«Если бы Sony меня поддерживала, то и трофеи зарабатывать было бы приятнее»: лидер рейтинга PSN о своём хобби
«Если бы Sony меня поддерживала, то и трофеи зарабатывать было бы приятнее»: лидер рейтинга PSN о своём хобби
11K11K открытий

Быть в топе ачивмент дрочеров на самом деле очень сомнительное достижение, уж простите за каламбур. Такие люди покупают по несколько версий игр, в том числе максимально убогих, чтобы набивать платины и их цель только в этом. Я понимаю желание выбить достижения в играх, которые тебе нравятся, с удовольствием, а эти фанатики в топах - это что-то на грани или за ней.

Ответить

Это не фанатики, а люди, которые любят принимать вызов, соревноваться с другими и достигать своего лучшего результата. Это было, есть и будет неотъемлемой частью социума практически во всех сферах жизнедеятельности человека.

Ответить

Какой вызов? В этих топах люди, которые покупают множество версий одних и тех же игр с простой платиной и дрочат только ради количества. Если член длиннее, но владелец импотент - это такое себе лидерство.

Ответить

То есть, Вы хотите сказать, что открыть все достижение и получить платину в "множестве версиях" это не может быть вызовом? Или Вы считаете, что если какая-то игра лично для Вас "убогая", то остальные не могут её полюбить и пройти? Странная позиция.

Ответить

Вы не понимаете? Покупают намеренно плохие игры, ведь главное, что в них есть платина. Критерий в том, что если платина проще и занимает меньше времени, то она лучше для "топов". Поверьте, там огромное количество игр низкого качества и специфичного содержания. А вызовом может быть что угодно, хоть с крыши прыгать. Я придерживаюсь позиции, что количество не есть лучше качества, а по-настоящему сложные платины, получение которых действительно испытание - это достижение для игрока.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой в жопу вызов в задрачивании примтивных диснеевских игр? Вызов это какая-то особо тяжелая платина а не тупо их количество. Одно дело стремиться победить на олимпиаде, другое - объездить все спортивные соревнования в мире тупо для галочки.

Ответить

Не думаю что 1200 платин можно выбить лишь играя в примитивные диснеевские игры (просто потому что стольких тупо нет)
а вообще вот, это для примера игры в которых он выбил платину - для некоторых тайтлов ему пришлось потратить не один год, ну и естественно сложность экстрим
(в зависимости от игры, в некоторых можно на любой сложности)
никто не говорит (кроме него самого конечно) что он про игрок или что-то подобное, но надо признать что быть первым не смотря ни на что тоже чего-то да стоит

Ответить

Тяжёлая ли, лёгкая ли, всё это вызов! Для кого-то Spore прекрасная игра, а для кого-то Baldur's Gate, понимаете? Вот Вам такая же аналогия связанная со спортом где для одних важно "пробить Золотой сезон", а для других победить в чемпионате. Всё это вызов!

Ответить

Вызов здравому смыслу и психическому здоровью разве что. Если у человека 1200 игр пройдено на платину, ясен пень там без лютого треша не обошлось.

Ответить

>они слабые и у них нет силы воли.

>я уже подсел на трофеи, поэтому не могу всё оставить.

Doublethink

Ответить

"... Sony относится ко мне, как к пустому месту."
Achievement Unlocked

Ответить

Этот параметр показывает, насколько «профессионален» игрок, считает Хакам Карим.Чот так пафосно сказано, у господина гордыня играет, видать. Особенно профессионально выглядит нажимание турбо-кнопки с целью набивания очков, да. А вообще ачивки - хороший способ вернуться в игру, которая нравится, своеобразное повышение реиграбельности, а бессмысленное их выбивание - скорее пытка, нежели показатель "профессионализма". Помню выбил за первое прохождение Uncharted на вите много ачивок - ну и решил добить платину. Добил, в итоге, но больше решил так себя не истязать. Проходить три с половиной раза игру, которая заточена на 2 прохождения максимум - сомнительное удовольствие.
Замечу, что, естественно, существуют игры, в которых есть интересные ачивки, ради которых стоит попотеть. Причём для каждого человека эти игры разные. Но чтобы вот так жрать всё подряд без разбора ради призрачного ЛИДЕРСТВА - фу-фу.

Ответить

70-120 часов в неделю... Это от 10 до 17 часов в день!!! И даже в этом случае 1200 платин - это какая-то уж совсем нереальная награда. Вот лично я достаточно активный геймпер, играю много... как мне казалось. И я даже не успеваю просто пройти все интересующие меня игры. Приходится отказываться... А тут ОДИН чувак и 1200 платин? Вот пусть не гонит! По-любому это коллективная работа с нескольких консолей.

Ответить

Когда кол-во моих платин перевалило за 40, я понял, что каждая последующая радует меня все меньше и меньше, и я забил на это дерьмо. Вот так кризис среднего трофидрочера не позволил мне войти в пантеон славы, лул. Зато появилось время в онлайн игры бегать, вместо еще более бесполезного трофихантерства.

Ответить

"... Sony относится ко мне, как к пустому месту."
Тут он ничем не отличается от других сонибоев.

Ответить

Понимаете в чём штука, репутация не менее ценная вещь чем деньги. Поэтому, если производители и/или разработчики вводят разные ТОПы связанные с сообществом, то и работать с ним тогда нужно, а не просто вводить это для галочки. Всяческое поощрение и внимание делают отношения к компании более тёплыми и из этого много чего положительного вытекает.

Ответить

Гейбу / Филу Спенсеру (нужное подчеркнуть) конечно же есть до вас дело! Конечно никто не думает о бабле!

Ответить

Хм, что я вижу...

Ответить

Пожар я у вас увидел, обязательно же надо было сонибоев упомянуть, да?
Ладно еще если на пк играете, а вот если вы "счастливый" обладатель хуана, то тут все совсем печально.

Ответить

Как обстоят у Сони дела с читерами набивающими трофеи? Я просто одно время увлекался ачивками в стиме, но когда узнал, что есть программка которая анлочит все за пару минут, интерес умер.

Ответить

На современных консолях нет читеров. На них нельзя выполнить какой либо код, кроме одобренного владельцем платформы

Ответить

Нет, или меньше? Хотя даже если просто существенно меньше, это большой плюс. А трофеи с PS3 на PS4 перенесли?

Ответить

Пс4 и хуан не взломаны в отличии от пс3, виты, х360. Одной кнопкой открыть все трофеи на пс4 не сможешь. Максимум можно в самой игре намухлевать( если в игре есть такая возможность).

Ответить

Сони никак трофеечитеров не трогает. Сами сайты по трофеям( наш стратег или psprofiles) их убирает из топов.
У трофеев с пс3, пс4, виты общий аккаунт. Например, заходя с виты в списки трофеев, то ты видишь все игры и трофеи к ним соответственно

Ответить

Есть специальный сайт, который может сказать какая ачивка в стиме была достигнута в игре самим игроком, а какая получена нечестным путём - astats.astats.nl. На нём есть статистика и топы игроков, в общем всё что надо для собирателей трофеев.

Ответить

Только на 1-ом месте находится AStats moderator, впрочем не только на 1-ом, что в целом несколько странно, но с другой стороны всё может быть и честно.

Ответить

Ничего себе, я всегда думал что такие люди играют командой с одного профиля фулл тайм 24/7. Иначе не представлял где взять столько времени. У самого около 20 платин.

Ответить

> на контроллере зажимал турбо-кнопку для автоматической стрельбы

Это что за неофициальный контроллер такой?
Сам такое делал, помнится, только один раз -- в Tom & Jerry на денди, чтобы выбивать очки из бессметрных улиток и тем самым зарабатывать доп. жизни.

Ответить