Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.7K4.7K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такое. Например, дневной дозор на win7 со старфорс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я не против "ломов" так-то. Без зазрения совести скажу, что пиратки иногда очень хорошо помогают решать, стоит ли покупать игру. И таки-да, либо не играю совсем (как, к примеру, в DA: Inquisition), либо покупаю и играю на лицухе.

Ответить

Вот и я не нашел ничего внятного про "вред" денувы. Одно отмечу - защита популярной игры хотя бы на неделю в современных условиях (торренты, быстрый интернет и проч.), не говоря уже про месяц - это очень много, это окупается издателю.

Ответить

Если речь про оффлайн, то фанаты итак покупают в первый день, вне зависимости взломали или нет. А здравомыслящие люди в любом случае ждут "патч первого месяца". Исключение наверное только онлайн-играх и советы друзей о крутости игры.
В обоих случаях смысла в DRM нет.

Ответить

Сначала пиратят безбожно, а потом удивляются чего это ничего оригинального не делают, одни сиквелы да бездушные поделки.

Ответить

Сначала покупают сиквелы да бездушные поделки, а потом удивляются чего это ничего оригинального не делают, одни сиквелы да бездушные поделки.

Ответить

Сначала покупают игры, а потом удивляются чего это ничего оригинального не делают, одни сиквелы, да бездушные поделки.

Ответить

Да вот как раз DRM-free обычно и сделано с душой, потому что пекутся об игре, а не об голде.
Тот же ведьмак, первый дизонред, devinity 2 original sin...

Ответить

Так при чем тут пекари и пиратство-то? Из всех платформ пк приносит меньше всего денег (даже мультиплеерные проекты, которые покупать на торрентах просто бессмысленно), а на консолях его и так нет.

Ответить

зато есть перепродажа дисков и прошивка консолей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так и не понял зачем нужно убирать защиту из игр - внятных примеров того, чем она мешает законному покупателю я не увидел.

Ответить

Если условиться на том, что все описанное в статье ниже правда(вроде как официальных публичных ценников не существует), то можно попросту перевести эти деньги в зарплату тестеров и получить более отполированный проект на выходе - 100к евро, потраченные на тестирование и отладку вряд ли ухудшат ситуацию с игрой. И это самый простой пример, когда игра уже готова. Эти же деньги можно вложить в работу других отделов. А в данном случае, получается, что деньги просто на ветер спустили. Да и смысл? У пиратов игр полно, а недополученная прибыль - такой же бред маркетологов, как и игровой режим в W10.
https://shazoo.ru/2016/07/08/41648/zashitit-svoyu-igru-denuvo-vletit-v-kopeechku

Теоретически, виртуальная машина денувы производительность снижает, но каких-то внятных тестов с денувой и без не находил, в прочем, гуглил давно и могло уже что-то появиться.

Ответить

Есть теста дума, на сайте оверклокеров. Там как раз показывается разница с денувой и без денувы. Разница есть, поверь. От 3-8 фпс.

Ответить

Как минимум влияет на производительность. Разумееться негативно.

Ответить

Примеры?

Ответить

Та же Syberia 3. Да и дум.

Ответить

В смысле, есть ссылки на проведенные измерения, показывающие разницу в производительности? В дум играл с денувой, после запуска обновленной версии разницы не заметил никакой.

Сибирь 3 - а откуда знание, что проблема в денуве? Вроде ее еще не взломали, а официально не убирали.

Ответить

Её взломали на третий день. Денуву там полностью сняли и производительность увеличилась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Речь, разумеется, про Denuvo.

Старфорс до сих пор помню - купил в магазине лицку первого Постала, т.к. читал много в журналах. Принес домой, у меня была не то 98, не то МЕ, запустил установку, запустил игру и все повисло. Ну, думаю, на**али, лицензию, называется, купил. Перезагружаюсь - винда пишет, что у нее проблемы с системными файлами. Финиш. Пришлось переустанавливать.

Ответить

Моды.

Ответить

Моды чего - исполняемого файла, защищенного денувой?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я больше чем на 100% уверен, что маркетологи издателя в любом случае знают о пиратстве и его влиянии на прибыль. Соотвественно логично предположить, что они заранее закладывают в стоимость конечного продукта все риски, включая и пиратство. А DRM защита это просто обыкновенная жадность)

Ответить