая и неповторимая, есть VR-чаты для общения, разные социальные приложения: Oculus Rooms, Facebook Spaces, Bigscreen, Plevr, vTime, есть достойные игры: Rick and Morty Virtual Rick-ality, Vanishing Realms, Robo Recall, Wilson's Heart, Raw Data, The Gallery, The Unspoken. Не надо цепляться за старьё, развиваться нужно.

Ответить

Ага, Job Simulator - нарратив и история, рассказанная по-новому. То-то про Окулус в последнее время одни позитивные новости - то у них стенда не будет, то они студию закрывают. Вспомните, что происходило, когда вышел тот же iPhone - люди покупали за цену, превышающую розничную в 4-5 раз. А шлемы эти что-то спросом не пользуются. И кино будет всегда, и ТВ, и книги, и дело не в том, что кто-то цепляется за старое. В Ваших рассуждениях есть одна проблема - это все только Ваше мнение. Которое, при этом, Вы выдаете за истину, автоматически записывая несогласных в "динозавров" и "пещерных упертых". Проще надо быть.

Ответить

Или не будут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, он очевидно же имел в виду, что смартфоны интегрируются в другие устройства, например, будут очки дополненной реальности с функцией смартфона (хотя сам термин "смартфон" для этой функции будет звучать диковато). Игроделы возрадуются: грядет порт игрушек на новое устройство, про "смартфон" они забудут моментально. Лет через десять будут вспоминать, попивая пивко: прикинь, чувак, мы когда-то делали игры, ты не поверишь, для ТЕЛЕФОНОВ! аха-ха! хорошо, что не для унитазов! и пошли такие лабать код для контактных линз ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, создатель кинекта должен быть специалистом по мёртвым технологиям.

Ответить

"телефоны будущего будут выглядеть совершенно иначе."
Более того - они вообще не будут выглядеть, они же будут в наших головах.

А телефоны мёртвые, потому что голосовые помощники только начали развиваться, нормального "живого" ИИ пока нету. Но всё впереди.

Ответить